Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Кто ездит на 18-м ряде? Скажите смое практическое мнение об этом ряде. Как он по динамике и по остальным показателям со стоковым рядом?

"SERG MARTIN GARAGE"

Москвич 2140 1.5. ГБЦ 412. РВ сток. КСЗ. Солекс 21/23. ГП 4.22.

ВАЗ-2108 1.6. ГБЦ 39/34. РВ M30. БСЗ-спорт. Солекс-спорт 26/28. Паук 4-1. ГП 3.9.

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Кто ездит на 18-м ряде? Скажите смое практическое мнение об этом ряде. Как он по динамике и по остальным показателям со стоковым рядом?

ездил. для города- лучше не придумаешь.

Оля каждое утро приносила кофе мужу в постель, потому что если она не успевала- утро начиналось с пива.

Опубликовано

Сейчас на нем. Все передачи ровные, разгон равномерный. Для города лучше не придумаешь

Опубликовано

Придумал лучше и езжу.

12 ряд тоже самое что 18 но в 2 раза дешевле (и тише).

+1

и ремонтопригоднее по финансам

Опубликовано

не сравнивайте 18й с 12м, это разные вещи!!!!! а чтобы не "пела" коробка- лейте в нее масло Хадо, со временем пройдет.

Оля каждое утро приносила кофе мужу в постель, потому что если она не успевала- утро начиналось с пива.

Опубликовано

Воют они все по началу.

Я когда первый раз проехал думаю во это номер, столько делать коробку чтобы потом как газотурбинный мотор вижжало, на скорости 130 перекрикивало и воздух и тем более мотор.

Тогда помогало густое масло.

После нескольких месяцев а тем более лет, стало вроде как и было на стандартном 20 летнем ряду, заливка густого масла картину уже не меняет.

То я к тому чем больше шестерен меняется тем сильне вижжит, так в 18 меняются все 5..6 передач.

Опубликовано

ну да, дешевле, ну так этож тюненх.... менять так менять! ладно не 7й, так хоть золотую середину, в виде 18го.... очень скучаю за временами, когда на 18й вместо 4.1 поставил 4.3, и 6ю педерачу. приятней ряда наверное не существует.

Оля каждое утро приносила кофе мужу в постель, потому что если она не успевала- утро начиналось с пива.

Опубликовано

И ещё,

не сравнивайте 18й с 12м, это разные вещи!!!!!

Это абсолютно не так, ряды совершенно одинаковые!

Если внимательно на них посмотреть то перепады мд всеми передачами абсолютно(!) совподают.

По этому устанавливая определённую ГП один ряд превращается в другой и наоборот, точно так же они превращаются в третий гражданский ряд №11.

В своё время я всё научно-популярно уже расказывал. Надо меньше читать рекламу и лучше смотреть на цифры во вложеном файле и не обманывать себя.

P.S. №18 и №12 отличаются только одной передачей т.е. перепадом 1-2 который в №18 ещё меньше (34%) чем в №12(39%) что на много лучше чем в стандарте (46%). И тут надо иметь в виду что разница мд станадртом и тюнингом не так уж бросается в глаза (разница в 10..20% только на некоторых передачах, но уже при этом одна передача превращается в другую и можно постояно перепрыгивать через передачу), а разницу между всеми гражданскими рядами (11,12,18) вообще и близко не видно (часто даже математически).

А учитывая цену то №11 и тем более №18 совершенно не привлекательные.

И вообще, чтобы ряд был приятным ещё нужен приятный мотор. ;)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти