Состояние здоровья Салюков


Рекомендуемые сообщения

Около 21ч... На Чайке произошла трагедия... А.П.Салюк со своим сыном Максимом на боевой 2108 попали в серьезную аварию...Предварительно отказ тормозов...

Живы. Макс в БСМП, А.П. - в ГКБ №17. Состояние тяжелое, стабильное. Да что же это творится???... Берегите себя...

Изменено пользователем Микрик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да слыхали... слыхали... писец... :)

Будьте осторожны!!!

2108 club Fish Team

Мои мобилы...

(097) 5555 260

(050) 278 00 70

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНАТУРЕ ШОТА ВПАСЛЕДНИЕ ФРЕМЯ НАШ ФОРУМ КИШЫТ ПАДОБНЫМ....... :(

Жослен Бомон - шпионаж и мордобой (с) "Профессионал" 8 050 443 22 47 сирожка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пипец... непруха какя-то... :(

8-067-772-54-51 Вова.

5c8037afd098410ebcb0a73c14290f6a.0.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взято на autosport.com.ua

Автор: Мочанов, Горбань (---.ukr.net)

Дата: 09-17-05 03:34

В пятницу вечером во время переезда из боксов на кольцо Чайки у машины, в которой ехали Александр Петрович (за рулем) и Максим (справа) отказали тормоза и автомобиль врезался в дерево. Вызванные скорые отвезли Старшего и Макса в вышеуказанные больницы.

Занимались ими лучшие врачи, доступные на этот момент. Все оказалось лучше, чем выглядело в первый момент. У обоих - тяжелые травмы таза и ног, сильные ушибы головы. К счастью, внутренние органы не повреждены. Петрович пришел в сознание раньше, Максиму операцию делали с 22-30 до 2 часов ночи. Сейчас по утверждениям врачей состояние и Саши, и Максима стабильное, критическая ситуация позади, угрозы жизни нет.

Врачи будут наблюдать их в особом режиме всю ближайшую неделю. Сейчас оба в ренимационных палатах, Петровича на днях тоже планируют перевезти в БСМП. Предстоит долгое лечение перед возвращением в строй. Все необходимое для лечения есть. Каждый из нас искренне надеется на скорейшее улучшение и полную поправку и на то, что Елена Алексеевна, Сашка малый и все родственники и друзья смогут перенести случившееся с оптимизмом, которого всем нам сейчас может очень не хватать.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на случившуюся беду. Неизвестным образом об аварии сразу узнала практически вся автоспортивная и околоспортивная Украина. Обе больницы едва выдержали всех тех, кто примчался помочь или предложить посильную помощь, еще больше было звонков со всей страны с предложеними любой необходимой помощи.

Особая благодарность в безупречной и оперативной организации срочных мер по диагностике и реанимации штурману Александра Салюка Евгению Червоненко, министрам Здравоохранения и Спорта, всему персоналу обеих больниц, оперативным сотрудникам аппарата Минтранса и семье Червоненко, сделавших все, чтобы срочная врачебная помощь была оказана на самом высоком уровне.

Отдельно необходимо сказать, что несмотря на случившееся подготовка к этапу в Ялте идет в обычном режиме, гонка состоится в полном объеме и по запланированому графику, за исключением того, что Александр Петрович и Максим не смогут принять в ней участие.

По возможности будем держать всех в курсе событий. Держимся вместе и благодарим Бога, что самое страшное нас миновало.

Всем удачи, здоровья, спокойствия и выдержки.

С уважением и благодарностью. Валерий Горбань, Алексей Мочанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, просто чёрный месяц какойто !!! :(

veHgogFpOLs.jpg

REDLINE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёпта!... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Алексей Тимошенко (213.227.209.---)

Дата: 09-17-05 23:52

Последние новости:

Сегодня Петровичу сделали операцию на тазобедренном суставе, который у него был повержден. Операция длилась около 3 часов. По словам медиков, им удалось зафиксировать сустав в нужном для заживления положении. При этом анастезиолог отметил стабильное состояние Петровича во время операции. Вобщем, состояние Петровича хоть и тяжелое, но стабильное.

Макс сегодня тоже перенес несколько операций. Врачи отмечают улучшение в его состоянии, хотя оно тоже достаточно тяжелое.

Надеемся на дальнейшую положительную динамику.

инфа с http://www.autosport.com.ua/phorum/read.ph...1&i=2965&t=2965

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор: Мочанов (---.9.242.194.iptelecom.net.ua)

Дата: 09-18-05 00:25

Пока ехал к компьютеру на работе, Лёшка Тимошенко уже успел ввести всех в курс дела по состоянию на сегодняшний (уже вчерашний?) день.

Действительно, прошли всего лишь сутки с момента аварии, а кажется, что уже - неделя... И каждому из нас уже недостаточно той информации, которую мы имеем. Договорились с Ларисой, что Лёша Тимошенко, Валера Горбань или я будем давать Ларисе короткие информационные бюллетени два раза в день, пока ситуация не выйдет на уровень стабильно хорошей.

Очень хочется чтобы и Саня, и Макс уже скорее встали и пошли. Но к сожалению не все будет так быстро, но - будет, я лично в этом вообще ни на йоту не сомневаюсь. Здоровье у Петровича - на четверых хватит. Уже лежит в палате и шутит по поводу сустава "У меня хрустнула правая граната..."

Макся тоже маладца, ему тяжелее немного, но организм молодой, здоровый - выдержит, никуда не денется с этой подводной лодки, в которой все мы плывем в свою автомобльную кругосветку.

Главное - что вокруг парней Друзья. Близкие. Коллеги. Гоночная братва со всей страны. Что ни одного эта авария не оставила равнодушным, что благодаря этому нелепому автослучаю каждый из нас что-то откопал у себя в голове - "Если такое может случиться с Петровичем, то от чего тогда наверняка гарантированы и застрахованы мы???"

Саня мне как старший брат уже много лет, а Макс, мой единственный боевой штурман - роднее брата. И я уверен в том, что оба продерутся через холодные корридоры больничных стен и вернутся на свежий воздух с запахом турбомакса, где все мы их с нетерпением ждем скрестив пальцы. Будут еще и гонки, и тесты, и много-много счастливых семейных и спортивных дней вокруг нас и с нами вместе.

Просто, пожалуйста, ребята - берегите себя. Все! Все, с кем мы стоим в одном кругу, с кем едем вдоль одних гоночных обочин... Пусть эта аврия, раз уже ей роковым образом случилось случиться, действительно спасет каждому из вас хоть немного жизни и здоровья. Ведь спорт, которым все мы живем - "can be dangerous", как пишут в простпектах и на гоночных программках мудрые люди...

Спасибо всем, кто сейчас думает о Петровиче и Максиме, кто болеет, переживает и желает скорее вернуться в строй. И пожалуйста обязательно думайте и заботьтесь о себе тоже!!! Дорога в очередной раз убедительно доказала, что даже малейшей оплошности или случайности она не прощает даже лучшим из лучших. Все будет хорошо! Здоровья и счастья вам всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти