Hello World!
eclectik

Сварщики Есть Здесь?

24 сообщения в этой теме

Вопрос по сварочной проволоке.Покупал два раза сварочную проволоку,в обычном маркете строительном, Патон катушки 5 кг,так видно было даже по упаковке что оригинал,грубая картонная коробка с кучей инфы на ней,а вот вчера заказал в инет магазе катушку проволоки,пришла какая то гламурная вон на фото,инфы на коробке вообще никакой кроме вот той что сверху,это что китай начал Патоновскую проволоку подделывать?)Или это у них такая новая упаковка уже?И на самой катушке раньше небыло вот той этикетки,сейчас есть.

IMG_20161216_183354 [1024x768].jpg

IMG_20161216_183341 [1024x768].jpg

Изменено пользователем eclectik
0

Поделиться сообщением

Самое главное чтоб варила нормально,а то кто ее производит или подделывает вопрос второстепенный и незначительный.Бывает что производители со временем меняют вид упаковки.Могут и у нас брать бухту проволки и катушки,мотать и продавать.

В наше время,тем более у нас-это не удивительно.

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Volf сказал:

Самое главное чтоб варила нормально,а то кто ее производит или подделывает вопрос второстепенный и незначительный.Бывает что производители со временем меняют вид упаковки.Могут и у нас брать бухту проволки и катушки,мотать и продавать.

В наше время,тем более у нас-это не удивительно.

Так вот мне и интересно варил ли кто вот этой,ведь если плохо она варит то я ее и распаковывать небуду,просто обратно им верну.Той что раньше проволокой варил Патоновской-та нормально варила.Сейчас заглянул в полуавтомат,там еще старая катушка стоит,даже катушки различаются,эта новая более хлипкая какая то..

Изменено пользователем eclectik
0

Поделиться сообщением

Только что, eclectik сказал:

Так вот мне и интересно варил ли кто вот этой,ведь если плохо она варит то я ее и распаковывать небуду,просто обратно им верну.Той что раньше проволокой варил Патоновской-та нормально варила

Этого не скажу.Когда 3 года назад учился варить полуавтоматом-брали одну проволку,потом что дешевле.Впринципе нареканий на проволку еще не слышал.В дуговой сварке-там да,электроды бывают всякие.

0

Поделиться сообщением

Только что, Volf сказал:

Этого не скажу.Когда 3 года назад учился варить полуавтоматом-брали одну проволку,потом что дешевле.Впринципе нареканий на проволку еще не слышал.В дуговой сварке-там да,электроды бывают всякие.

ну дешёвую и я брал,форте помоему,ее у меня  полуавтомат вообще рывками как то тащил

0

Поделиться сообщением

ну дешёвую и я брал,форте помоему,ее у меня  полуавтомат вообще рывками как то тащил

Может от напряжения зависит.Недавно варил у знакомого его полуавтоматом,тоже то рывками,то нормально-потом как пошел смалить,я и не думал что аппарат на такое способен-варил леса строительние в гаражном кооперативе.

Уже и подачу,и прижим крутил-потом само как-то прорвало.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Volf сказал:

Может от напряжения зависит.Недавно варил у знакомого его полуавтоматом,тоже то рывками,то нормально-потом как пошел смалить,я и не думал что аппарат на такое способен-варил леса строительние в гаражном кооперативе.

Уже и подачу,и прижим крутил-потом само как-то прорвало.

Да врядли сеть,с ней у нас проблем незамечал,по крайней мере сколько ни варил,а варил много,патоновской проволокой,рывков небыло.Я планирую его вообще доработать свой полуавтомат,у меня TELWIN BIMAX 4.165 c 10л баллоном,хочу поставить отдельный транс с выпрямителем на протяжку,транс достал на 24в еще диоды хорошие надо,в идеале конечно бы импульсный блок питания найти,но где такой взять?С компа неподойдет,там на 12в..А так доработал в нём только клапан газа,с горелки выбросил механический клапан,ибо ненадёжная ниразу конструкция,бывает травит,и новый ставил-тоже со временем травить начал,поставил в сам полуавтомат электроклапан с ГБО

0

Поделиться сообщением

Да врядли сеть,с ней у нас проблем незамечал,по крайней мере сколько ни варил,а варил много,патоновской проволокой,рывков небыло.Я планирую его вообще доработать свой полуавтомат,у меня TELWIN BIMAX 4.165 c 10л баллоном,хочу поставить отдельный транс с выпрямителем на протяжку,транс достал на 24в еще диоды хорошие надо,в идеале конечно бы импульсный блок питания найти,но где такой взять?С компа неподойдет,там на 12в..А так доработал в нём только клапан газа,с горелки выбросил механический клапан,ибо ненадёжная ниразу конструкция,бывает травит,и новый ставил-тоже со временем травить начал,поставил в сам полуавтомат электроклапан с ГБО

По электрике я далеко не ушел,дальше домашней и автомобильной проводки-не поньямать и думать даже не хочью,не мое.

0

Поделиться сообщением

Варил любой рыночной проволокой)
Разница была только в аппаратах,в проволоке вообще пох.

0

Поделиться сообщением

мы наоборот китайскую берем давно!

она дороже чуть, но лучше (и намотка соответствует заявленному весу) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас