PetrUha-177 Опубликовано 1 марта, 2009 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2009 Всем доброго времени суток! У меня карбюраторный движОк с точёной 8-ми клапанной головкой, есть возможность купить 16-и клапанную голову, но незнаю подойдёт или нет. Помогите советом! Пользовался поиском, ни чё не нашел.
fireman Опубликовано 1 марта, 2009 Жалоба Опубликовано 1 марта, 2009 http://www.team-rs.ru/tarticle.php?id=11
PetrUha-177 Опубликовано 2 марта, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 2 марта, 2009 Благодарю за информацию. У меня просто были некоторые сомнения на счёт того как встанут каналы охлаждения ... Теперь буду брать голову и устанавливать её на движку.
Nik Опубликовано 3 марта, 2009 Жалоба Опубликовано 3 марта, 2009 Благодарю за информацию. У меня просто были некоторые сомнения на счёт того как встанут каналы охлаждения ... Теперь буду брать голову и устанавливать её на движку. а поршня ты стандартные оставишь? Оля каждое утро приносила кофе мужу в постель, потому что если она не успевала- утро начиналось с пива.
PetrUha-177 Опубликовано 3 марта, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 3 марта, 2009 У меня не совсем стандартные поршни. Я когда тюнил движку поставил облегчённые с двумя кольцами. Если ты про поршневую группу (Шатун, коленвал) то я её хочу менять но пока денег нет ... P.S Сразу говорю не знаю какая фирма у моих облегчённых поршней потому что мне друг подогнал на халяву, но когда менял разница в весе была ощутимая.
Melkij Опубликовано 3 марта, 2009 Жалоба Опубликовано 3 марта, 2009 Скажу из своего опыта что из 8кл остаеться только блок и коленвал все остальное от 16в. шатуны поршня все взборе голова Все остальное зависит от системы. У меня был карб, пришлось все менять: бензобак + магистраль ебу + проводка генератор + крепоение - инжекторный помпа ну там еще что-то по мелочам уже и не помню Бортовик Альбом на melkij.io.ua 2109 1.6i не совсем сток -> ВАЗ 2102 на транзитах -> VW LT35 + 2108 1.6к -> VW T4
PetrUha-177 Опубликовано 3 марта, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 3 марта, 2009 Я бы хотел всё-таки карб оставить!Это реально? Если это не реально то буду ставить инж. Просто есть проблемы которых я бы не хотел касаться:1.Очень много придётся переделывать. 2.Дрого (Это почти пол движка придётся выкинуть) 3. Я бы хотел карб оставить потому что он мне ближе и его легче тюнингануть, а если тюнинговать инж. то это полюбому прошивку другую(поспортивнее) которую кстати в гаражных условиях не поставить. 4.Надо переригистрировать в ГАИ .
Melkij Опубликовано 3 марта, 2009 Жалоба Опубликовано 3 марта, 2009 Я бы хотел всё-таки карб оставить!Это реально?Да можно. Но не уверен что стокового карба хватит, нужно веберы а это еще 400уе4.Надо переригистрировать в ГАИ .Вот тут я тоже поспорю.В тех-талоне что написано ВАЗ 2108 1.5 бензин.Пускай проверят там и будет 1.5.зы: а поповоду инж тут не уверен, в базе числится карб или инж? Бортовик Альбом на melkij.io.ua 2109 1.6i не совсем сток -> ВАЗ 2102 на транзитах -> VW LT35 + 2108 1.6к -> VW T4
Nik Опубликовано 4 марта, 2009 Жалоба Опубликовано 4 марта, 2009 У меня не совсем стандартные поршни. Я когда тюнил движку поставил облегчённые с двумя кольцами. Если ты про поршневую группу (Шатун, коленвал) то я её хочу менять но пока денег нет ...P.S Сразу говорю не знаю какая фирма у моих облегчённых поршней потому что мне друг подогнал на халяву, но когда менял разница в весе была ощутимая.а как ты собрался ставить 16кл голову где 4 клапана на циллиндр на блок, в котором стоят поршня с выборками не под 4, а под 2 клапана, а??? ))) НИКАК!! )) поршня придется менять.Я бы хотел всё-таки карб оставить!Это реально? Если это не реально то буду ставить инж. Просто есть проблемы которых я бы не хотел касаться:1.Очень много придётся переделывать. 2.Дрого (Это почти пол движка придётся выкинуть) 3. Я бы хотел карб оставить потому что он мне ближе и его легче тюнингануть, а если тюнинговать инж. то это полюбому прошивку другую(поспортивнее) которую кстати в гаражных условиях не поставить. 4.Надо переригистрировать в ГАИ .я смотрю ты хочешь одной рукой за писю и за сисю!!! потсавить 16кл голову, оставить карбюратор, поршня стандартные )) и шоб это еще и бесплатно было))) ггггне оставишь ты карбюратор никак! и пошршня не оставишь!!! и мало того, даже если поставишь горизонтальные карбюраторы, тебе все равно придется как то мудрить зажигание..... и в любоом случае ставить ЭБУ (Январь), и все датчики !!!!!!!!!!! так что.... в начале разберись с устройством двигателя как такового, потом думай как и что делать. Оля каждое утро приносила кофе мужу в постель, потому что если она не успевала- утро начиналось с пива.
PetrUha-177 Опубликовано 4 марта, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 4 марта, 2009 (изменено) Да можно. Но не уверен что стокового карба хватит, нужно веберы а это еще 400уеВот тут я тоже поспорю.В тех-талоне что написано ВАЗ 2108 1.5 бензин.Пускай проверят там и будет 1.5.зы: а поповоду инж тут не уверен, в базе числится карб или инж?По поводу карбов, у меня сечас стоит два солекса, если я их перекину и настрою, зажигание (БСЗ) отрегулирую,есть возможност переварить штаны (впуск выпуск) ну и там ещё помелочи ... По поводу регистрации авто-Я если даже инж. поставлю, то тех. осмотр я палюбому не пройду потому что в паспорте у меня просто ВАЗ-2108, а у инж. ВАЗ-2108i. В базе числится карб.Ну на счёт новой прошневой группы сомнений теперь не осталось, буду ставить.Nik, хотелось бы узнать почему я не смогу оставить карб никак ? Изменено 4 марта, 2009 пользователем PetrUha-177
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти