fanat_v08

Ваз 2108->Sens->VW Passat B6

В теме 709 сообщений

а я ездил на Б6 с DSG, он в режиме пробок дергается как-то непонятно и довольно сильно

мошт не совсем исправный, я не знаю (в целом авто оч ухоженный)

в обычной езде все адекватно

Точно неисправный,или из первых партий-там мозг у коробки прошивать нужно. На самом деле механизм сложный ,там что угодно может быть.

Поделиться сообщением

а я ездил на Б6 с DSG, он в режиме пробок дергается как-то непонятно и довольно сильно

Я еждЮ как на электромобиле, все плавненько, никаких подергиваний!

Поделиться сообщением

в обычной езде все адекватно

Это проблема всех фольцов и шкод с ДСГ, хотя на ауди, один ведь концерн, такого нет...

ПС поездил на многих и разных...

Точно неисправный,или из первых партий-там мозг у коробки прошивать нужно. На самом деле механизм сложный ,там что угодно может быть.

не уверен, что прошивка поможет....

Поделиться сообщением

Это проблема всех фольцов и шкод с ДСГ, хотя на ауди, один ведь концерн, такого нет...

ПС поездил на многих и разных...

Смотря что называть "поддергиванием"? Если при разгоне (плавном или интенсивном) - вообще никаких даже намёков, а вот если катится накатом, к примеру, едешь и просто отпустил педаль зага, и машина постоянно понижает передачу - да есть небольшое "поддетргивание" - ну дефектом я это никак назвать не могу, т.к. это банальное "торможение двигателем". Как по мне, это будет на любом любом автомобиле с любим типом коробки (если просто катится, не трогая педаль газа, просто включать пониженную передачу). Все. :pardon:

Хотя, ДСГ можно и надурить, точнее ее электронику! Машина по разному реагирует на интенсивность и резкость нажатия педали - исходя из ее положения выберается нужная скорость и потом машина делает разгон! Но дизель не выстреливает мгновенно, буквально (мои ощушения) 1-2 сем идет раскрутка двигателя а уж потом следует ускорение(тобишь разгон). Так вот, если резко нажать педаль в пол, отпустить и снова резко нажать но уже не так как в 1 раз - будет небольшой "смычек".

Но мне кажется, это все актуально для тех, кто ездит на данном типе авто не каждый день. Т.к. я, скорей всего, привык к ней, а возможно, банально подстроился под нее :heart:

Изменено пользователем fanat_v08

Поделиться сообщением

не уверен, что прошивка поможет....

А кто его знает. Так для информации говоря мне один програмер на Атланте вообще сказал,что на дсг при замене мехатроника возможно до 250 вариантов прошивки,я и офигел. Хотя в использовании если не касаться обслуги и багов,то очень приятная.

Поделиться сообщением

всё еще впереди... на пассатах DSG ложиться под 200 т.км...если повезет то зп 200... первым умрет мехатроник...на шкодах они до 100 ложаться...если повезёт после 100...у кента умер мехатроник на 85т.км сняли коробку нашли стружку в коробке, сказали мы не делаем коробки (официал) меняй на новую 4600 эвро.....*18,5=85100грн пока воюет чтоб 70% стоимости ремонта оплатила шкода.....Машины на DGS надо брать от 2011года...

Поделиться сообщением

всё еще впереди... на пассатах DSG ложиться под 200 т.км...если повезет то зп 200... первым умрет мехатроник...на шкодах они до 100 ложаться...если повезёт после 100...у кента умер мехатроник на 85т.км сняли коробку нашли стружку в коробке, сказали мы не делаем коробки (официал) меняй на новую 4600 эвро.....*18,5=85100грн пока воюет чтоб 70% стоимости ремонта оплатила шкода.....Машины на DGS надо брать от 2011года...

Ну я уже писал об этом выше... Если бы хоть каждая 5-я коробка ДСГ "ложилась" - это была бы трагедия мирового маштаба!

Какой ресурс у ДСГ, сколько они ходят, когда развалятся и т.д. можно обсуждать очень долго!

П.с. скажи кенту, что помимо официалов, есть еще и разбрки ;) . Западная Украина аж кешит ими, особенно на немцов.

Поделиться сообщением

Короче, проясню всю ситуацию, дабы не разводили срач.

Есть 2 типа DSG: 6ст и 7ст

7ст. DSG(сухие сцепдения) ломаются очень часто, жалуется на них весь мир. Летит мехатрон, отсюда подергивания, жужжание в коробке.

6ст. DSG(мокрые сцепления) ходят и по 300 тыс на ура.

На Шкода форуме просто боготворят связку 2,0Тди+6ст DSG. :good:

Поделиться сообщением

Короче, проясню всю ситуацию, дабы не разводили срач.

Есть 2 типа DSG: 6ст и 7ст

7ст. DSG(сухие сцепдения) ломаются очень часто, жалуется на них весь мир. Летит мехатрон, отсюда подергивания, жужжание в коробке.

6ст. DSG(мокрые сцепления) ходят и по 300 тыс на ура.

На Шкода форуме просто боготворят связку 2,0Тди+6ст DSG. :good:

Лучше и не скажешь :good:. Хотя, у нас рабочая машина гольф на "сухом" и ниче, 210 тыс пробег - полет нормальный!

Изменено пользователем fanat_v08

Поделиться сообщением

Ну не каждая ж ломается )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти