От нерастаможенной машины остался кузов - куда его?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такова: девять лет назад в России была куплена ВАЗ 2104 (четверка №2). Приехала в Украину, не прошла и 10 000 км, но ее не расстаможили. Эту четверку брали на замену другой четверке (четверка №1), которую разбили в хлам. Но случилось так, что кузов четверки №1 восстановили, а все агрегаты (абсолютно все) и салон сняли с четверки №2. При этом по документам сделали так, что четверка №2 даже не въезжала в Украину.

Вопрос: возможно ли купить мотор, коробку, ходовую под кузов четверки №2? Выгодно ли это, по сравнению с приобретением новой ВАЗ 2104?

Если выгодно поставить агрегаты в кузов четверки №2, то что нужно, чтобы легализировать этот кузов (машиной его уже никак не назовешь, хоть по документам куплена машина)? Какие документы потребуются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос отвечу так- купи себе б/у машину и не парься...

Просто как было раньше, можно было кузов "типа" купить с металолома, и зарегистрировать как безномерной ... По поводу- что делать с кузовом-можно найти человека у которого есть четвеерка с разбитой задней частью, или мятой крышей , и купить ее , и поменять разбитые части на части имеющегоя кузова ... другого выхода я не вижу, бо растомаживать кузов счас невыгодно, та и с доками проблема..

Любой выбор – это дорога, которая исчезает у тебя за спиной

i-11.jpg

ЗАЗ 968м -> ВАЗ 21099 -> KIA ShumaII RS -> Mitsubishi Lancer IX Sport

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растаможить жигули старше 8 лет будет стоить что-то около 10 тысяч евро, плюс-минус пару тысяч. вот и считай, есть смысл хоботиться или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо за инфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти