Shovkovy Опубликовано 24 сентября, 2008 Жалоба Опубликовано 24 сентября, 2008 Вобщем, вопрос в следующем. Место-ли конденсату внутри автомобиля, нормальное -ли это явление и в каких количествах? А именно конденсат на полу, под ковролином и заводской шумкой. Была произведена полная шумоизоляция авто материалом СТП. Тоесть - на полу лежит битумник, потом сплен, потом заовдская шумка (совет Фетуса), потом ковер. Конденсат собирается между спленом и заводской войлочной шумкой, из-за чего она стает влажной, местами очень, тоесть металл не подвержен коррозии, так-как доступа воды к нему нет, но все-же! Течь в салоне не рассматривать, так-как о ней не может быть и речи, нигде не текло, все подозрительное прогермечено, кран отопителя керамический, через лобовое не течет. После установки всей шумки машина стояла и не заводилась, поэтому было сухо, но с того момента, как начала заводиться и прогреваться+печка, начал появяться конденсат. Говорят, что это нормальное явление,потому-что наулице холодно, а в авто тепло и поэтому образуеться конденсат, просто летом нужно просушивать войлок и все. Но всеравно, как-то не очень спокойно, не хочеться мириться с этим, не место воде в авто! Вот например в Рено Канго нету никакого конденсата. Может дело в том, что в задних боковых стеклах(которые в багажнике) нету отдушин, как на старых образцах 2109, через которые происходит циркуляция теплого воздуха наружу,а именно "дефлектор вытяжной вентиляции" Посмотреть можно здесь, под номером 47? Хотелось бы услышать совет и ваши мнения. Заранее благодарен.
User-king Опубликовано 24 сентября, 2008 Жалоба Опубликовано 24 сентября, 2008 Конденсат - это нормально, но не более, просьба не путать малое количество воды с иным. Мои работы: "Pashko 2108M" - КЛАНЦ раС "ПасЦат" - Кланц дваС
Shovkovy Опубликовано 25 сентября, 2008 Автор Жалоба Опубликовано 25 сентября, 2008 Нет, это именно конденсат, так-как он живет на щитке передка и под передними сидениями. Насколько должно быть мокрым? Воде неоткуда браться.
KILL@ Опубликовано 25 сентября, 2008 Жалоба Опубликовано 25 сентября, 2008 Та при сложившейся погоде неудивительно что есть конденсат, влажность уж очень высокая. А воде как раз есть откуда браться- из воздуха... Бороться в условиях гаража можно открыв немного окно... А вообще это имхо, недостакок твоего гаража, видимо у тебя вытяжная вентиляция или отсувствует или забилась. И в иномарках такое бывает , особенно в тех где забился фильтр салонный... Любой выбор – это дорога, которая исчезает у тебя за спиной ЗАЗ 968м -> ВАЗ 21099 -> KIA ShumaII RS -> Mitsubishi Lancer IX Sport
Shovkovy Опубликовано 25 сентября, 2008 Автор Жалоба Опубликовано 25 сентября, 2008 Я имел ввиду вытяжную вентиляцию автомобиля, а не гаража.
KILL@ Опубликовано 26 сентября, 2008 Жалоба Опубликовано 26 сентября, 2008 Ну так я писал- оставляй в машине приоткрытое окно если она в гараже (при условии хорошей вентиляции в помещении), а вот насчет вытяжной вентиляции в машине... ну собственнно ставя ее на стоянку переводишь ползунок в "холод" , должен перекрыться кран печки и заслонка холодного воздуха открыться + посмотри воздуховод по капотом, мож где-то шось мешает притоку воздуха. А жабры в зажних окнах, это конечно интересно, но конструкторы их убрали, и никто не жалуется - значит это не критично. Любой выбор – это дорога, которая исчезает у тебя за спиной ЗАЗ 968м -> ВАЗ 21099 -> KIA ShumaII RS -> Mitsubishi Lancer IX Sport
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти