Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Еще в прошлом десятилетии нашим любимым Волжским автомобильным заводом ВАЗ была разработана специальная шестерня - так называемый фазовращатель управления фазами газораспределения. Вкратце принцип работы: с повышением давления масла в двигателе - фазы смещаются на запаздывание. Результат - лучшая эластичностть, хороший низ и хъороший верх. По крайней мере задумка такая. Вопрос: кто нибудь в жизни видел такое? И возможно ли его присобачить на обычный восмиклапанник?

post-10958-1241539720.jpg

Изготовление т-образных клапанов и бронзовых направляющих 099-219-96-19

Опубликовано

даже если такая штука есть в исполнении ВАЗа, то это не тот механизм, который можно куда-то просто подсоединить. К тому же на фото двухвальный двиг. Мечтать об такой системе на ВАЗе пока не стоит.

И ничего они не придумали. Юзает активно уже весь мир давным давно, а у нас 16V это уже и так круто... обидно.

Опубликовано

Не уверен в надежности конструкции от ВАЗа. Они пока "расчехляться" - инопомойки преодолеют гравитацию...

У рено проблемы, у бмв (были, сейчас не знаю) с ваносами... На скайлайнах стоят - может кто знает :ph34r: ?!

  • 3 года спустя...
Опубликовано

Меня тоже это заинтересовало. Вот всё ищу где бы найти что бы работал за счёт центробежных сил.

Опубликовано (изменено)

Меня тоже это заинтересовало. Вот всё ищу где бы найти что бы работал за счёт центробежных сил.

я думаю это не реально...если он будет отклоняться от каких-то грузиков, то как у него хватит сил открывать клапана и не смещаться от заданого положения?) Изменено пользователем Gerasim_76
Опубликовано

А почему не делают управление клапанами элетромагнитами?

Вместо распредвала 8/16 электромагнитов.

Это для флейма,не подумайте плохого :rolleyes:

Опубликовано (изменено)

А почему не делают управление клапанами элетромагнитами?

Вместо распредвала 8/16 электромагнитов.

Это для флейма,не подумайте плохого :rolleyes:

БМВ в конце 90-х разрабатывало, но дальше так и не пошло

Изменено пользователем karat
Опубликовано

я думаю это не реально...если он будет отклоняться от каких-то грузиков, то как у него хватит сил открывать клапана и не смещаться от заданого положения?)

Ну ему нужен поворот крохотный не более 10 градусов, всё зависит ещё от массы грузов, да и центробежные силы будут прилично давить, думаю должно хватить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти