slava_kor

Участник
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент slava_kor

  1. Он был слабо натянут и при определенных оборотах бил ((( Я уже снял защиту ремня чтобы заехать подтянуть, но вот, неуспел. Блин денег жалко пипец!!! Эти деньги можно было вложить в музыку.
  2. 600 грн. запчасти, 1500 грн. робота итого: 2100 грн. А можно было просто купить качественный ремень и избежать всего этого!!!! Купил ремень Технотеч 120 грн.
  3. Вчера вскрыли голову 8 выпускных клапанов загнуло!!!!!
  4. А обьем у меня плохой 1.5, 16 клапанов(((( А из за чего может сорвать шпонку, помпа новая!!! Что то клинет???
  5. Начну с самого начала!!! Полтора месяца назад поменял ремень ГРМ (Гейтс) + ролики, менял в клубного специалиста, на новом ремне проехал тысяч 20 и вот вчера в движении загорелся чек и через секунды две заглохла сама машина. Попробовал завести с букса - не заводится, и вот самое интиресное!!!! Ремень целый, кручу стартером валы стоят, зубчатая шестерня на коленвале стоит а шкив с ремнём на генератор крутится. Зубья на ремне вокруг зубчатой шестерне на коленвале понадрывало!!! В чем суть поломки??? Может это быть из-за слабо натянутого ремня ГРМ??? Клапана погнуло???