Citect Опубликовано 1 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 1 декабря, 2010 С приходом холодов начала наблюдаться такая картина - при торможении глохнет двигатель. Откуда начинать поиски - подсос, шланг к вакуму, вакум, что еще может быть? Странно но в теплую погоду все было Ок.
driver35459 Опубликовано 1 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 1 декабря, 2010 С приходом холодов начала наблюдаться такая картина - при торможении глохнет двигатель. Откуда начинать поиски - подсос, шланг к вакуму, вакум, что еще может быть?Странно но в теплую погоду все было Ок.А когда просто стоит и работает на ХХ, при нажатии на тормоз тоже глохнет? если да, то вакум
Жора - базука Опубликовано 1 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 1 декабря, 2010 С приходом холодов начала наблюдаться такая картина - при торможении глохнет двигатель. Откуда начинать поиски - подсос, шланг к вакуму, вакум, что еще может быть?Странно но в теплую погоду все было Ок.Сталкивался в прошлом году, все решается быстро,легко и не дорого!!! Идешь в ближайший автомагазин покупаешь УДХХ(управление датчиком холостого хода) - Бери тот что меньше как "мизинчиковая батарейка" меняешь его и пол дела сделано, потом покупаешь резинку на вакуум(типо прокладки) там где шланга входит в вакуум - меняешь ее и забываешь об этой проблеме на долгое время!!! По идеи больше проблем нет (разве что карб забитый)
fomka Опубликовано 1 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 1 декабря, 2010 Да от карба вполне тоже может быть, например с наступлением холодов появляется конденсат. Двойная сплошная в Украине должна быть не менее 40 см в высоту.
niiio Опубликовано 1 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 1 декабря, 2010 может и обрыв провода на Датчике Хола быть.
temych_p Опубликовано 1 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 1 декабря, 2010 С приходом холодов начала наблюдаться такая картина - при торможении глохнет двигатель. Откуда начинать поиски - подсос, шланг к вакуму, вакум, что еще может быть?Странно но в теплую погоду все было Ок.Промыть дроссельный узел, канал РХХ и канал малого круга вентиляции картера. Тонкий такой штуцер на клапанной урышке и идет на ДУ. Там шланг хоть и толстый но сечение у этого канала меньше милиметра, иногда забивается. А вооюще, причина этого явления - в прошивке. Для уменьшения выкида СО при закрытии дроссельной засмлонки применяется обеднение смеси, смесь переобедняется и или провал, или глохнем. Но это вторично. Первично надо иметь чистый ДУ.
m@estro Опубликовано 2 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 2 декабря, 2010 Сталкивался в прошлом году, все решается быстро,легко и не дорого!!! Идешь в ближайший автомагазин покупаешь УДХХ(управление датчиком холостого хода) - Бери тот что меньше как "мизинчиковая батарейка" меняешь его и пол дела сделано, потом покупаешь резинку на вакуум(типо прокладки) там где шланга входит в вакуум - меняешь ее и забываешь об этой проблеме на долгое время!!! По идеи больше проблем нет (разве что карб забитый)что за УДХХ, можно поподробнее..? Автозапчасти для иномарок: https://euro-car-parts.com.ua/ Скидка для клуба 5%
Citect Опубликовано 2 декабря, 2010 Автор Жалоба Опубликовано 2 декабря, 2010 что за УДХХ, можно поподробнее..?Это, наверно, та хрень, что стоит рядом с коммутатором.Оказалось все намного проще и банальней - спала клема с клапана ХХ. Когда на подсосе грелся все вроде Ок, Когда выехал - каждый светофор мой был, а тормоза - так совпало.Всем спасибо.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти