vovaha Опубликовано 16 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 16 марта, 2014 в обычном вай-фай роутере (он же маршрутизатор) есть встроенная точка доступа в режиме точки доступа... для начала можно поставить просто направленную антенну (продаются отдельно) и попробовать на работе словить этот сигнал... Если ловится плохо - цепляем к приемнику такую-же направленную антенну. Если не катит - то передатчик берём из серии "что-то по дальнобойней", тот же: TP-LINK TL-WA7510N, TP-LINK TL-WA5210N. (ну и желательно - антенны должны быть в прямой видимости друг друга)Лучше только брать TP-LINK TL-WA5210N за него штраф не впаяют. Надо пробовать как писал блинкер. Лучше в магазине договорится на тест взять оборудование и коробочки не выкидывать, чтоб ежели чего не пойднт то вернуть.
M@RseL Опубликовано 16 марта, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 16 марта, 2014 http://rozetka.com.ua/tp_link_tl_wa5210g/p156840/ а такое?и еще, можно ли это соеденить с модемом при помощи роутера? потому как у меня нет возможно тянуть кабель на чердак.
blinker Опубликовано 16 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 16 марта, 2014 http://rozetka.com.ua/tp_link_tl_wa5210g/p156840/ а такое?Вот зачем задавать вопрос, если потом не читаешь ответы? "Такое" тебе уже в трех ответах насоветовали.и еще, можно ли это соеденить с модемом при помощи роутера? потому как у меня нет возможно тянуть кабель на чердак.Это можно соединить с модемом в режиме репитера. Но смысла в этом нет так как на чердак все равно нужно будет тянуть питание, а питание в "этом" - РоЕ, т. е. через эзернетовский шнурок.Но это все фигня, по гуглмапе на пути сигнала, кроме кучи деревьев, есть еще и более высокое здание(судя по теням). И как бы мощность и чувствительность у этих точек и достаточная, чтобы прошить несколько крон деревьев даже с листьями, а вот за зданием скорее всего будэ бида, а в дождь и пичаль-бида. Выходом могут стать мачты с обеих сторон. Никогда не спорь с дебилом,иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом.
M@RseL Опубликовано 17 марта, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 17 марта, 2014 Вот зачем задавать вопрос, если потом не читаешь ответы? "Такое" тебе уже в трех ответах насоветовали.Это можно соединить с модемом в режиме репитера. Но смысла в этом нет так как на чердак все равно нужно будет тянуть питание, а питание в "этом" - РоЕ, т. е. через эзернетовский шнурок.Но это все фигня, по гуглмапе на пути сигнала, кроме кучи деревьев, есть еще и более высокое здание(судя по теням). И как бы мощность и чувствительность у этих точек и достаточная, чтобы прошить несколько крон деревьев даже с листьями, а вот за зданием скорее всего будэ бида, а в дождь и пичаль-бида. Выходом могут стать мачты с обеих сторон.там назвали модификацию с буквой N, а такой не нашел. Там 2 серьезных здания которые надо пробивать.Ну роутер есть куда подключить к 220, именно нет возможности соединить напрямую кабелем с модемом. а к чему подключать 2ю мачту?
blinker Опубликовано 17 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2014 там назвали модификацию с буквой N, а такой не нашел.Так это патамушо ее такой и нет , в моем первом сообщении ссылка на эту же розетку.Там 2 серьезных здания которые надо пробивать.Ну роутер есть куда подключить к 220, именно нет возможности соединить напрямую кабелем с модемом. а к чему подключать 2ю мачту?Тут надо малехо вникнуть в теорию радиоволн. Природа распостранения вифи такова, что любое препятсвие на пути вызывает сильное затухание сигнала. Огибать препятствия больше длины волны они не могут, а длина около 12 см., так что нужна более-менее прямая видимость. Я бы делал где-то так:1.bmp Никогда не спорь с дебилом,иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом.
Varggoth Опубликовано 17 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 17 марта, 2014 візьми собі інтертелекомовський модем з wi-fi і будеш мати нет і на роботі і дома і в машині
M@RseL Опубликовано 17 марта, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 17 марта, 2014 візьми собі інтертелекомовський модем з wi-fi і будеш мати нет і на роботі і дома і в машиніза нього ще так само в місяць платити требаТак это патамушо ее такой и нет , в моем первом сообщении ссылка на эту же розетку.Тут надо малехо вникнуть в теорию радиоволн. Природа распостранения вифи такова, что любое препятсвие на пути вызывает сильное затухание сигнала. Огибать препятствия больше длины волны они не могут, а длина около 12 см., так что нужна более-менее прямая видимость. Я бы делал где-то так:короче малой кровью не обойтись. Ладно, буду думать.
Varggoth Опубликовано 19 марта, 2014 Жалоба Опубликовано 19 марта, 2014 за нього ще так само в місяць платити требатам можна нарити нормальний тарифний план(і модем на халяву можу зробити), а прикинь скільки бабла тобі обійдеться wi-fi від дому тягнути, і трафік домашній підїдати, а ще не факт що коли докинеш wi-fi до роботи то інтернет стабільний буде
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти