Dilettante

Участник
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dilettante

  1. В начале 2006г. поменял двиг с 1,1 на 1,5.(ВАЗ-2108) Доки не делал как то не до этого было. Вопрос к знающим людям собсно как теперь переделать доки на 1,5л. Спасибо.
  2. Dilettante

    Анекдоты

    Алло. - Руслан, здравствуйте, вы где? - Э-э-э-э, секунду. ... - Дома! Проспал, Алексей Алексеич, простите грешного! - Ничего страшного. Вычтем из зарплаты. Мне пароль нужен от вашего компьютера. И тут повисла неловкая пауза. Алексей Алексеич первым прервал молчание. - Руслан? - Да. - Мне нужен пароль от вашего компьютера. - Э-э-э. Я забыл. - Как забыли? - Ну, забыл, бывает такое. - Что вы обманываете. Дайте мне пароль. - Я не могу. - Почему? - Не хочу. - Странно, я ваш директор, дайте мне пароль от вашего компьютера. Я имею все права требовать пароль от вашего рабочего компь
  3. Dilettante

    Анекдоты

    В больнице между пролетами лестницы сидит хирург в окровавленных перчатках и пинцетом держит сигарету. У него звонит мобильный. - Привет.. Узнал, узнал.. И как твои собаки?.. Да у меня сегодня день не очень тяжелый... Две голени, рука полностью и две почки... Мало??? Ну вы, ребята, и жрете!!! ... Тамара Семеновна! Давайте еще бабку из 15-й на ампутацию!
  4. Dilettante

    Анекдоты

    Я точно знаю, что такое одиночество: это когда 24 февраля видишь мужика, покупающего себе пену для бритья. - До какого срока беременности безопасно заниматься сексом? - Пока ребенок не начнет кусаться. Секс в машине - это такая дурь! Тесно, неудобно, и шофёр сидит, хихикает...
  5. Dilettante

    Анекдоты

    Заходит к психиатру мужчина. Доктор: - Какие у вас проблемы? - Доктор, я каждое утро как только проснусь сразу же иду к аквариуму проверить как моя черепаха себя чувствует, потом даю еды, воды и беру ее в парк на прогулку, пару часов погуляем и домой, и так каждый день. Доктор: - Уважаемый, я даже не представляю, на что вы можете пожаловаться? - Доктор, у меня нету черепахи!!!
  6. Dilettante

    Анекдоты

    Объявление в лифте: «Уважаемые жильцы и гости. Просьба не сорить в лифте. 12.01.2007 Администрация» Чуть ниже - фломастером: «Простите, прочитал объявление уже после того как отлил. 12.01.2007 15-30. Петя» «Петя, ты мудак. Более того - ты мудак в пятом поколении. А поскольку ты тупой, объясню проще - и папа твой был мудак, и дедушка, и прадедушка, и так далее по генеалогическому древу.» «Что вы, что вы? Был бы мой папа мудак - он бы тоже жил в этом подъезде. С удовольствием отлил опять в вашем лифте. И бросил фантик от конфеты - это вам за папу. И пачку сигарет тоже - это за дедушку. П
  7. Dilettante

    For AlkoTeam

    Совсем жестоко.
  8. У нас на форуме когда то было. Чтобы разобраться с вопросом о настроенном выпуске необходимо вспомнить основные понятия. Мощность двигателя – это произведение вращающего момента на скорость вращения коленчатого вала (обороты) Коэффициент наполнения цилиндра - предположим, что в верхней мертвой точке (ВМТ) давление в камере сгорания равно атмосферному. Тогда при движении поршня из ВМТ в нижнюю мертвую точку (НМТ) в цилиндр попадет количество свежей топливовоздушной смеси, точно равное объему цилиндра. Говорят, что в таком случае коэффициент наполнения равен единице. Предположим, что в вышеописа
  9. Доработка выпускной системы Чтобы разобраться с вопросом о настроенном выпуске необходимо вспомнить основные понятия. Мощность двигателя – это произведение вращающего момента на скорость вращения коленчатого вала (обороты) Коэффициент наполнения цилиндра - предположим, что в верхней мертвой точке (ВМТ) давление в камере сгорания равно атмосферному. Тогда при движении поршня из ВМТ в нижнюю мертвую точку (НМТ) в цилиндр попадет количество свежей топливовоздушной смеси, точно равное объему цилиндра. Говорят, что в таком случае коэффициент наполнения равен единице. Предположим, что в вышеописанн
  10. Лучше не обращаться. Подход чисто по совдеповски. Завод огромный, а толку нет. Каждый хочет чего то спереть или в лучшем случае на халтурить.
  11. Получил. Большое спасибо.
  12. тож не против полистать. k_maks@ua.fm
  13. Если помпа приклинет, то порвет ремень ГРМ, соотвественно погнёт клапана и т.д. (при двиге 1,3 и 1,1).
  14. Скорее всего просто ремень немного ослаб и бьет по кожуху. У меня такое часто бывает.
  15. Была такая ситуация, почичтил клемы на акуме и проводах хорошо зажал и все стало гуд. Педаль тормоза не нажимается т.к. на неработающем двигателе не работает вакуумник.
  16. Аналогично. Специально открывал еще другие сайты, глючит толлько www.forum.2108.kiev.ua
  17. ОК! Спасибо. Продул все разьемы ВДешкой вроде стало все на место .
  18. Поподробнее попробую если получится. Когда зажигание более раннее, то тронутся можно, но раскрутив двигатель где-то 2000-2500 и очень очень плавно опуская сцепление поддерживая его на таких же оборотах, так – же само и переключаться только обороты надо держать повыше. Зато например после 3500 динамика просто супер. И с точностью до наоборот когда зажигание чуть позже, то трогаться например можно чуть ли не с холостого быстро отпускаю сцепление, а потом газ, машинка разгоняется довольно резво, но потом где-то на 2500-3000 перестает разгоняться, добавляешь газ не добавляешь все равно только звук
  19. Пробовал, но любоваться можно только холостым ходом , ни тронуться, ни двиг раскрутить только на нейтралке и то по чуть-чуть типа на 1- 2 цилиндрах. Бенз лью 95 правда на разных заправках типа ТНК, Золотой гепард и т.д.
  20. Проблема в следующем. Машинка (2108) не тянет, вернее тянет только на малых оборотах, если поставить зажигание более позднее то наоборот внизу не тянет даже тронутся проблематично, а на средних тянет отлично. Есть какие варианты.
  21. Смешно что? У меня была такая же проблема, на 100-110 км/ч начинало бить в руль, а на 120 уже не чувствовалось. Перепробовал, наверное, все. Вылечилось просто – отвернул колеса, потом снова зажал, но не до упора, потом проехал где-то 10км, не спеша, и потом зажал до упора и все.
  22. Если стоят колпаки, то сними и попробуй покатайся без них. Еще попробуй заново зажать колеса.
  23. 3-я пер. 3500 - 80км/ч 4-я пер. 3200 - 100км/ч 5-я пер. 3200 - 120км/ч ГП 4,13
  24. Зубилка то красная тока без рычалки и брызговичков.