kreativee

Участник
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kreativee

  1. Продам распред 2110 новый в коробке,брал за 280гр отдам Донецким за 200,если кому надо!
  2. Спасибо всем кто отписался! Точно,это был шарик,опустил магнит в слитое масло и вуаля! Вставил закрутил,теперь всё в норме!!!
  3. Тоже было мнение что тархтит из за большого зазора,а оказалось маленький зазор даёт также клацающий звук(проверено),если тарахтит на холодную то по мере прогрева звук только усиливается и тональность меняет(чуть брякающий делается).
  4. Не,по мере прогрева зазор увеличивается,а если так сделать то на холодную клапана не закроются полностью-тобиш не будет зазора вообще! Думаю нужен тёплый бокс,приеду ночь постоит а на утро зазоры выставлю и по идее температура будет оптимальной!
  5. Ну как,приятно когда двигатель как часы работает!И не чего там не зажато а просто все зазоры в норме! Просто я чего и спрашивал у меня в гараже -5градусов и двиг ледяной,проверял разницу зазоров на тёпленьком и после ночной стоянки,разница в десятку.Вот я и спросил мож меньше немного сделать зазор или чуть погреть мотор перед установкой?
  6. Добрый вечер! Ремонтировал ГБЦ ,менял стаканчики клапана и направляющие,зазоры долго подбирал(две жмени шайб теперь)! Добился почти беззвучной работы клапанов.Проехал 1500км и они начали поцокивать немного. Я знал что они немного должны притереться и после регулировать ещё раз. В гараже щас минусовая температура и какие зазоры ставить,по "букварю" температура двигателя должна быть 20-25градусов Я специально перемерял на тёпленьком двигателе и на холодном(после суток стоянки)-разница в 0,1(почти)! Как быть какие лучше сделать зазоры?
  7. Точно! Болт был с пружиной! Завтра поищу в масле,а какого диаметра шарик для ориентира?Я думал что это и есть сливная,а пружинка подумал роль гравера играет!!! Спасибо за ответы!
  8. Ваз 2108 ,4-х ступка.Пока не сменил масло в коробке всё было хорошо(до замены коробка была полусухая),сразу после замены началась проблема.Если трогаться медленно то может и не выбить,а как под горку(с нагрузкой)-дынь в нейтралку! Может что регулируется там,а то я как то не готов пока к ремонту КПП! Жду ваших ответов Знатоки!
  9. Здравствуйте! ВАЗ-2108, 1.3л ,89г.в. Коробочка 4-х ступка гудит(воет)на всех скоростях,после покупки залил в неё 3 литра масла(столько влезло) и сразу начало выбивать заднюю скорость(это ещё одна проблема),но вой не прошёл и не стал тише! На всех скоростях гудит по разному 1-самая громкая ну а дальше тише... Хотелось бы узнать во сколько выльется ремонт или может лучше купить б.у 5-ступку и не мучатся?
  10. Вот моя эпопея с двигателем закончилась! Все запцацки поменяны,сегодня наконец то двигатель заработал!Регулировочные шайбы встали все в допусках(не меньше 3.00),кроме одной 2.75-Ничего не стачивал,покатаюсь посмотрю что оно и как! Спасибо всем кто принимал участие!
  11. Мысль такая проскочила,вот озвучить постеснялся,по варварски как то энто!Ну скорей всего так и поступлю! Да и вот что интересует после тысячи километров надо ещё раз зазоры проверять или нет?
  12. Мда...Так разбирать же всё опять придётся!?
  13. Добрый вечер!Менялись направляющие клапанов,клапана,распред,стаканчики под пятаки(шайбы),а вот сёдла я оставил какие стояли. Зазор уменьшился,но если существуют шайбы 3.0 то думаю всё станет на свои места,конечно мож и маловат зазор будет,тогда на работе имеется плоско-шлифовальный станок и пару десяток снять будет не проблема! Завтра значит за шайбами!
  14. Ну вот голова собрана и поставлена на авто!Но не учёл я некоторых нюансов:Начал мерить тепловые зазоры клапанов,а их просто нет(на 3-х клапанах только по 0.15 остались) На первом клапане вытащил шайбу (3.35),поеду на рынок утром и думаю с десяток теперь их покупать придётся разных размеров меньше 3.35! Можно ли как то замерять какие мне нужны или только методом тыка подбирать теперь?
  15. Клапана взял какието немецкие(в гараже выложил фирму не помню),направляющие тоже немцы "herhcog",ну герцог по нашему!На вид всё довольно надёжное завтра после работы займусь установкой. Спасибо за ответ!
  16. Всем доброго времени суток! С распредвалом разобрался! Появилась новая задача,выпресовать старые направляющие клапанов,запресовать новые и райберовать их под новые клапана! Клапаны,направляющие и развёртка куплены,Но на новых направляющих нет стопорных колец. Вопрос:можно ли использовать стопора со старых или новые должны быть в продаже и мне их просто не продали? Очень хочется всё сделать самому! Кто занимался подобным-отзовитесь!
  17. Сегодня пол Донецка объездил в поисках мастеров и в итоге оказалось что подогнать постель под новый распред мне смогут только в Горловке!А все тутышние мастера могут заменить направляющие,шлифонуть голову и заменить сёдла клапанов,вот появилась идея шлифонуть новый распред под посадочные места(постель),Но алюминий по любому раздолбан,не знаю что из этого выйдет!? Спецы отзовитесь!
  18. Доброго вечера форумчане! Только вернулся из гаража,всё ещё раз тщательно промерял сравнил(с новым распредом).Вывод:Распредвал(старый)болтается продольно почти на 2мм,замечу сразу новый на 0.2мм,но на новом посадочные места на 0.1мм толще в диаметре(он садится хорошо,начинаю подтягивать гайки верхних крышек и тут же его не провернуть) Вопрос:как компенсировать продольный люфт в старом распреде и можно ли как то расточить посадочные места под новый?
  19. Тарахтит всё таки распредвал,разобрал,купил десятошный а когда его верхними бугелями затягиваю то его не провернуть! Заменил все стаканчики,маслосъёмные колпачки,проверил все пружины,заменил ролик и ремень грм и собрал со старым распредом.Завёл и первые минуты две работал он тихо ну а потом опять затарахтел .Я расстроился и побрёл домой,нашёл в объявлениях голову в сборе за 1000гр.Вот не знаю взять,а вдруг там тоже свои недостатки полезут! На что обратить внимание при покупке головы?
  20. Гену можно исключить заведя без ремешка(так и сделаю),но вот чую я что это звук клапана! У меня давно не было отечественных авто и сравнивая скажем с фордом я уверенно сказал бы что это гидрокомпенсаторы цокают,на крайслере так распредвал тарахтел,и на киа сломанная пружина клапана похожий звук давала! Если кто из Донецка есть помогите в решении проблеммы пожалуйста! просто не хочется не зная что тарахтит менять пол двигателя сразу после покупки,посоветуйте СТО с нормальными мастерами!Я живу в куйбышевском р-не в районе дока. Все иномарки всегда "ковырял"сам,главное знать точный диагноз.
  21. Здравствуйте! Сегодня замерял компрессию:во всех по 12,в 3-ем 11.5-думаю это хорошо!Свечи после настройки карба чёрные почему то,хотя настройщик хороший(я все карбюраторные машины раньше у него настраивал). И заметил что стук меняет тональность когда трамблёр крутишь(когда позже звякает мягче),звук как часто я слышал с таких моторов напоминает(тик-тик-тик),только когда двигатель хорошо настроен это тик-тик с закрытым капотом и не слышно,вот мой с начала тоже так тикал а после хорошей покатушки это (тик) превротилось в звук больше похожий на "динь".Масло в движке свежее,свечи новые. Думаю во
  22. А причина севшего или старого аккумулятора не рассматривается?Это вполне может быть из за убитого акума!
  23. Машинка 88 года!Метки проверял когда мерил зазоры-всё в норме!Сегодня ездил,тарахтит но мощность не пропала тянет и холостой можно 200 об делать не глохнет!Меня вот что беспокоит когда покупал её двигатель вобще "шептал"и тут на тебе!Я уже и на вкладыши грешить начал но по идее маслёнка б помигивала! Не подскажите в Донецке хороших мастеров? хотя чтоб послушали двигатель...
  24. Добрый день! Взял я на днях себе ваз 2108 карбюраторная 1.3 Пока гнал домой (Краматорск-Донецк)всё было в поряде,двигатель как часы работа,с утра поехал на работу и не много покрутил до 4-5тыс двигатель.Проблему обнаружил по приезду на работу,двигатель затарахтел!На обед записался на чистку карба-поехал. Настройщик карб помыл настроил,а звук говорит это клапана.Ну по звуку я и сам слышал что он сверху. Сегодня на холодном двигателе мерил зазоры-всё в норме 0.15 и 0.3,визуально всё нормально,звук сверху в раёне 1-2 цилиндров! Что это может быть ещё,как мне кажется звук усилился(слушал с фо