bismarck34
Участник-
Публикаций
21 -
Зарегистрирован
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Магазин
Блоги
Загрузки
Галерея
Весь контент bismarck34
-
Здравствуйте. Сколько сейчас стоит обивка багажника ваз 2108? интирисует комплект из 3-х частей.
-
Освежу бортовичек. За два месяца много чего зделал, постараюсь не чего не забыть.В кратце что было зделано: Наконецто приобрел чехлы, будет возможность сфоткаю.Установлена симпатичная кнопка карлсона вместо дедовского тумблера возле ручки капота.Заменил ковер пола на черный, поменял дверные ручки на "Рысь",и прикрутил нормально карты дверей шурупами с серыми шляпками.Поставил бесшумные болты на ответках замков дверей.И к ним на водительскую поставил безшумный замок от приоры.В добавок в мае обесшумил торпеду "антискрипом" стало намного тише поскрипывание бывает очень редко. По мере добавления фото буду расказывать детальней а пока так. В самый не подходяший момент начала греметь дверь багажника и сломалась ручка стеклоподьемника.На замке заменил ответку и язычек, настроил и все стало на свои места, грохот пропал, а с ним ещо и поскрипование которое думал идет от полки.В салоне стало намного тише,а я то грешил на полку багажника когда только купил авто.Ручка стеклоподьемника оказалась меняной и пластиковой, слизались шлеци, заменил на ручку с дююралевой вставкой, пока походит до установки електрических подьемников. Успел сьездить два раза на море первый раз не далеко накатал 750км(290 в одну сторону).Порадовал расход от момента заглох и залил 8.5 литров до момента заглох с пустым баком успел прохать по трасе 152 км.Не знаю как так получилось но очень радует. Покатался без преключений, машинка порадовала. А второй раз поехали в крым с палатками накатал 1500.Вод здесь уже было весело, когда начались серпантины. Перегрел тормоза,да и сцеплению тоже было не сладко.При подьезде к палаточному городку на затяжном спуске машина тормозила на нейтралке( заклинели передние супорта и потекли задние цилиндры...)Передние супорта пришлось разрабатывать потом,а вот задние цилиндры заменил уже дома.В итоге по приезду домой перебрал передние супорта, и поставил новые задние цилиндры.Плюс по возможности покрасил главный цилиндр, так как было обнаружено подтравливание воздуха с вакумника, оказался сальник который стоит на штоке под главным цилиндром. Заменив его пропало шипение когда глушиш авто. В самый не подходяший момент начала греметь дверь багажника и сломалась ручка стеклоподьемника.На замке заменил ответку и язычек, настроил и все стало на свои места, грохот пропал, а с ним ещо и поскрипование которое думал идет от полки.В салоне стало намного тише,а я то грешил на полку багажника когда только купил авто.Ручка стеклоподьемника оказалась меняной и пластиковой, слизались шлеци, заменил на ручку с дююралевой вставкой, пока походит до установки електрических подьемников.
-
Хорошая машинка, удачи с ней Твой рассказ аж меня вдохновил на снятие коробки, над поменять сальник первичного вала, заодно посмотреть на сцепление. Есть пару вопросов, по этому поводу.В аську можно обращаться за советом?
-
Повторюсь: что порекомендуешь по чехлам на 2108, и что есть из ковриков и тонировки. Заранее спасибо.
-
Что порекомендуешь по чехлам на 2108, и что есть из ковриков и тонировки. Заранее спасибо.
-
Этого то я при покупке и не учёл...(
-
спасибо, тоже слышал хорошие отзывы за него. Сегодня прикупил пару мелочей таких как новую ручку кпп и большое зеркало заднего вида, так как штатного вообще не было. Теперь думаю чем прикрыть штатное отверстие..может продаются заглушки? Еще назрел вопрос выбора чехлов. Дешёвые покупать не хочется, в силу их качества и вида.. нашол пару прикольных вариантов одни днепропетровские, качество просто бомба, а вторые хз чьи но тоже качество хорошое и на вид отлично смотрятся? извините за качество.Одни у нас на рынке 500 стоят, другие 600 в магазине.Теперь думаю у Атом здесь узнать за такие же или похожие по качеству. Может кто то ещо что то подскажет?
-
такие чехлы для 2108 есть?
-
Все устранил подтекание с под клапанной крышки, и возле бензонасоса, поставил новые прокладки и посадил их на герметик. А на карбюраторе оказалось что подтекает не с нижней части а с верхней( я так понял поплавковая камера). Уже купил прокладку, но не как не решаюсь поменять,думаю лучше будет заехать к карбюраторшику. Заодно почистить, и настроить. Теперь думаю приобрести какое то средство для подкапотного, что б почистить там все от потеков бензина и масла. Ещо пропал холостой ход, пару раз глох на перекрестке, сначала испугался думал что то серьезное.Но почитав выяснил что либо блок управление ХХ, либо клапан.Оказался клапан не срабатывает.Заменил клапан,появились холостые.И пропал эффект дизеля, когда глушил было пару раз что мотор продолжал пару секунд работать. Больше всего намучился вчера, когда снял заднюю панель (карта двери), и не смог установить её на место.То ли не правильно что то делаю, но защелки установил новые, пытаюсь их зафиксировать, а они такое чувство что меньшего диаметра чем само отверстие в кузове...В общем буду ещо разбираться, казалось бы с мелочью такой.
-
Спасибо за фото.Такие же стоят,почему то подумал что, что то другое у тебя стоит.Не описал сразу что еще сантиметр крыши закрашен. Немного времени уделил машине, а именно по сдирал наклейки,(от сигнализации раритетной, и очень устрашающие предупреждении от том что авто маркировано) Ещо во время торможения заметил металлический звон с заднего левого колеса. Снял колесо, и тормозной барабан.Увидел в каком он состоянии, довольно большая выработка,я так понимаю это и есть причина звона? С крышки клапанов подтекает масло.Решил снять её что б почистить фильтр тот что в ней находится.Был грязноват.Одна моя ошибка что сразу не купил новую прокладку, и не взял герметик в гараж. Ещо заметил что в районе бензонасоса влажновато, видать подтекает, и под карбюратором тоже самое.Теперь в планах покупка прокладок и их замена.
-
В какую цену: -замок зажигания для ваз 2108 (2108-3704005-40) -центральные сопла системы отопления и вентиляции ваз 2108 для обычной панели приборов.
-
В общем проехал уже около 300км. Пока что доволен. За выходные успел съездить на шашлычек и заменить кран печки который очень мило потек, и где то с литр тосола залило пассажирскую сторону.И поставил новые резинки на выхлопную( одна из них была порвана) И по иронии судьбы накрылся замок зажигания за день до того как собирался в гараж для замены крана. Ключ заходил в замок не полностью,а как собрался уже заежать в гараж вовсе отказался поворачиваться, был быстро разобран и выкинуты все личинки. Теперь в планах его замена.
-
А нет фото как выглядит или что то аналогичного?На счет колес согласен целиком.
-
Извиняюсь, из под клапанной крышки
-
Да машинка первая.До этого только занимался электрикой как хобби в помощь знакомым. По поводу дисков не знаю в обще не чего, от куда и как...если кто подскажет, тоже интересно узнать. На счет ремней один ремень есть полностью, во втором нет механизма ну и естественно ремня, а центральный присутствует целиком. Хороший способ лазить через багажник Из прикупленного сегодня купил комплект резинок для крепления глушака.На выходных думаю займусь. Ещо обнаружил не приятный сюрприз, подтеки масла с головки цилиндра..надеюсь на прокладку.
-
Да 1.3 и 5ст. кпп. Ещо такой вопрос ремни для задних пассажиров устанавливались на всех восьмерках?
-
И хотелось бы еще добавить комментарии по поводу самой 2108. До этого тесно приходилось ездить на 01,03 и 06. Плюс разного рода иномарки ( не очень много, если не сказать совсем чуток) Так вот переходя к делу, хотел заметить что был приятно удивлен поведением 08-й на ямках, мягенько, без всякого рода стуков, плавненько.Руль вращается легко(сравниваю с копейкой). На ум сразу приходит шкода фаворит, что то похожее по ощущениям. Стоял выбор между 2106,2103 или подождать и взять 08-ю.Пока что не жалею что выбрал восьмерку с её гремучим салоном и как мне рассказывали деревянной подвеской. Согласен что странноватая, хоть и мейд ин корея.С паяльником на ты как говорится.По сему хочу пока что разобраться с этой(интереса ради, плюс бюджет пока не позволяет что то новое)А в планах уже будет что то серьезное.
-
Спасибо)В продолжение добавлю. Из обнаруженных неисправностей: -дверь пассажира открыть колючем снаружи невозможно, ключ не входит до конца(на 3 мм примерно) - бачек омывателей стекол лопнут в районе крепления -подтекает масло из коробки, причина сальник первичного вала( то что придется снимать коробку уже осведомлен) -по электрике пару висячих проводов, от криворукой установки магнитолы. Под капотом пару клемм в изоленте, а так в целом крупного ремонта электрики думаю не предстоит. -Торпеда скрипит(впрочем к этому был готов, так как болячка всех авто данного семейства)Устранять пока не буду. А вот со стороны багажники доноситься стуки и скрипы которые думаю под силу устранить.Первое что не внушает доверия полочка багажника она просто болтается в креплениях. -Лопнувшая резинка крепления выхлопной Вот собственно пока и все косяки на авто. Думаю устранятся за пару выходных. Позже добавлю больше фото. Из насущных вопросов осталось отгадать две загадки, а именно найти хоть какое то описание сигнализации, плюс модель магнитолы. Модель магнитолы ради интереса хочется узнать. (фото потом) А вот сигнализация уже более важней, так как её отключили перед продажей, либо в обще так и катались до продажи.Так как клеммы не совпадают по ширине, и не стают на разьем блока сигнализации.Да и хочется все таки посмотреть на что она способна, хоть и визуально видно что простенькая, и не особо новая. Вылаживаю фото блока сигналки, может кто то видел подобное где то: Я так понимаю марка Rockwood а вот над ней написана модель Fcc10 Iyhstar 2R? но поисковик не какого даже отдаленного вариант не выдает, в любой вариации.
-
не могу не согласится, опыт с мотоциклом такой был, хоть и не в таких масштабах)
-
Спасибо) Надеюсь на то что будет проводится только текущий ремонт, плюс устранение колхоза, и доведение уже под свои желания.
-
Сбылась моя мечта о своей машине.В пятницу забрал от знакомого 2108, по его словам пригнанную когда то из Германии. Авто не перекрашивалось, не варилось, (за исключением нескольких латок по днищу). Из минусов конечно мне не нравится обработка порогов и нижней части двери, плюс кто то очень по умному приводил в порядок бороздки на крыше, закрасив их серебристой краской.Которая не то что бы не идет под красный цвет кузова, а отлично выделяется и портит весь вид, так же как и чудо спойлер, или декоративная деталь на крыше(не знаю как её назвать). В общем на фото все видно. В салоне вроде аккуратненько и ухожено.Сегодня чуток прибрался уже,и поигрался палиролью.(Фото в день покупки) Очень не нравится обработанный в черный цвет низ авто. Плюс золотистые рисунки, ну и диски не мешало бы сменить.Да и спойлер золотистый на крыше, или может кто поправит меня, как называется эта деталь Сзади аккуратненько и пока вопросов нет. Из пред истории могу добавится что до этого катался на мопеде(можно сказать хобби) и на копейке 71 года, около 1500км, наездил. Так что можно сказать с авто новичек Ну и ява еще 634 ещо имеется, которую буду в срочном порядке продавать и заниматься доведением восьмерочки. Так много хотел написать что все перемешалось, так что буду писать постепенно.



