optima_iv Опубликовано 22 мая, 2011 Жалоба Опубликовано 22 мая, 2011 доброе утро.такая проблема на горячую плохо заводится.а на холодную только дзынь с пол оборота притом утром.после ночи простоя. еще заметил (на горячий прогретый двигатель) если ездил а потом заглушил и через 5мин.опять заважу то тоже с пол пинка заводится.стоит ей постоять 20-30 мин. на горячуюю и уже надо маслать стартером (тем самым убивая аккамуль)
Vlood Опубликовано 22 мая, 2011 Жалоба Опубликовано 22 мая, 2011 доброе утро.такая проблема на горячую плохо заводится.а на холодную только дзынь с пол оборота притом утром.после ночи простоя. еще заметил (на горячий прогретый двигатель) если ездил а потом заглушил и через 5мин.опять заважу то тоже с пол пинка заводится.стоит ей постоять 20-30 мин. на горячуюю и уже надо маслать стартером (тем самым убивая аккамуль)карб или инж?у меян на карбюраторе таже фигня - где-то слышал что это нормальное явления для карбюраторных автомобилей. аргументация: пары бензина замещают воздушные пары в воздушном фильтре. тоесть когда она стоит долго - машина успевает остыть и пары бенза уходят или оседают, заменяясь на атмосферный воздух. когда ты стал и сразу завелся, то паров бенза еще не образовалось в тм кол-ве чтобы заместить собой весь воздух в воздухане. а вот как раз 10-20 минут после остановки - машина уже прогрета, система теплая (горячая) и бензин как легкоиспаримое вещество испаряется из карба и попадает в воздухан. соответственно чтобы завестись машине нужно продуть все пары бенза и подсосать воздух, тогда топливно воздушная смесь в карбюраторе будет топливно-ВОЗДУШНОЙ, а не топливно-ТОПЛИВНОЙ. как-то так. если не прав - меня гуру поправят.П.С. если есть решение вопроса с удовольствием выслушаю ибо таже история.
optima_iv Опубликовано 22 мая, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 22 мая, 2011 карб или инж?у меян на карбюраторе таже фигня - где-то слышал что это нормальное явления для карбюраторных автомобилей. аргументация: пары бензина замещают воздушные пары в воздушном фильтре. тоесть когда она стоит долго - машина успевает остыть и пары бенза уходят или оседают, заменяясь на атмосферный воздух. когда ты стал и сразу завелся, то паров бенза еще не образовалось в тм кол-ве чтобы заместить собой весь воздух в воздухане. а вот как раз 10-20 минут после остановки - машина уже прогрета, система теплая (горячая) и бензин как легкоиспаримое вещество испаряется из карба и попадает в воздухан. соответственно чтобы завестись машине нужно продуть все пары бенза и подсосать воздух, тогда топливно воздушная смесь в карбюраторе будет топливно-ВОЗДУШНОЙ, а не топливно-ТОПЛИВНОЙ. как-то так. если не прав - меня гуру поправят.П.С. если есть решение вопроса с удовольствием выслушаю ибо таже история.есть такая возможно дурацкая идея а если фильтр снять ? что то изменится.получается что пары сразу испарятся.
Den09 Опубликовано 22 мая, 2011 Жалоба Опубликовано 22 мая, 2011 доброе утро.такая проблема на горячую плохо заводится.а на холодную только дзынь с пол оборота притом утром.после ночи простоя. еще заметил (на горячий прогретый двигатель) если ездил а потом заглушил и через 5мин.опять заважу то тоже с пол пинка заводится.стоит ей постоять 20-30 мин. на горячуюю и уже надо маслать стартером (тем самым убивая аккамуль)У тебя с горячего карба просачивается бензин - заливает свечи.Заводи горячую так: подсос убрать полностью, газ нажать до упора(и не трогать), стартер, при первых вспышках отпускаешь газ. Это называется продувка.
optima_iv Опубликовано 22 мая, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 22 мая, 2011 У тебя с горячего карба просачивается бензин - заливает свечи.Заводи горячую так: подсос убрать полностью, газ нажать до упора(и не трогать), стартер, при первых вспышках отпускаешь газ. Это называется продувка.так я так постоянно заважу.можно ли эту проблему исправить.
KelLer Опубликовано 22 мая, 2011 Жалоба Опубликовано 22 мая, 2011 доброе утро.такая проблема на горячую плохо заводится.а на холодную только дзынь с пол оборота притом утром.после ночи простоя. еще заметил (на горячий прогретый двигатель) если ездил а потом заглушил и через 5мин.опять заважу то тоже с пол пинка заводится.стоит ей постоять 20-30 мин. на горячуюю и уже надо маслать стартером (тем самым убивая аккамуль)+1 таже фигня. VELOGONKI.COM САЙТ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЕЛОСПОРТА
Мачок Опубликовано 22 мая, 2011 Жалоба Опубликовано 22 мая, 2011 у меня подобное было на 2103 поменял бензонасос и все гут
andipanda Опубликовано 22 мая, 2011 Жалоба Опубликовано 22 мая, 2011 Сделать карб выставить зажигание и будет заводиться. Как только купил машину так же страдал пока не сделал карб.
yurecgod Опубликовано 22 мая, 2011 Жалоба Опубликовано 22 мая, 2011 Да это известная проблема у солекса, просто когда ДААЗ спёр его у французов то не смог добиться такого же качества и точности...но ТХ написали теже так же как и уровень топлива в поплавковой камера написали 22.5 мм от верхней кромки более того они написали такой бред, как то, что при перевернутой крышки карба, поплавки должны находится на 1-2мм от прокладки. Короче, как лечить? ставите уровень 25-26мм от верхней кромки и забываете сложности с пуском горячего солекса как бонус ещё и расход немного упадёт.
optima_iv Опубликовано 22 мая, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 22 мая, 2011 Да это известная проблема у солекса,просто когда ДААЗ спёр его у французовто не смог добиться такого же качестваи точности...но ТХ написали тежетак же как и уровень топлива в поплавковойкамера написали 22.5 мм от верхней кромкиболее того они написали такой бред,как то, что при перевернутой крышки карба,поплавки должны находится на 1-2мм от прокладки.Короче, как лечить?ставите уровень 25-26мм от верхней кромкии забываете сложности с пуском горячего солексакак бонус ещё и расход немного упадёт. попробую добавить уровень в поплавковой камере посмотрим.отпишусь.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти