viper112 Опубликовано 23 апреля, 2012 Жалоба Опубликовано 23 апреля, 2012 а чего не захотел как на приоре сделать) передний тоже с тройником поставить?? и заглушить два получаеться канала?!
bega Опубликовано 23 апреля, 2012 Жалоба Опубликовано 23 апреля, 2012 на выходных решил маленько "перекроить" тормоза. (спасибо за помощь Spike )Ты ж в четверг собирался делать? Что перенес?
BRYTVA™ Опубликовано 23 апреля, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 23 апреля, 2012 а чего не захотел как на приоре сделать) передний тоже с тройником поставить?? и заглушить два получаеться канала?!дык тройника второго небыло а вот када БуБаРу ГТЦ и ВУТ поставлю - тада и сделаю Ты ж в четверг собирался делать? Что перенес?нет. я в чт. начал, и в суботу закончил
viper112 Опубликовано 24 апреля, 2012 Жалоба Опубликовано 24 апреля, 2012 ну раскажи что поменялось в тормозах) лучше стало? хуже? как с информативностью*
bega Опубликовано 24 апреля, 2012 Жалоба Опубликовано 24 апреля, 2012 ну раскажи что поменялось в тормозах) лучше стало? хуже? как с информативностью*Та какая там информативность после пары бутылок коньяка, эт гадалке не ходи зная Брытву :lol: А вообще да стало наверное лучше, КоНьяк он как никак лечит )))
BRYTVA™ Опубликовано 24 апреля, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 24 апреля, 2012 (изменено) Та какая там информативность после пары бутылок коньяка, эт гадалке не ходи зная Брытву :lol: А вообще да стало наверное лучше, КоНьяк он как никак лечит )))ну ты и морда... всё он знает :lol: ну раскажи что поменялось в тормозах) лучше стало? хуже? как с информативностью*скажем так - физику никто не отменял, давление по прежнему распространяется во все стороны одинаково.но изменения все-таки есть: 1. перед начал работать лучше и раньше (вспоминаем конструкцию ГТЦ ) 2. после игр с колдуном зад начал в принципе работать. 3. информативность педали тоже выросла .в общем - стало значительно лучше!как-то так.завтра еще раз прокачаю тормоза и все начнет работать нормально.з.ы.: забыл написать - жидкость заменена на ДОТ 5.1 (Каттенкеллер). у нее температура кипения выше. Изменено 26 апреля, 2012 пользователем BRYTVA™
kievyurka Опубликовано 26 апреля, 2012 Жалоба Опубликовано 26 апреля, 2012 3. за счет уменьшения кол-ва жидкости в системе ускорилась реакция на педаль и увеличилось усилие на колодках (помним, что объем данной жидкости не меняется, а благодаря уменьшению обьема в контурах бОльшее кол-во жидкости "выходит" из ГТЦ в рабочие цилиндры). 4. информативность педали тоже выросла (опять таки за счет уменьшения общего объема жидкости в системе).Сколько у тебя было в институте по гидродинамике?
Spike Опубликовано 26 апреля, 2012 Жалоба Опубликовано 26 апреля, 2012 (изменено) Сколько у тебя было в институте по гидродинамике?скажем так - физику никто не отменял ..."Гидродинамика?" ... Высоко берешь ... это даже в обыкновенной "Основе гидропривода" проходят ... :rofl: Изменено 26 апреля, 2012 пользователем Spike Бортовик: Alfa Romeo 2.0T ts Spike`s Edition Turbo Viber: +380 93 62-555-77, Владимир
BRYTVA™ Опубликовано 26 апреля, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 26 апреля, 2012 (изменено) Сколько у тебя было в институте по гидродинамике?у меня небыло гидродинамики поэтому, видимо, могу и ошибаццса "Гидродинамика?" ... Высоко берешь ... это даже в обыкновенной "Основе гидропривода" проходят ... :rofl: специ по гидравлике - ответьте мне на один вопрос:по какой причине при радикальном увеличении объема рабочих цилиндров (например 4х поршневые суппорта спереди и 2х поршневые сзади)с обычным ГТЦ ВАЗ тормоза не работают (точнее - нет необходимого усилия в рабочих контурах), а при замене его на ГТЦ бОльшего сечения (то-есть с бОльшим объемом жидкости) тормоза начинают работать?и хотелось бы услышать(в данном случае - увидеть) ответ подкрепленный теорией (гидродинамика, физика и пр.) Изменено 26 апреля, 2012 пользователем BRYTVA™
kievyurka Опубликовано 26 апреля, 2012 Жалоба Опубликовано 26 апреля, 2012 ггг, Бритва, есть два цилиндра Ц1 и Ц2. Они соединены между собой трубкой. Диаметры: Ц1=1см Ц2=5см Итак, рабочий у нас Ц1. Создавая давление на Ц1 = 5кгс/cm2, то на Ц2 создается аналогичное давление вытеснения поршня Ц2. Теперь изменяем диаметр Ц2 как ты сказал радикально - Ц2=10см. И так же давим на цилиндр Ц1. Получаем на выходе Ц2 аналогичное давление 5кгс/cm2. Уловил разницу или нет??? Бритва, данное давление КИЛОГРАММ-СИЛ НА САНТИМЕТР КВАДРАТНЫЙ!!! А т.к. площадь цилиндра у нас увеличилась вдвое, то и давить надо сильнее вдвое. Эта задача приведена в абсолютных условиях - силой трения пренебрегли, не учитывали турбулентное движение жидкости в трубке, температурное расширение и т.д.. В реальной машине давление надо будет увеличивать не вдвое, а меньше, т.к. будет играть роль площадь колодок, которые на 4-х поршневых тормозах будут больше. Но, думаю, процентов на 40 надо будет давить сильнее. ПРИМЕРНО!!! Мне вот интересно - тут большинство не знают не то, что гидрогазодинамики, а обыкновенной физики. КАААК вы строите машины? ? ? Вы хоть просчитываете условия работы тех или иных механизмов? ? ?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти