Odessit_1

Метель И Ее Последствия

20 сообщений в этой теме

После второй ночи с -18 решил сегодня на всякий пожарный прогреть пепелац. Открываю капот - а там такая вот картина. Вернее, такой она стала после того, как я смел снег с аккумулятора и с пробки расширительного бачка, а до того на них было толстое-толстое белое покрывало этого атмосферного осадка.

КАК (???) снег смог завалить подкапотное пространство, если капот был закрыт? Не, ну, в теории понимаю, что могло замести и через решетку радиатора мелкой фракцией, и снизу даже из-под защиты. Но, блин, как-то прям не верится :D 

DSC_0382[1].JPG

Изменено пользователем Odessit_1
0

Поделиться сообщением

У меня ветровики стоят и окошка были недозакрыты на каких-то 5 мм-намело в салон.В нужную сторону видать ветер дул и снег мелкий и пушистый-вот и результат.

0

Поделиться сообщением

Я смотрю, в этом году зима с фантазией :smiles-sovremennie-14:

0

Поделиться сообщением

А я свою вчера так и не завел-акумулятор здох(хоть и на ночь снимал),поставил на автоматическую зарядку-приезжаю через 6 часов,одна банка так и не кипит,но через 2 часа закипела.Зато сегодня с утра два соседа на нем уже завелись.

Только что, Odessit_1 сказал:

Я смотрю, в этом году зима с фантазией :smiles-sovremennie-14:

Да,зимы уже просто фантастика

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Volf сказал:

А я свою вчера так и не завел-акумулятор здох

Это у половины автолюбителей так. В Москве вчера (по данным разведки) вообще 2/3 машин не завелись.

4 минуты назад, Volf сказал:

Да,зимы уже просто фантастика

Нууу.... по сравнению с прошлой - таки да. Да и вообще таких метелей много лет уже не припомню.

0

Поделиться сообщением

Только что, Odessit_1 сказал:

Это у половины автолюбителей так. В Москве вчера (по данным разведки) вообще 2/3 машин не завелись.

Нууу.... по сравнению с прошлой - таки да. Да и вообще таких метелей много лет уже не припомню.

У меня это впервые за 3 года машина не завелась,недавно подумал что акум прогнать надо,но зарядного нэту-в соседа прошу.

0

Поделиться сообщением

Ни разу такого не было, что машина не завелась. Вернее всего один раз из-за брака аккумулятора который треснул тупо по шву и всё его содержимое оказалось на мою "радость" в багажнике. 

0

Поделиться сообщением

Сегодня завёлся нормально. Мне интеркуллер засыпало снегом и акумы немного тоже. По снежной целине в поле легче ездить, чем по асфальту непочищеному.  Скользко, блин...

5MFY57DF5Bc.jpg

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Odessit_1 сказал:

После второй ночи с -18 решил сегодня на всякий пожарный прогреть пепелац. Открываю капот - а там такая вот картина. Вернее, такой она стала после того, как я смел снег с аккумулятора и с пробки расширительного бачка, а до того на них было толстое-толстое белое покрывало этого атмосферного осадка.

КАК (???) снег смог завалить подкапотное пространство, если капот был закрыт? Не, ну, в теории понимаю, что могло замести и через решетку радиатора мелкой фракцией, и снизу даже из-под защиты. Но, блин, как-то прям не верится :D 

DSC_0382[1].JPG

Ну у вас там вообще кошмар, а не погода, судя по новостям. Так что не удивительно.

1 час назад, bega сказал:

Ни разу такого не было, что машина не завелась. Вернее всего один раз из-за брака аккумулятора который треснул тупо по шву и всё его содержимое оказалось на мою "радость" в багажнике. 

Тоже один раз было - хренового бензина залил перед морозами. На двух АКБ не завелась. Только с "прикурки" получилось завести.

40 минут назад, Dim.on-zt сказал:

Сегодня завёлся нормально. Мне интеркуллер засыпало снегом и акумы немного тоже. По снежной целине в поле легче ездить, чем по асфальту непочищеному.  Скользко, блин...

5MFY57DF5Bc.jpg

Дизель такой дизель. Особенно если солярка не супер попалась.

Кстати да, по целине часто легче ехать, чем по накатанной скользкой дороге. И не только на джипе.

0

Поделиться сообщением

Только что, toxa777 сказал:

Ну у вас там вообще кошмар, а не погода, судя по новостям. Так что не удивительно.

Почти как в песне-ветер с моря дул прямо под капот:DНиче что не складно-зато по теме.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас