Близится херсонский ралли-рейд "Чумацький шлях"


Рекомендуемые сообщения

Близится херсонский ралли-рейд "Чумацький шлях"

Уже через неделю сезон по ралли-рейдам откроет первый этап Чемпионата Украины «Чумацький шлях». У спортсменов еще есть время подать заявки на участие, а зрителям и болельщикам - настроиться на зрелищную борьбу внедорожников на сложной песочной трассе, длинною почти в 600 км.

Изображение

Гонка «Чумацький шлях» пройдет 05-07 апреля 2013 года на территории Херсонской области. Вернувшись с «Бахи Италия», свою заявку на участие уже подал действующий Чемпион Украины Богдан Новицкий. В числе его соперников выступит лучший штурман сезона 2012 Дмитрий Цыро, который впервые испытает свои силы в ралли-рейдах за рулем гоночного автомобиля. После достойного выступления в 2012 году, на гонку заявился первый пилот команды «team Ukraine Line» Михаил Лисяк. Все спортивное межсезонье его специалисты готовили спорткар Toyota FJ Cruiser к новым сражениям, в частности, провели модернизацию по весу - теперь автомобиль гораздо легче, динамичнее и проще в управлении. Также на Toyota FJ Cruiser поедет покорять бездорожье серебряный призер дисциплины «ралли-рейды» по итогам прошлого года – Николай Кузнецов. Отметим, что регистрация спортсменов еще продолжается, и мы непременно увидим весь звездный состав участников на первом этапе Чемпионата Украины.

Сейчас Организаторами ведутся важные работы по проверке трассы, обеспечению безопасности и по другим подготовительным вопросам. Зрительские зоны будут обозначены в скором времени. Организатором гонки «Чумацький шлях» в этом году выступает АК «Херсон», под эгидой ФАУ, при поддержке Областной Херсонский ГосАдминистрации и общества ТСОУ.

Как сообщает директор гонки Сергей Любимов, маршрут предстоит сложный и участникам стоит основательно подготовиться к соревнованию: «Характер трассы, длинной почти в 600 км –это песчаные барханы и дюны, тяжелые песчаные дороги, узкие лесные участки, быстрые отрезки гравийных и грунтовых дорог, участки с ориентированием . Водных преград не предусмотрено, но, в случае непогоды и дождя, некоторые зоны ралли-рейда превратятся в достаточно сложные места, что, несомненно, усложнит прохождение дистанции» .

Также, Организатор рекомендует заранее позаботиться о бронировании мест для проживания и предоставляет перечень гостиниц в районе проведения гонки:

г.Голая пристань :

Гопри, Санаторий, г. Голая Пристань ул. Ленина 72

(05539) 2-62-07.

Чайка, База отдыха, г. Голая Пристань ул. Дніпрова 78

(05539) 2-24-74 м. 0679971239 м. 0672837802

г. Цюрупинск и р-он :

Колос, гостиница, г. Цюрупинск (05542) 2-10-73

Автосвіт, гостиница, г. Цюрупинск , ул. Гвардейская 103 (05542) 2-20-49 м.0503647200

Колыба, гостиница, г. Цюрупинск, ул. Гвардейская 202 м.т.0951725841

Крутая Осыпь, База отдыха : от с. Геройское 24 км., тел. (0512) 36-29-36, 47-33-38 моб. 067 514-4988

Следите за дальнейшими новостями на сайте Комитета специальных внедорожных соревнований Автомобильной Федерации Украины, ФАУ, www.auto-life.ua

01.04.2013 Пресс-служба гонки «Чумацький шлях»: Козловская Наталья +380672468029 natamay@mail.ru

Изображение

Спортивный автомобиль Land Rover Defender в аренду!

Для участия в ралли-рейдах Украины и России.

Спортивный автомобиль Land Rover Defender в аренду.

Период аренды – договорной

Календарь спортивных событий на 2013 год http://www.auto-life.ua/ru/sport/calendar/

Все подробности по телефону: +380674674992, Николай Литвинчук

Данные автомобиля

Марка, модель: Land Rover Defender

Год постройки: 2009

Объем двигателя: 3,0 л. Twin Turbo Diesel

Мощность: 290 л.с., 650 Н/м

Амортизаторы: Reiger с антипереворотной системой, системой быстрого отбоя последнего поколения.

Кузов: карбон, алюминий.

Группа в ралли-рейдах: Т-1.2

Постройка: тюнинг-ателье «Авто-Лайф»

Участие в соревнованиях:

Шелковый путь 2012: 2 место в классе доработанных автомобилей с дизельным двигателем Т1, 15 место в генеральной классификации.

Второй этап Кубка Украины по ралли-рейдам "Баха 1000", 2011: 3 место в 4 зачетной группе

Первый этап Кубка Украины по ралли-рейдам 2011: 1 место в 4 зачетной группе

Кубок Украины, «Баха Киев», 2010: 3 место в 4 зачетной группе

Кубок Украины, «Баха Самарь», 2009: 3 место в 4 зачетной группе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Первый этап Чемпионата Украины «Чумацький шлях» финишировал!

07 апреля 2013 г. первый этап Чемпионата Украины «Чумацький шлях» финишировал!

Пилоты экипажа 201 Новицкий Богдан и Полищук Роман в который раз доказали свое первенство. Николай Кузнецов в паре с штурманом Виталием Евтеховым заняли вторую ступень пьедестала, а Петр Халеев замыкает тройку призеров ралли-рейда «Чумацький шлях».

Изображение

Пройти весь ралли-рейд от начала до конца оказалось непросто: из 32 экипажей, которые вышли на старт первого дня, завершили гонку 24. Достойно начал сезон один из самых сильных гонщиков - Николай Кузнецов, заняв почетное второе место на подиуме. Один из фаворитов гонки, Михаил Лысяк, в первый день находился в тройке лидеров, но за три километра до финиша у автомобиля вышел из строя двигатель. На старт второго дня он уже не вышел.

Активно начал свое движение в профессиональной категории «Спорт» Константин Полийчук, участвовавший ранее в категории «Рейд» - 4 позиция на первом этапе Чемпионата Украины в абсолютном зачете. Представитель команды «Auto-Life Raсing Team», лучший штурман 2012 года Дмитрий Циро проехал всю гонку за рулем Mitsubishi Pajero и остался очень доволен своим дебютом в амплуа пилота: «Гонка выдалась сложная и интересная, характер трассы , 70 процентов песка - именно то, что нужно при подготовке к гонкам мирового уровня. У меня в планах участие на следующем Дакаре, но также я не пропущу Чемпионат России и Украины в составе команды «Auto-Life Racing Team».

Изображение

Ралли-рейд «Чумацький шлях» проводится в Голопристанском районе Херсонской области во второй раз, за что отдельная благодарность Организаторам соревнования: Автомобильному клубу «Херсон», ФАУ при поддержке Херсонской областной государственной администрации, Голопристанской районной гос.администрации, Голопристанского городского совета, Общества Содействия Обороны Украины (ТСОУ), тюнинг-ателье «Авто-Лайф». Как сообщил Президент АК «Херсон», Котляр Вячеслав Михайлович, проведение ралли-рейдов в этом районе вполне может стать доброй традицией: «Мы приложили большие усилия к проведению гонки на высоком уровне и надеемся на должную оценку со стороны спортсменов и зрителей. Если «копаться в нашей песочнице» будет интересно и дальше, мы непременно продолжим работу над усовершенствованием трассы - есть возможность увеличить маршрут как минимум на 40 километров. Хочу отметить полное взаимодействие в работе между нами, Организаторами, и дирекцией штаба, ведь благоприятный моральный климат очень важен для хорошего исхода любого совместного дела».

Уже 24-26 мая эстафету ралли-рейдов продолжит международная гонка «Баха Крым». Второй этап Чемпионата Украины пройдет в живописном уголке Украины на полуострове Крым и предполагает участие выдающихся звезд автоспорта.

Изображение

Пресс-служба гонки "Чумацький шлях" благодарит фотографов, работающих на ралли-рейде:

Андрей Сичевой +38067 581 27 74 http://www.auto-life.ua/ru/sport/album/32

Александр Адрющенко +38 050 315 91 42; +38 094 978 32 86 http://www.alexart.com.ua/information.htm?n=148

Евгений Брежнев +38067 630 70 98 https://plus.google.com/photos/115357513464...747028003573873

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти