Рекомендуемые сообщения

всем привет ..

небольшая предистория ..

вообщем загорелась лампочка генератора (акумулятора)

долго ковырял свой генератор .. поменял всё кроме обмотки .. собрал поставил .. завёл .. лампочка горит и реагирует на обороты двигателя .. при этом греется до состояния утюга .. (и наверно поплавило обмотку)

купил новый генератор

при установке обратил внемание на висяший провод датчика положения коленвала .. который видать не раз притрагивался до выпускного колектора ..вскрыл .. один провод был сплавлен с другим и притрагивался оголённой частью до экрана провода .. (такой плетёной обмотки)

все собрал заизалировал .. поставил гену .. завёл .. и наконецто всё заработало ..

откатал неделю..

позавчера эхал .. и снова загорелась тускло лампочка генератора .. включаю дворники .. а они не работают .. лампочка загорелась ярче .. :( поворотники тоже не работаю только лампочка акума на приборке ярго светит .. включаю заднюю таже проблема .. лампочка на приборке ярко загорается .. и лампы заднего хода не горят :(

включаю аварийку .. аварийка работает ..

авто катается .. гена заряжает ..

что касается авто .. то когда еду . дёргается так что просто капец .. каждую секунду трясёт и клюёт носом .. при любом нажатии на газ .. иногда на холостых работает как трактор .. по звуку на трёх работаюших целиндрах .. и сильно зымит .. имеется запах недогаревшего бенза ..

что делать ? .. куда капать ? .. может ли это быть плахая масса .. или еще что ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрался .. ЧЯ залит водой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрался .. ЧЯ залит водой :(

Это болячка ЧЯ, конструктора дауны, нашли куда его поставить!!! Хорошо хоть крышку для ЧЯ сделали, идиоты...

Автомобиль это средство передвижения, а бензин это роскошь ))

БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ

2108 https://www.drive2.ru/r/lada/660689/

Lanos https://www.drive2.ru/r/daewoo/659530

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это болячка ЧЯ, конструктора дауны, нашли куда его поставить!!! Хорошо хоть крышку для ЧЯ сделали, идиоты...

ггг ))) а вот фигушки )) собрал я его .. проблема не изчезла ))

грешу на сам моторчик дворников . так как когда его отключаю то не перегорает предохранитель )))

и релюшка исправная .. все проверял :)

копаем дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так когды был залит ЧЯ моторчик и клюкнув мабуть

забанен мудаком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти