Hello World!
eclectik

Сварщики Есть Здесь?

24 сообщения в этой теме

4 минуты назад, Dim.on-zt сказал:

Та я не специально так сушу :smile: так получается 

Да я понял. У самого так поучается:pardon:

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dim.on-zt сказал:

У меня проблемка, я не знаю то ли я криворукий (не так давно только начал варить изредка), то ли это нормальное явление: 3мм электродом дуга легко зажигается, а 2мм постоянно прилипает, а если току даю больше, то начинает дыры прожигать в +-2мм профилях. Или это сырость так на них влияет. Но, думаю, когда бывает электрод прилипнет и до красна нагреется, то должен просыхать после этого :unknw:

Я учился варить,так варил поначалу только двойкой электродом монолит-нормально варилось,самое главное ток выставить правильно и напряжение чтобы в сети было как положено,а не 180V.Монолит считается для любительской сварки самым лучшим вариантом.Варил патоновскими в 5 кг пачках синие с белим-отлично,только там надо знать какие покупать,есть киевские,есть толи харьков,толи днепропетровск,короче какие-то из них были говно,сейчас незнаю-варю в основном монолит.В чем минус монолита-много шлака,но это уже к профисионалам.Еще варилил одними(как на меня лучше патоновских),но счас искать в 3 часа ночи не буду.2-ка электрод скорей всего под микроскопом варить надо,типа для тонкой ювелирной сварки-лучше уже полуавтоматом.Последнее время приходилось варить полуавтоматом(просто под рукой был) строительные леса-понравилось,смалить так что мама негорюй-дугу ловить не надо,шлака нет и электроды менять не надо.Канечно под воду полуавтоматом пока не сварю,но это дело поправимое.

Короче для начинающих и любительской сварки монолит и не заморачиватся.Всеравно начать видеть где идет метал,а где отходит шлак можно и до конца жизни не понять-по крайней мере у меня так,еще 100% не уверен,хотя варю водяные рубашки и швы ложу один электрод-15см шва,пока электрод не сплавится не отрываю.Приглашали котлы пиролизные варить,но здоровья тагать котел нет.Найду пособие когда-то по нему учился,там на английском правда,но четко видео сделано,выложу-может кому поможет в начинаниях.

0

Поделиться сообщением

Вот эти еще не плохие,дуга зажигается отлично.vistec_ano21_48122_images_713013432.jpg

Нашел с русской озвучкой

1

Поделиться сообщением

Привет друзья, кто из сварщиков когда нибудь делал камины?! Очень нужно по пробовать сделать "Био Камин" типо такого как этот biokamin-kratki-kilo.jpg...желательно из листовой стали...а я уже его порошком закрашу! Есть и другие варианты вот реклама в магазине этих каминов! Пишите, кто, что может предложить...материалы у меня есть! 
Заранее благодарю! 

Изменено пользователем toxa777
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас