И всетаки опятьь приборка в зубилу


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

я же тебе говорил если низкую подшаманить то она будет мего)

шо да то да!но там надо чуть паработать"!

32531dd444b8072966f611521415a1d1.gif

доставка товаров из интернет магазинов мира....звоним О66-26О-78-9З Андрей

Я на Drive2.ру...тракторист и его трактор=)

Опубликовано (изменено)

с козырьком пока ничего не делал - внезапно черному ящику наступило царствие небесное (в темноте на скорости гаснет свет, незабываемые ощущения :bad: ) так что пришлось косметику отложить в пользу установки ЧЯ от 2114.

по поводу соединений по приборке

родные провода от НП (цепь)

Белая колодка

1 NC

2 Зеленый с Белым ДТОЖ

3 ?

4 Белый (2 провода) Подсветка приборов

5 Черный Масса

6 NC

7 Голубой с Красным Контр. лампа уровня топлива

8 Черный Масса

9 Оранжевый с Голубым +12В

10 NC

11 NC

12 Оранжевый (2 провода) +12В

13 Розовый с Красным Указатель уровня топлива

Красная колодка

1 Зеленый с Черным Контр. лампа дальнего света

2 Зеленый с Красным (2) Контр. лампа подогрева стекла

3 NC

4 Голубой с Красным (2) Контр. лампа указателя поворота

5 Серый с Голубым Контр. лампа давления масла

6 Розовый с Голубым Контр. лампа уровня ТЖ

7 NC

8 Оранжевый с Черным (2) Контр. лампа ПТФ

9 Коричневый Контр. лампа габаритного света

10 Черный (2) Масса

11 Голубой с Белым Контр. лампа аварийной сигнализации

12 Серый с Красным Контр. лампа подсоса

13 Коричневый с Белым Контр. лампа заряда АКБ

щиток от ВП (в скобках соответствие родной проводке от НП)

Белый разъем:

1 NC

2 NC

3 ремни безопасности (нафик надо)

4 +12В (нафик надо)

5 левый поворот (от подрулевого переключателя или кнопки аварийки)

6 NC

7 NC

8 габариты (коричневый)

9 дальний свет (зеленый с черным)

10 лампа "чек"

11 стрелка уровня топлива (розовый с красным)

12 лампа заряда аккумулятора (коричневый с белым)

13 датчик температуры в дрыгателе (зеленый с белым)

Красный:

1 NC (по некоторым данным лампа давления масла)

2 +12В (берем один из оранжевых или оранжево-голубых)

3 высоковольтный вход тахометра (на катушку), тащим из-под капота, обычно к выводу "К", если не заработает, то заработает на 1

4 подсветка (сдвоенный белый провод)

5 низковольтный вход тахометра (нафик не надо)

6 NC

7 масса (один из черных проводов)

8 ручник (у меня провод просто висел в воздухе)

9 лампа "чек"

10 лампа подсоса (серый с красным)

11 лампа резерва бензина (голубой с красным)

12 давление масла (серый с голубым)

13 правый поворот (от подрулевого переключателя или кнопки аварийки)

Разьем БСК

1 Предохранитель «5» защиты приборов («+» питания)

2 К выводу «50» выключателя зажигания (при подаче массы зажигает все диоды на неск. секудн, затем гасит все, кроме лампы стоп, я повесил на уровень тормозной жидкости если что)

3 На «массу»

4 уровень в бачке омывателя

5 уровень масла

6 уровень тосола

7 уровень тормозной жидкости

8 износ тормозных колодок (не точно)

9 непонятное назначение

чем управляются выводы разьема БСК я не копал после второго по счету, вероятнее всего высоким уровнем но зуб не дам, так как перебрасывать плюсы и массы на выключатели мне было лень а побыстрей закончить хотелось ;)

вроде бы нигде не промазал, правки и свежие мысли приветствуются (например куда навесить оставшиеся от НП провода, в частности куда подключить индикацию аварийки (через диоды на лампы поворотов не предлагать), куда вкрячить индикацию обогрева стекла и передних ПТФ и т.д.)

Изменено пользователем Slavik Y
Опубликовано

с козырьком пока ничего не делал - внезапно черному ящику наступило царствие небесное (в темноте на скорости гаснет свет, незабываемые ощущения :bad: ) так что пришлось косметику отложить в пользу установки ЧЯ от 2114.

Сочуйствую сам в похожей ситуации был и необосралсо токо по щасливой случайности три дня перед этим не жрал воще тока жидкости пил :rolleyes: А как подключал крутилятор охлаждения и бибипку на монтажник от 2114? И заодно фотку или обозначение блока если можно они вроде нескольких видов есть. Месяц езжу без бибикалки и крутилятор включаю врукопашную ориентируясь по стрелке градусника :sad:

За распиновку проводов к понели агромаднейшее пасиба!!!!!! Поехал выкупать щиток попробую себе поставить сегодня или завтра!!

Еще вопросик приборы не врут ну типа температура или количество бензуя в баке или тахо?

Опубликовано

А как подключал крутилятор охлаждения и бибипку на монтажник от 2114?

подключал вообще мимо блока.

т.е. по одному выводу с датчика в радиаторе и с вентиля на массу, на + аккума (через предохранитель) выводы реле 85 и 87, ко второму выводу датчика темпнратуры вывод 86 реле, ко второму выводу вентиля 30 нога релюшки.

если эстетствовать, можно на 30 ногу релюхи и массу повесить лампочку на приборке или куданить перед глазами - индикатор включенного вентиля.

бибипка (два матюгальника от волги) как работала, так и работает, никаких изменений не вносил.

И заодно фотку или обозначение блока если можно они вроде нескольких видов есть. Месяц езжу без бибикалки и крутилятор включаю врукопашную ориентируясь по стрелке градусника :sad:

спишу чи фоткану при случае.

За распиновку проводов к понели агромаднейшее пасиба!!!!!! Поехал выкупать щиток попробую себе поставить сегодня или завтра!!

успехов.

во вранье покамест приборка не была замечена, правда бензина еще полбака, результат только через какое-то время можно будет оценить.

Опубликовано

Понель купил, буду ставить сегодня!!

Оказываецо у нас торпеды кромекак прессованую бомагу содержат внутре еще и стальной лист :pardon: что было неожиданно и привело к замене пилки в лобзике Судя по фоткам крепления на сомом щитке тоже надо срезать (ухи которые по сторонам) и как она будет дальше крепиццо в торпеде?

Опубликовано

Дырка под новую преборку вырезана и сама преборка подрезана, провод до тахометра с катушки протянут. Вопрос в тросеге спидометра его длины тупо не фатает достать до спидометра :sad: Че делать?

Опубликовано

Судя по фоткам крепления на сомом щитке тоже надо срезать (ухи которые по сторонам) и как она будет дальше крепиццо в торпеде?

у меня по концовке будет крепицца боковыми защелками от старого щитка приборов плюс его будет прижимать еще и подпиленный родной козырек.

трос спидометра старый от НП шибко короток, я вместо него ставил от ВП (по-моему он же идет и на 2107) и выводил под торпедой в левое боковое отверстие вместо центрального (если с водительского места смотреть)

Опубликовано

а калиновскую приборку никто не ставил???как по ссылке????

хотелось бы с реальными людьми обсудить) :rolleyes:

Опубликовано

а калиновскую приборку никто не ставил???как по ссылке????

хотелось бы с реальными людьми обсудить) :rolleyes:

Было дело, что интересует?
Опубликовано

та вот думаю притулись себе...а в электрике ноль и не знаю кто может помом это сделать за деньги...поэтому если не трудно,разжевать что нада купить ...и все ли в ней работает???мотор карб

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти