DneprOk

Участник
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

Информация о DneprOk

  • День рождения 28.11.1983

Информация

  • Автомобиль
    ВАЗ 21103 1,5 16V
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Днепропетровск

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

DneprOk's Achievements

0

Репутация

  1. Понял, посмотрю что такое и как выглядит ЭБУ, найду и посмотрю. При полной нагрузке выдаёт 13,6 V (так сказали электрики)
  2. Если вопрос по расходомеру, то да, БОШ.А ГБО нет( Фишка в чём, как только машина хорошо прогреется и начинается. включаю, тухнет, всё сразу включил резко - заглох (не всегда). я же говорю, вчера проехал 60 - 80 км всё было норм, а потом понеслась... где же его взять
  3. Она глохнет когда хорошенько покатаюсь. Вот сегодня ездил пол дня нормально, а потом хоп и опять понеслась, еле домой добралисьНа крайней диагностике сказали, что всё норм, кроме расходомера воздуха, я его заменил и обогащение смеси выставили уже на норму
  4. Доброго времени суток. После долгих скитаний по СТО и гаражным мастерским решил написать на форуме, а вдруг найдётся тот кто мне сможет помочь. История следующая: Я являюсь счастливым владельцем ВАЗ 21103, 1,5, 16 клап. 2004 г.в. Весной появилась следующая проблема, автомобиль начал глохнуть при бросании педали газа (не всегда, через раз или пять, не суть), обороты плавали, аккумулятор разряжался. На первом СТО мне перебрали генератор и отправили в путь, нифига, через короткое время стало ещё хуже. Далее были диагностики, предложения решения проблем, варианты. В итоге: почистили форсунки, заменили все резинки на форсунках, резинки на коллекторе, заменили датчик холостого хода, датчик дроссельной заслонки, заменил воздухомер, по генератору сказали вопросов нет (несколько человек)... а воз и ныне там... Характерно, что машина когда глохнет, трудно завестись если включена печка, свет фар и т.п. при езде проблем нет, кроме того что глохнет... Даже когда пультом открываю изнутри двери (сигнализация) машина почти глохнет. Сейчас вот зарядили аккумулятор, машина не глохнет почти, уже обороты как бы падают до минимума но машинка вытягивает и всё норм. Я грешу на генератор, но заряд показывает норм. Когда всё таки завелась, то возможен вариант. что машина почти уже заглохла и рывками пытается вернуться к жизни, с выхлопной трубы как хлопки идут. Потом когда заводитя, обороты взлетают до 3-4 и постепенно угасают до нормы (ну тут я предпологаю, что это выгорает топливо, что собралось при попытках запуска). Прошу помощи в решение этой проблемы. Расстраивает такая езда, машинка ведь нравится. Заранее большое спасибо!