Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

У мну раньше такая хрень была. Ремень стерся до половины и все в саже было. Вся проблема была в новом пластмасовом ролике. На мою машину 1999г.в. идут только металические ролики, пласмасовые жрут ремень.

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

А как вам такой результат: меняю сегодня ролик на другой....нет изменений, ставлю старый ремень иииии......поехал он в противоположную сторону. Если бы шпилька или какой либо шкив портачил, этого бы не произошло. Ставлю ремень который убегал от двигателя, но другой стороной и он стал вроде как вровень со шкивом распредвала. Поезжу пару дней и посмотрю, будет кушать его ролик или нет. Читал, что встречаются ремни с разным растяжением, т.е в зависимости какой стороной поставишь, так и будет работать.

velja

Опубликовано (изменено)

Что бы не переживать о состоянии ремешка, для удобства осмотра можно сделать -так.Себе делал маленькую щель,с помощью полотна по металу.

post-17740-1397237218.jpg

Изменено пользователем БОГДАН 21099
Опубликовано

Что бы не переживать о состоянии ремешка, для удобства осмотра можно сделать -так.Себе делал маленькую щель,с помощью полотна по металу.

Прикольно придумал. Себе тоже сделаю. Вещь нужная.
Опубликовано (изменено)

Сегодня, после пробега 200км. со времени последней установки ремня выяснил.....жрет СУКА, немного, но подточило. Заказал сегодня новый ремень и ролик, покатаюсь еще и буду мониторить состояние ремня, может остановится на каком то пределе.


Изменено пользователем Atom.DP

velja

Опубликовано

У меня кстати тоже ремень смещается в направлении от двигателя. Ремень сидит на самом краю шестерни РВ... я его подправлю на работающем моторе, но он опять возвращается в своё прежнее положение...

А вот то слово из четырёх букв которые ты написал БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - ну в общем договорились его здесь просто не употреблять... Кстати, и даже тогда, когда ну очень хочется)) :pardon:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти