pogarjuga Опубликовано 6 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 В общем какая ситуация. Где то год назад перестал работать вентилятор двигателя. Приехал к электрику он кинул проводок от предохранителя на релешку и сказал что скорее всего у меня что-то не так в блоком предхранителей, через месяцок контакты стали окисляться и я на верочку решил спаять этот проводок с предохранителем и с релешкой). Проездив около полугода опять начались проблемы, вентилятор то срабатывает то не срабатывает. В общем достало уже. Может кто подскажет есть ли возможность отделить от блока предохранителя систему сработки вентилятора двигателя, так сказать чтоб была отдельно от блока???
AXID Опубликовано 6 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 (изменено) Самий кращий варіант це вскрити і подивитись в якому стані дорожки ЧЯ і контакти на його колодках. При потребі почистити окислення. ІМХО Ти вентилятор пробував на включення замикаючи контакти з датчика радіатора? Изменено 6 сентября, 2012 пользователем AXID Не усложняйте простое! Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства. Лучшее — враг хорошего...
Zampolit Опубликовано 6 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 проверь датчик, накинь провода если срабатывает значит с ним все нормально. Если нет то меняй. Ну а если все гуд то вскрывай блок ЧЯ и гляди что там.
pogarjuga Опубликовано 6 сентября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 Что такое ЧЯ? сам вентилятор проверял, рабочий. А вот контакты не замыкал (те что на датчике радиатора)
Jamal_Luka Опубликовано 6 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 Что такое ЧЯ? сам вентилятор проверял, рабочий. А вот контакты не замыкал (те что на датчике радиатора)ЧЯ це чорний ящик тобто блок запобіжників що під капотом там де предахрони!!!!
pogarjuga Опубликовано 6 сентября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 ЧЯ це чорний ящик тобто блок запобіжників що під капотом там де предахрони!!!!ага, я так и понял
Steppenwolf Опубликовано 6 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 Можно подключить вентилятор напрямую от акккумулятора через рэле и предохранитель, также проверь клеммы на датчике и на разьеме к вентилятору, лучше их поменять, купи рэле с колодкой к нему, провод с предохранителем вот такой можешь еще клем папа мама прикупить, если сам непонимаешь как подключить то любой человек понимающий в электрике тебе подключит там работы на 15 минут.
pogarjuga Опубликовано 6 сентября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 Можно подключить вентилятор напрямую от акккумулятора через рэле и предохранитель, также проверь клеммы на датчике и на разьеме к вентилятору, лучше их поменять, купи рэле с колодкой к нему, провод с предохранителем вот такой можешь еще клем папа мама прикупить, если сам непонимаешь как подключить то любой человек понимающий в электрике тебе подключит там работы на 15 минут.спасибо за совет, я наверное так и сделаю
TaZManiac Опубликовано 6 сентября, 2012 Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 в мене окремий тумблєрок стоїть для вентилятора...знаючи як датчик вміє парити мозги,вивів для безпеки.Коли бачу шо доходить до червоної зони і не включається,запускаю "прінудітєльно") Я на Драйве http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/igorosha/
pogarjuga Опубликовано 6 сентября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 6 сентября, 2012 в мене окремий тумблєрок стоїть для вентилятора...знаючи як датчик вміє парити мозги,вивів для безпеки.Коли бачу шо доходить до червоної зони і не включається,запускаю "прінудітєльно")кстати тоже очень полезная идейка
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти