Здравствуйте! У меня ВАЗ 21099 с карбюратором ДААЗ (21083-31 или 21083-1107010- по-новому). Были проблемы с карбюратором- небольшой провал при наборе оборотов где-то на 2000 об. причем чем чем резче нажимал на педаль "газа", тем ощутимее.
Дальше я перебрал карбюраторю Заменил прокладки, мембраны, поставил новый электромагнитный клапан, блок управления ЭПХХ, обратный клапан слива топлива в бак. Установлены топливные жиклеры- 95 и 97,5, воздушные жиклеры 165 и 125, трубки ускорительного насоса загнуты в 1 камеру, полавки отрегулированы по шаблону, на новом электромагнитном клапане был жиклер с маркировкой 42, на старом с маркировкой 40 (поставил старый на 40, теперь думаю, правильно ли я поступил).
Сейчас все бы хорошо, НО... Когда запускаю после ночи холодный двигатель, происходит следущее: при полностю вытянутой заслонке двигатель запустился и работает, я медленно приоткрываю заслонку с целью уменьшить обороты, и стоит едва нажать на "газ" машина глохнет. Иногда глохнет просто внезапно на подсосе (причем педаль сцепленя выжата) Приходиться заводить несколько раз и когда двигатель более-менее прогреется, при резком нажатии на педаль акселератора образуется глубокий провал, иногда, вплоть до остановки двигателя, если педаль нажимать медленнее, всетаки набирает обороты, хоть и работая не ровно. Прогретый двигатель, при резком нажатии на "газ" реагирует с небольшим запаздыванием, хоть и без провала, обороты хх держит не ровно (950-1000), при снятой крышке воздушного фильтра, очень громко "фырчит" при нажатее на "газ"- гораздо громче чем у приятеля. В движении, на прогретом двигателе (90-95 градусов), при интенсивном разгоне при раскручивании примерно до 3500 об перед переключением передачи динамика хорошая, без провалов. Если двигаться плавно какоето время на 2000 об и резко нажать на "газ" происходит короткий рывок (с замедлением, по ощущениям, как будто влетел передними колесами в яму на асфальте) после чего следует интенсивный разгон. Причем, если раскрутить до 2700 и больше, а потом снова сбросить до 2000 и снова резко нажать на "газ", ускорение будет без рывка. Если жать на газ плавнее, рывок мнее заметен, но присутствует.
Ещё: малые диффузоры 1 и 2 камеры одинаковые?
Какой жиклер хх мне поставить- который был на старом электромагнитном клапане, или который был на купленном отдельно новом? Как мне избавиться от этих провалов на непрогретом двигателе, и сделать так, чтобы он не глох после нескольких секунд работы (как было раньше)? И от рывков при прогретом?
Еще обратил внимание, что между кулачком ускорительного насоса (маркировка 7) и рычагом который давит на мембрану ускорительного насоса, в месте их соприкасновения, зазор около 1мм. И если на холостом ходу (маши не в движении) нажимать на тормоз, то падают обороты холостого хода... Отпускаешь тормоз- нормализируются.
Описал как можно подробнее, потому что очень надеюсь на вашу помощь... Спасибо, заранее.