V.A.Dimka

Участник
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о V.A.Dimka

  • День рождения 28.12.1977

Информация

  • Автомобиль
    ВАЗ 2109
  • Город
    Тула
  • Интересы
    Фотография

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    67762586
  1. iha: эту схему я уже видел. Мне нравится такой вариант. Единственное белое пятно для меня - это изготовление самой стрелки технически. Т.е. из какого материала, как правильно вырезать, чтобы стрелки были ровными и одинаковыми, из чего сделать основу, посадочное место и т.д. Если не трудно, поделись технологией.
  2. Я имел ввиду дороже не по деньгам, а по работе и по времени. Т.е. там придется "отгораживать" красную зону от остальной подсветки.А что мешает прикрепить приботы на самодельный щиток? Если мне не изменяет склероз, то на гольфе приботы крепятся на саморезы или винты. Просто в щитке выдержать соответствующие размеры и все. Или ты думаешь что жесткости сомдельных щитков недостаточно будет? Ну тогда можно не двойной слой ламината, а тройной или четверной сделать. Или как вариант: печатаешь на самоклейке дизайн новых шкал так чтобы были черный фон и белые деления и цифры (красная зона розовая), при
  3. А можно поподробнее про изготовление самой стрелки. Что такое акрил, где его взять и как с ним работать? Из чего сделать основу которая будет надеваться на шпинек прибора? Ну и т.д.С первым способом я знаком в теории. А вот второй способ.... Что-то я не очень понял.
  4. Да, всё верно. Из черного оракала вырезается верхний слой, оцифровка, т.е. ваш дизайн. И он наклеивается сверху на ламинат.Нижний цветной нужен для: а). Если использовать белые диоды, то можно оракалом задать нужный цвет. Так дешевле и проще. б). Если не клеить оракал снизу, то все деления и шкалы на щитке будут не только некрасивыми, но и нифига не читаться. Тоже самое происходит если использовать прозрачный оракал. А если ты используешь цветные диоды, то лучше всего снизу наклеить белый оракал. Но тогда хорошенько подумай, как соорудить "красную зону" на тахометре, если основная подсветка бу
  5. Щас попробую рассказать как я делал. Пересмотрел кучу всяких вариантов и остановился на изготовлении на оракале. В двух словах: рисуется в кореле приборка и несется в ближайшую фирму по наружной рекламе. Там вырезается на плоттере из черного непрозрачного оракала ваша приботка. И отдельно покупается цветная (того цвета который вам хотелось бы видеть). Только ни в коем случае НЕ ПРОЗРАЧНУЮ! Любая непрозрачная пленка будет просвещаться (ну кроме черной). Далее идете в ближайшее место где ламинируют и прогоняете толстый ламинат (примерно 215 мг) БЕЗ бумаги. Получается что-то типа оргстекла.
  6. Вообще есть куча разных способов. Есть и простые и примитивные, есть более сложные, но и результат получается классный. Самый простой вариант - это распечатать дизайн щитка приборов на самоклейке и наклеить это добро или на родной щиток или на какую-нибудь другую поверхность. Дешево и сердито. Я делал внутреннюю подсветку, поэтому решил творить на оракале. Процесс более трудоемкий и требующий определенных знаний, но результат очень приятный. (Смотри фото) В общем если что интересует более конкретно - пиши, расскажу. Можно в асю.
  7. Так в том то и дело, что я запитал диоды оттуда же, откуда питались стандартные лампы.А может быть такое, что это именно из-за диодов вся моща тока куда-то девается? Все-таки вместо трех ламп шесть диодов.... Или это бред?
  8. Да я и сам сначала стрелку не правильно поставил. Пришлось все разбирать и минут 40 кататься за братом Теперь все путём Однако с тахометром бы еще разобраться..... Никаких предложений нет?
  9. Сделал себе на девятку с высокой панелью внутреннюю подсветку щитка приборов. Ничего себе получилось, вот только после установки в машину тахометр показывает раза в два меньшие значения. Это даже видно невооруженным глазом. Отчего это могло случиться? Куда я незаметно для себя залез? Внути ничего не паял и не лазил. Только диоды приклеил и все. Кстати, диоды подключик к штатному источнику питания. И еще один момент: мне один механик сказал такую вещь, что мол когда разбирают щиток, то в 60% случаев ломают спидометр. Так вот как его можно сломать и что именно ломается?
  10. Как говорили древние - все гениальное просто. Короче я ее сперва заклеил (об этом я уже упоминал). А чтобы компенсировать излишний зазор, я использовал обичную нитку для шитья. Т.е. сложил ее в 3 раза и ввел в посадочное гнездо. Стрелка села туго. Тахометр работает как новый:-) Главное оставить хвостик нитки, чтобы она вся не ушла в отвестие. Ну и потом не забыть обрезать лишнее.
  11. УРА! Сам все придумал и исправил. Проще пареной рЭпы. За что себя любимого и уважаю:-)
  12. И где найти стрелку от иномарки? (От какой иномарки подходят?) Или же "девяточную"....
  13. Заклеить то я ее заклеил. Тут проблема в том, что диаметр посадочного отверстия больше штырька (не знаю как его правильно назвать) тахометра. Или же вы рекомендуете просто приклеить стрелку навсегда?
  14. Доброе время суток. Так получилось, что сломал стрелку тахометра (2109). Лопнуло посадочное гнездо и теперь стрелка просто болтается. Заклеил, но не помогло - дырка все равно большая. Подскажите, что можно сделать? Может кто сталкивался с такой бедой?!