MotorManiac Опубликовано 1 июня, 2007 Жалоба Опубликовано 1 июня, 2007 Мне презентовали вообще оригинальный инструмент, на базе цепи от мотоцикла, где соединяющим в кольцо звеном является специальная ручка которой как рычагом можно заклинивать и отпускать "инструмент" на маслофильтре. На редкость удачная конструкция .
Гость usja Опубликовано 1 июня, 2007 Жалоба Опубликовано 1 июня, 2007 Мне презентовали вообще оригинальный инструмент, на базе цепи от мотоцикла, где соединяющим в кольцо звеном является специальная ручка которой как рычагом можно заклинивать и отпускать "инструмент" на маслофильтре.такие девасы продаюцца
Fisher Опубликовано 1 июня, 2007 Автор Жалоба Опубликовано 1 июня, 2007 Поменял я сегодня масло и фильтр. Снимал старый пробив его отверткой. В новый залил маленько маслица и колечко помазал. Все прошло нормально. Вот началась е...я, когда стал менять передний тормозной цилиндр. Но это уже не по теме.
Chicho Опубликовано 4 июня, 2007 Жалоба Опубликовано 4 июня, 2007 Открою секрет: "спец инструмент" можно сделать самому за 5 мин. из старого ремня, деревянного бруска и 4-х гвоздей.... А за 10 грн купить 2 л бензина. И да помогут вам руки!!
Алехандро Опубликовано 9 июня, 2007 Жалоба Опубликовано 9 июня, 2007 самый простой съемник - это длиная отвертка и молоток . Пробиваеш фильтр и откручиваеш (всеравно фильтр на мусор).Почти всегда таким способом снимал. ЗЫ Привык смазывать прокладку и заливать грамм 100-150. (А потом с Валерой ещё по 0.5) SkyRacing - это стиль жизни, который выбрал нас…
Yan Опубликовано 7 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 7 августа, 2008 тоже решил подключиться к дисскусии, насколько я знаю, в фильтр заливали масло для того, что бы действительно уменьшить время заполнения маслянной магистрали и пропитать фильтрующую бумагу маслом, чтобы она стала более эластичной и при нагнетании давления в сухой фильтр не прорвалась Но всем этим рекоммендациям сто лет в обед. Если нормальный фильтр и машина тоже не КАМАЗ , то действительно достаточно смазать только рез. кольцо. Если всё таки залить немного масла, то "кашу" маслом не испортишь, но тогда надо, если надолго ставишь машину в гараж, поднять её на колодки (чтобы разгрузить пружины), вывернуть свечи, налить по 50гр.масла в гильзы и провернуть кривым к/вал....... и продолжать заниматься прочей хернёй. И тогда как в песне:- и тут я понял, что не я имею машину, а машина имеет меня
Ренар Опубликовано 7 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 7 августа, 2008 я знаю такой негативный момент, как затруднительная прокачка воздушной пробки, образовавшейся между маслонасосом и фильтром залитым маслом при замене. по самой занудной науке нифига заливать не надо, а прокачать магистраль путем накачки её маслом впомогательным устройством. но то бред всё. нифига ненадо заливать! смазать кольцо и от руки притянуть и в путь :Р
-Михалыч- Опубликовано 7 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 7 августа, 2008 Вставлю свои 5 коп.)Масло при остановке двигателя не должно стекать из фильтра в картер. Если стекает - значит фильтр хреновый(клапан не держит). С хорошим клапаном лампочка давления масла тухнет еще при прокрутке стартером, а при плохом - много позже.ЗЫ. Я при замене масла наливаю в фильтр немного (половину).Таже фигня..... Я ЛЬЮ И БУДУ ЛИТЬ!!!
K@IIy$T@ Опубликовано 9 августа, 2008 Жалоба Опубликовано 9 августа, 2008 Меняю масло сам, у бати форд транзит так на нем даже картинки ( залей масло вовнутырь на 1/3, поболтай, смаж уплотнительную резинку и закрути, на жигулях делаю так же). Желательно чтоб когда фильтр ставиш фильтрующий елемент должен быть пропитан маслом. Масло с фильтра не секает потому как фильтр находится по легким углом ( в 80%) и у него есть система клапанов (масло входит а обратно невыходит и когда черезмерные нагрузки, допустим фильтр сильно забился внутри существует еще 1 клапан который выпускает масло вне фильтрующего елемента. пытаюсь откручивать с помощю наждачки, потому как спец инструмент поломался а с помощю зудила и молотка грязно))) Продам Форд Транзит 2006 г.в - ЛС или 0503904202... .
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти