В плане жилья — Снимать лучше, однозначно, квартиру! По стоимости будет дешевле. В плане «независимости» удобнее. И практичность своей кухни неоспорима. Я, неоднократно, работал с Arenda-kvartir.Lviv.ua. Они сначала просят, для брони, перечислить небольшую предоплату, полный же расчет на месте, при заселении (встречают в любое время суток, главное согласовать зарание).
В плане, что посмотреть — Во Львове вся старая часть города является музеем под открытым небом — можно «затерятся» на целый день! На «Площади Рынок» много разнообразных, интереснейших музев. И прекрасных летних кафешек, но их нужно выбирать, так как в некоторых из них цены просто драконовские. Есть так же турагенства, которые помогут организовать досуг (я заказывал поездку по замкам «Золотой Подовы»). Из того, что можно посетить и посмотреть самостоятельно: «Высокий Замок»; «Арсенал»; парк «Франка»; бывший «Джентельментский Клуб»; замок «Потоцких»; «Лычаковское кладбище»; «ЖД вокзал»; «Театр Оперы и Балета»; стоит так же забраться на «Ратушу» и т.д. Относительно «Чудо-трамвая» - на любителя, как по мне летом в нем жутко жарко + колеса о брусчатку грохотают так, что не слышно гида. Обязательно загляньте в костелы, соборы, церки — их по Львову очень много и все отличны друг от друга, похожих нет — не пожалеете!
В плане вкусно и красиво покушать - «Вероніка» (чудная авторская выпечка); «Віденська кав'ярня» (хорошая джазовая музыка); «Лицар» (приятный по вкусовым и ценовым вопросам ресторан под открытым небом); «Дім Роберта Домса» (обалденное пиво в «зоськах», шикарнейший антураж, потрясающая живая музыка, уникальнейшие и вкуснейшие блюда); «Золотий Дукат» (вкуснейший авторский кофе и десерты); кафе «Біля Діани» (прекрасный вид на Площадь Рынок, вкуснейший квас, вкуснейшее Авторское пиво) и т.д. Это лишь небольшой очерк из того, что можно посмотреть и где можно побывать... Одним словом — Львов уникален и незабываем!