Hello World!
ValerKat

Интересные места.

191 сообщение в этой теме

Ну а почему только о природных, рукотворные тоже есть интересные на которых стоит остановить внимание.

Ну что ж, согласен. Можно и рукотворные. Но только интересные. А то сейчас бункеры Гитлера будем рассматривать.

0

Поделиться сообщением

По своему тоже интересное место (рукотворное): Аэродром, от которого стынет кровь: взлетная полоса-оживленный перекресток

http://reporter.delfi.ua/news/reporter/aer...ok.d?id=1611057

0

Поделиться сообщением

По своему тоже интересное место (рукотворное): Аэродром, от которого стынет кровь: взлетная полоса-оживленный перекресток

http://reporter.delfi.ua/news/reporter/aer...ok.d?id=1611057

:good:

У нас бы там еще и парковались бы на этом перекресточке :D

0

Поделиться сообщением

:good:

У нас бы там еще и парковались бы на этом перекресточке :D

Причем махая корками и мигалками, с криком, у меня главная дорога. Или останавливаясь, и крича, что я на пять минут в магазин, за сигаретами. :)

0

Поделиться сообщением

К вопросу о гоах. Вот, на какой горе хотелось бы побывать.

Изображение

0

Поделиться сообщением

Если Эльбрус не откроют,будем штурмовать Олимп))) Внушительная гора...

0

Поделиться сообщением

Если Эльбрус не откроют,будем штурмовать Олимп))) Внушительная гора...

Я уже представил этот вариант. Приходим в посольство Марса, и заполняем анкету, мол, были на Говерле. :) Потом указываем, что родственников на Марсе нет, и причин эмигрировать туда тоже. Зачем заказываем лоукостом билеты на Байконуре. Стоячим классом. Ну и марсошерпов, с набором кислородных баллонов на год берем. :)

0

Поделиться сообщением

Я уже представил этот вариант. Приходим в посольство Марса, и заполняем анкету, мол, были на Говерле. :) Потом указываем, что родственников на Марсе нет, и причин эмигрировать туда тоже. Зачем заказываем лоукостом билеты на Байконуре. Стоячим классом. Ну и марсошерпов, с набором кислородных баллонов на год берем. :)

вспомнился фильм со Шварцнегером, про Марс, вроде Вспомнить все, как глаза у них вылазили))) и мутанты прикольные)))

записали в память и ездить никуда не надо)))

а если бы была такая гора на земле как Олимп, наверное никто ее бы еще не покрил))) на вершине -60-70 и полное отсутствие кислорода...

Изменено пользователем tazat
0

Поделиться сообщением

вспомнился фильм со Шварцнегером, про Марс, вроде Вспомнить все, как глаза у них вылазили))) и мутанты прикольные)))

записали в память и ездить никуда не надо)))

а если бы была такая гора на земле как Олимп, наверное никто ее бы еще не покрил))) на вершине -60-70 и полное отсутствие кислорода...

Я думаю, что при наличии такой горы на земле, и сегодняшних технологий, шли бы люди на штурм. В скафандрах, и с вереницей шерпов, которые Кислород бы носили. А по высоте, таки да, Кислорода нет, реально уже практически выше середины зоны стратосферы. Температура кстати будет немного выше, чем на высотах около 10 - 15 км. Стратосфера все же. Но все равно от -56, до 0. А вот кстати, выше верхнего слоя стратосферы, температура меняться не будет. 0 градусов. И так будет до конца стратопаузы, или до высоты 55 км. То есть до мезосферы, где кончается любая жизнь. Это предел биосферы.

Но, если гора 28 км, то этого достаточно для смерти от солнечной радиации. Ультрафиолет просто сожжет. Тут уже молекулы газов, диссоциируют на атомы. И кстати, зону, свыше 20 км. ученые называют предкосмосом. Оттуда уже реально видно, что земля - шарик. Хотелось бы побывать на потолке высоты полета МИГ 25. Как раз высота Олимпа на Марсе. И в принципе нет проблем, только вот 30.000$ за такую экскурсию, как то жаба давит. :)

0

Поделиться сообщением

Так еще и Ельку переправить нужно,марсоходом будет :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас