-
Публикаций
220 -
Зарегистрирован
Информация о AreySK
- День рождения 25.02.1983
Информация
-
Автомобиль
ВАЗ 2108 1,3i
-
Пол
Мужчина
-
Город
Севастополь
Контакты
-
Сайт
http://
-
ICQ
0
AreySK's Achievements
0
Репутация
-
Итак, перебрал переднюю подвеску, подшаманил выхлоп. Подвеска: Замена - верхние рычаги в сборе, сайлентблоки нижних рычагов (передние + задние), пыльники шаровых (сами опоры оказались живыми), пыльники наружных шрусов. Выхлоп: У меня, как ни странно, оказалось Евро 4 - два катализатора и две лямбды. Вскрытие показало, что в первом катализаторе болтался кусок трубы диаметром около 25 см. запаянный с одной стороны (а я бл..дь думал ???откуда звон???), путем нелегких хирургических вмешательств был удален, второй кат вырезан полностью, вместо него вварен кусок трубы 50 мм. - МАШИНА ПОЕХАЛА!!!
-
Въехал в припаркованное авто ГАЗ 3110 на гололеде. Выбор был небольшой - либо встречный грузовик, либо Волга. Глаз упал на Волгу. В итоге у меня - крыло, бампер, краешек капота, фара, противотуманка. У Волги - крыло, бвмпер, край капота, фара, противотуманка и колесо вывернуло.Ниссан оказался крепче.
-
Разницы, я думаю, нет на ДжиЭме, Боше или Январе. Прошивочку конечно можно подкорректировать под 1,3, но у меня ДжиЭм и без того отлично себя чувствовал. Р.с. Ставил себе ДжиЭм, потому что хотел попробовать, интересно было. Потом планировал перейти на Январь, но подсобирал денюжков, продал 2108 и купил Ниссана.
-
У меня линзованая оптика стоит. Я тоже придерживаюсь такого же мнения! Не понимаю людей, которые засовывают ксенон в рефленые фары, освещая самолеты! Вопрос в том, стоит ли ставить откровенный "китай"? ))) ОК!Первое после покупки данного авто, что вызвало явные неудобства - это цены на запчасти! Капец товарищи! Для примера: - Сайлентблоки передних нижних рычагов - "Рувиль" передние - по 80 грн. задние - под 200 грн. каждый. - Нижние рычаги в оригинале - по 1500 грн. (отдельно оригинальных сайлентов нет) - Верхние рычаги - Рувиль - по 350 грн. - в оригинале - по 800 грн. - Катушка зажигания (их у меня 4-ре) - по 600 грн. (в оригинале - боюсь даже смотреть) - Бампер 1000 грн. б/у, крыло - 800 грн. б/у, бачек омывателя - 350 грн. б/у - Противотуманки по 650 грн. б/у (новая 1600 грн.) - Клипсы в салон по 8 грн. (встали от 2108 как родные по 50 коп., теперь у меня чуть-чуть ВАЗмёрка ) - Шурупы по 12 грн. (хотя подобрал на рынке за 50 коп.) Короче Ниссан - это дорого! Надеюсь, что плюсом будет надежность. С другой стороны комфорт! Мягенькая, мелкие неровности проходит приятно мягко и нечувствительно для 5-й точки, при этом на скорости дорогу держит отлично! Довольно тихая по сравнению с 2108. Приемистая (но мощи хотелось бы побольше!) Из того что сделал после покупки: - поменял переднюю оптику, поставил Депо - 600 грн. (т.к. оригинал стоил заоблачных денег) - поменял задние пружины КУВ - по 280 грн. + пыльники и отбойники - 0 грн. (соорудили из подручных материалов) - уже приобрел сайленты передних нижних рычагов, верхние рычаги - 1000 грн. Попал в легкое ДТП, в итоге: - поменял крыло, бампер, покрасил (цвет подобрали идеально) - 5000 грн.
-
Мои поздравления! Пусть радует,служит верой и правдой! Как впечатления после 2108?
-
ТыСчу лет не писал в бортовике! И так, машинка радывает нас своей неприхотливой сущностью. Расход по городу-трассе такой же как на 08, но удовольствия больше! Поставил новые фары - свет стал приятнее! Предложили китайский ксенон Вошь за 200 грн. Вот думаю, стОит ли его ставить... Купил запчасти - перебрать ходовку: рычаги, сайленты, пыльники и т.д. Поменял задние пружины - одна была лопнувшая. Замерял компрессию в цилиндрах - во всех 12,5 - радость. Уже привык к тишине в салоне, начал слышать скрипики, стуки, движок. После восьмерки ездил, как глухой. ))))
-
Расстался я со своей 2108 со слезами на глазах, но того требовала семейная жизнь... За три недели, пока искал себе авто-замену, научился ходить пешком, но депрессия замучила... В предпочтении были VW Golf или Vento, но вариантов не было! Гнильё, хламьё и прочее Ё! А в далеком (не таком уж и далеком) 2006, когда искали машину отцу, я засматривался на Nissan Primera. И вот 2 дня назад попадается мне такой вариант, долго не думал и купил... Встречайте: Nissan Primera 1,8 Фотос: Пы.Сы. Сорри за качество, на днях щелкну нормально, заменю.



