anufra

Участник
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент anufra

  1. Купи шериф 725. Двустороняя, брелок не ЖК, хоть уронить можно или жопой сесть. И стоит где-то 400грн.
  2. А ты уверен что это из-за твоей езды? А может качество запчастей. Я нигде не слышал чтоб за 13000 износились диски. Может поставили фуфло, а содрали как за оригинальные запчасти.
  3. С установкой на двустороний скоч мучался долго. Постояно отлетали, один даже потерял на трасе. Потом плюнул и приклеил на молекулярный клей, держатся уже год, "зубами не оторвёшь".
  4. Скорей всего привод спидометра, который в коробке. А счётчик привирает, так же как и спидометр. Грани тросика слизались, на соединении с приводом, и он проскальзывает. Лучше поменять и привод, и тросик.
  5. Слышал что на герметик садить не рекомендуют, т.к куски герметика с внутреней стороны отваливаются и забивают там всё. Или же мазать вмеру, Больше не значит лучше. А вообще если резиновая прокладка не помогает, купи силиконовую.
  6. У меня та же фигня, тока с левым поворотником. При включёном свете начинает часто мигать. Т.е когда напряжение в системе немного падает - мигает, даёш газу (об тыщ 2-2.5) - перестаёт. Интересно то что правому поворотнику всё пофигу.
  7. А как вам 92 на ОККО, вроде прибалтийский. У меня когда "жучок" был тока там лил. Не знаю наверняка но 95 вроде тоже оттуда. а вообще лучше ездить на газу - экономия)))
  8. Интересную статейку нашёл http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n01/grm/1.htm
  9. Приключилась такая история: Еду так себе бравенько, давлю на газ и тут машина заглохла. Начал крутить но двигатель так легко-легко "маслает". Открыл капот, заглянул под кожух ремня ГРМ и понял что дальше пойду пешком. Т.к. у меня объём 1.5 то обошлось всё это буксировкой, заменой ремня и ролика т.е лёгким испугом. Спрашивается. Через скока тыс. надо менять ремень, если по предписанию завода замена через 50000(у меня прошёл 30000), кто через сколько тыщ меняет. И как понять износился ремень или нет (если он галимый). Стоял немецкий, один из тех что подороже. При замене сальники не текли.
  10. Объясните пожалуйста. У меня есть два места-опухоли (на задних арках). Зачищу, обработаю кислотой или грунтом, ну естесно красим. Но не будет ли видно закрашенное место, не придёться ли красить всё крыло сцелью перехода?
  11. ИМХО: в десяточном опорном быстрее изнашивается резиновая подушка, она начинает болтатся и проворачиватся в корпусе, что приводит к ухудшению управляемости а/м, но самое гадосное в этом, то что без снятия опоры этого износа не видно. У меня стояли 10-е опоры, и диагностика показывала, что с ними все ОК, а кода менял стойки и снял опоры, то прозрел от увиденного Очень интересно Когда я ставил 10 опоры то мне говорили что они "вечные".
  12. 100%, лучше обзора чем в родных я не встречал
  13. А какие тут варианты? Деньги потрачены, запчасти + работа. На мой взгляд вариант один - убивать до конца. Ещё мне предлагали амотртизаторы Koni, там и жёсткость регулируется и гарантия 5 лет. Но цена "кусучая" 100 у.е. за штуку.
  14. Кто-то пытался идеально выставить двери на ВАЗ 2108. И возможно это вообще сделать. На некоторых машинах выставлены супер, у меня же ни хрена не получается. Машина в серьёзные аварии не попадала.
  15. Регимся и читаем внимательно, тут всё написано http://www.lugarus.com/other/faq/#q3
  16. Поставил себе такие осенью. Продавцы говорили, что они лучше чем "Блиштайн" или как там их называют. Из плюсов: по трассе супер и ямы не так чувствуются, и скорость вхождения в повороты возросла. Из минусов: по городу по нашим дорогам жестковаты.
  17. У меня та же фигня, но я никогда не парился по этому поводу и тебе рекомендую - забей))).
  18. Спасибо, скачал. Классная програмка сразу нашёл то что мне нужно было по мелкому ремонту. Правда чтобы скачать второй том пришлось целый час ждать((
  19. Таже проблема. Потёк радиатор печки - заменил, но под водительским ковриком собирался тосол и как его теперь высушить непредставляю((. Вначале убрал свой коврик и включал горячий воздух в ноги - непомогло. Сейчас накидал тряпок и газет, пытаюсь всё это вымокать, чтобы ускорит процес высыхания - малоэфективно((. Тёплого гаража нет, ставлю машину на открытой стоянке. Посоветуйте пожалуйста как быть и что делать?