Hello World!
rebus

Любительское Ралли 2015-2016-2017Г.

446 сообщений в этой теме

Считаю, что нужно создавать отдельную тему на сезон 2014-ть.

Так удобнее искать и просматривать информацию.

В этой теме обсуждать все планы, календари и прошедшие мероприятия.

:)

Вот скопипастил из данных тех, что Атом постил:

ФАУ предварительный

ФАУ общий 2014

Общий 2014

1 этап Ралли "Ялта Приазовья" (ЯЛТА, АС МАРІУПОЛЬ) 25 – 26.01 FAJ - ОТМЕНА (погода)

2 этап Ралли "Боярка" (БОЯРКА, ГО «ОРЛИ») 08 – 09.02 FAJ

3 этап Ралли "Одесса" (ОДЕСА, ЧУ ) 17 – 18.05 FAJ - ПЕРЕНОС

4 этап Ралли "Харьков" (ХАРКІВ, АК «ХАРКІВ») 27 – 28.06 FAJ

5 этап Ралли "Кременчук" (КРЕМЕНЧУК, КременьДрайв) 12 – 13.07 FAJ

6 этап Ралли "Боярка" (БОЯРКА, ГО «ОРЛИ») 02 – 03.08 FAJ

7 этап Ралли "ETR" (ДНІПРОПЕТРОВСЬК, ДОСС) 23 – 24.08 FAJ

8 этап Ралли "Гепард" (ЧЕРНІГІВ, ЧГО «ГЕПАРД») 12 – 14.09 FAJ

9 этап Ралли "Харьков" (ХАРКІВ АК «ХАРКІВ») 11 – 12.10 FAJ

так же возможно:

Ралли "к 20-летию украинского ралли" Николаев 24.09 FAJ

Ралли Алушта 30.05 - 1.06 (Крым) FAJ

Ралли Алушта 30.10 - 2.11 (Крым) FAJ

От себя скажу, что мы планируем проведение мероприятий на Южной Петле. :) Традиционно начнем в конце весны, так, чтобы не пересекаться с другими мероприятиями. Возможно снова дорежем конфиг, однозначно будут какие-то изменения в старом (без модернизаций никуда). Вполне возможно проведение на Южной Петле соревнований под эгидой ФАУ (кубковых), все будет зависеть от ситуации по сезону. :)

250px-Petter_Solberg_-_2006_Cyprus_Rally.jpg

0

Поделиться сообщением

Еще есть такие дисциплины, как Горные Гонки (Календарь ТУТ), которые, вроде как, будут проводиться за день до ралли спринта (календарь надо "выдергивать" из общего календаря ФАУ). Новость об этом Кубке Карпат-2014 ТУТ

По идее на ралли спринты (большинство из которых, опять-таки по слухам, должны быть асфальтовыми) также должны пустить Любителей.

Но все это пока предварительная инфа. Пока что, насколько я знаю, есть понимание про даты первой Горы и Спринт-Ралли, оба планируются как зимние гонки 21-23 Февраля...

0

Поделиться сообщением

Кстати, а будет ли подобный прошлогоднему семинар-совещание в кругах ФАУ?

А то тот, что прошел - чисто киевский. а что по всей Стране?

Будет ли существовать РабочаяГруппа по ралли на серийных авто?

0

Поделиться сообщением

так она существует.

завтра что-то с регламентами будет решаться, а то пора бы.

с выдачей лицензий тоже в ближайшее время прояснится

семинар был и сегодня, но он чисто по техническим вопросам

представители РГ были там

0

Поделиться сообщением

так она существует.

семинар был и сегодня, но он чисто по техническим вопросам

представители РГ были там

Саня, дело в том, что какбы в прошлом году любительское ралли стало действительно как-то развиваться и дело сдвинулось с мертвой точки. Но хотелось бы еще, чтобы все это развернулось должным местом к общественности.

Может можно организовать некую открытую конференцию, дабы все смогли спросить, получить ответы и быть услышанными. Я понимаю, что так и до бардака с балаганом недалеко, но все равно, может нечто будет?

Скажем так, итоги прошлого сезона несколько размыты, но у нас запорожских паСанофф :lol: ) вопрос один:

-Что придумать может РГ для удешевления и упрощения мероприятий?

Как пример (гипотетический) идеального мероприятия с т.зрения участника - это "Элита-спринт" в Юбилейном.

Однодневный формат. Ровная дорожка с нормальной дистанцией и стартовые, не превышающие 150 грн. для иногородних.

Пример гипотетический потому, что там были свои заморочки в оргмоментах, да и не был я. Просто, чисто из вводных данных, дешевле и проще уже некуда.

0

Поделиться сообщением

Саня, дело в том, что какбы в прошлом году любительское ралли стало действительно как-то развиваться и дело сдвинулось с мертвой точки. Но хотелось бы еще, чтобы все это развернулось должным местом к общественности.

Может можно организовать некую открытую конференцию, дабы все смогли спросить, получить ответы и быть услышанными. Я понимаю, что так и до бардака с балаганом недалеко, но все равно, может нечто будет?

Скажем так, итоги прошлого сезона несколько размыты, но у нас запорожских паСанофф :lol: ) вопрос один:

-Что придумать может РГ для удешевления и упрощения мероприятий?

Как пример (гипотетический) идеального мероприятия с т.зрения участника - это "Элита-спринт" в Юбилейном.

Однодневный формат. Ровная дорожка с нормальной дистанцией и стартовые, не превышающие 150 грн. для иногородних.

Пример гипотетический потому, что там были свои заморочки в оргмоментах, да и не был я. Просто, чисто из вводных данных, дешевле и проще уже некуда.

Любой УТС как и прошедший больше 200 грн стоить недолжен

Изменено пользователем etr
0

Поделиться сообщением

Еще как пример это был Бердянск) маленькие стартовые, дистанция, открытие и закрытие, все очень понравилось!
0

Поделиться сообщением

формат и так почти везде одинаковый - 1 день и один доп.

а придумать надо спонсоров, и тогда стартовые будут 200-300грн. лично я настаивал на увеличении верхней планки стартовых на 2014, потому что я не уверен, что смогу найти финансовую поддержку на заявленные этапы

0

Поделиться сообщением

формат и так почти везде одинаковый - 1 день и один доп.

а придумать надо спонсоров, и тогда стартовые будут 200-300грн. лично я настаивал на увеличении верхней планки стартовых на 2014, потому что я не уверен, что смогу найти финансовую поддержку на заявленные этапы

так раздели стартовые взносы по классам, как в профессиональном.
0

Поделиться сообщением

а кто и куда оповестит...

я бы уже открыл ДЛ да делал медкарту, чтобы потом в горячке не бегать

Любой УТС как и прошедший больше 200 грн стоить недолжен

это если есть готовая трасса...

Еще как пример это был Бердянск) маленькие стартовые, дистанция, открытие и закрытие, все очень понравилось!

Витя, там были спонсоры и разовая акция :ph34r:

лично я настаивал на увеличении верхней планки стартовых на 2014, потому что я не уверен, что смогу найти финансовую поддержку на заявленные этапы

я согласен! пусть лучше будет больше гонок на 100-200 грн дороже стартовый , чем не будет вообще

как говориться "дешевого автоспорта не бывает"

тем более что стартовые это от силы 10% от стоимости участия, так что не принципиально

так раздели стартовые взносы по классам, как в профессиональном.

это разумно, но много все равно не вырисуется

как на легендах крыма было: 800-900-1000-1200

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Atom.DP
      Продам 2108 с каркасом (без мотора и трансмиссии)

Кузов реекспортный, короткокрылый (крайний выпуск 93 год). Состояние отличное, не варен и не гнилой. Усилен телевизор и прочее. Без опыта боевых заездов.
      Каркас безопаности производства БТР, сделан по последним требованиям.
      Полный перекрас после сварки.
      Полный комплект: замки капота, оптика, стекла, бампера, пластмаски \ резинки, , зеркала. Все стандарт новое или в отличном состоянии.
      Проводка вся на машине (стандарт завод). Печка  в сборе (все поменяно), трапеция дворников с мотором. Торпеда низка в сборе, подогнана под карас + вмонтирован тахометр.
      Подвеска тюнинг:
      пружины эйбах с занижением, стойки перепаковка, тюнинг опоры и резинки.
      рычаги тюнинг под кастер до 7*, передняя балка на ШС, усиленные шаровые опоры – все новое
      кулаки под увеличенный подшипник со шпильками и гайками в сборе (калина спорт) – все перебрано.
      Рулевое:
      рейка 2.9 оборота косозубая спорт в сборе  + усилитель рейки
      Тормоза:
      ВУТ+ГТЦ стандарт новые, зад барабаны стандарт, перед брембо макс  р14 + феродо дс2500

машина снимается с учета, стоит на мне (переоформлена чесно в марте 2016). Готовилась под ралли, но до состояния выезда на соревнования собрать не успел.
      В комплекте с машиной отдам:
      дополнительные приборы с датчиками (температура масла и ОЖ, вольтметр) 3х20$
      блок предохранителей нового образца в сборе 20$
      гидроручник с регулятором вилвуд 100$
      колеса р15 в сборе (диски фиат 4х98 , 5.5j , цо и вылет ВАЗ \
      резина - тренировочный грунт Данлоп винтер спорт 175-70-15, собраны на камерах и отбалансированы, остаток более 6 мм). 150$
      эур (электро усилитель руля) приора почти новый (с гарантией) - 200$
      выключатель массы спортивный, с кронштейнами и тросами (на улицу и на торпеду) - 50$
      ремни спарко 6 точек оригинал новые (2 шт), омологация до 2021 года - 300$
      Цена голый кузов (без зипа, без подвески и рулевого): 1800$
      Цена в сборе со всем (на колесах) 2500$

при необходимости, могу доукомплектовать мотором , коробкой и трансмиссией по вашому запросу (стоимость, характеристики) за дополнительную плату

Находится в Днепре (возможна доставка в регионы)
      Вся информация по телефонам в подписи

• Автор: Bar Bos
      30 июля 2017 года «DOSS» приглашает всех друзей клуба на ставший уже традиционным ІІ Ежегодный Туристический Сбор «SAMARA». 
      Он пройдет при поддержке сельского совета села Спасское, на территории Днепропетровской области, Административные проверки, начало и конец дистанции которая состоит из 188 километров, будет на територии села Спасское.
      Принять участие смогут все желающие на внедорожниках и легковых автомобилях которые дадут возможность оценить себя и свои возможности в трех группах"«4Х4» - позашляховики з приводом 4Х4 або 4Х2. 
      «TOURISM» - легкові автомобілі з любим типом приводу. 
      «HISTORICAL» - легкові історичні автомобілі з приводом на задню вісь. Вітчизняного виробництва до 31 грудня 1991 року випуску, та зарубіжного виробництва до 31 грудня 1985 року випуску." 
      С правилами проведения можно ознакомиться в прикрепленном файле. Для участия необходимо в установленные программой сроки, заполнить анкету, и прислать на адрес организатора [email protected], также анкету можно заполнить в письменном виде на месте постоянного секретариата по адресу м. Дніпро Проспект Богдана Хмельницького буд. 156. (Героїв Сталінграда 156). Автомагазин «АЗИАТ»GPS: 48°23,402"С 34°59,968"В 
      Все экипажи участников, смогу проверить свои навыки в умении работать в команде, правильно читать легенду которая составлена с использованием символов международных условных обозначений. Легенда для всех участников одинакова и проложена по интересным со стороны навигации и прохождения, живописным местам, и составила 188 километров, из которых 115,3 грунтовые и гравийные дороги. 
      Тренировочный сбор будет особенно интересен экипажам внедорожников которые собираются участвовать 19-20 августа во ІІ Этапе Национальной серии по Джип-Спринту, поскольку язык и метод написания легенды идентичен. 
      Кроме движения по легенде с отметкой на контрольных постах, участникам предлагается схема дополнительного упражнения на грунтовой дороге включенная в легенду, которую необходимо пройти в начале и конце ТС. 
      Ждем всех желающих!
      P.S. И вскоре за ней 19-20 августа опять таки Днепр принимает 2 этап Джип-Спринта под названием "Самарська Паланка" 
      надеюсь участники той же Бахи выйдут из длительной спячки))) и смогут наполнить канал достойными соперниками и соревнования получаться яркими и впечатляющими. 
      хочу напомнить, что Ралли-рейдовые гонки, которые еще именуются как кросс-кантри ралли, не проводились в Украине с 2013-го года, хотя на тот момент они были довольно популярны как среди участников, так и зрителей. 
      Наши организаторы никогда не устают проводить замечательные и увлекательные соревнования, возрождать спортивные мероприятия, за это им огромное спасибо! 
      #ukrainian_raid_series #Джип-спринт #ралли-рейды #Jeep #rallyinUA #gonki#раллирейд
      Больше информации тут: https://www.facebook.com/groups/2010.doss
      Заявку отправлять на адрес: [email protected]
      Справки по телефону 0975300530
      www.youtube.com/channel/UCt7gOy5FpX1QFsWrnHBB9ig

01 ТЗ САМАРА Програма Та Правила.pdf
      Мерный Километр.pdf
      ТЗ САМАРА Анкета.doc
    • Автор: Atom.DP
      Сайт Организатора: http://limancup.com.ua/

• Сейчас на странице   0 пользователей