Lada потеряла лидерство на рынке Украины


Рекомендуемые сообщения

Неужели менталитет народа начал меняться..??))

______________

Бренд Hyundai стал лидером продаж легковых автомобилей в январе текущего года. Его доля рынка составила 9,6%, опередив многолетнего лидера —Lada — на 2,3%.

На протяжении всей истории автомобили Lada являлись самыми продаваемыми легковушками на нашем рынке, а в мае 2011 года АвтоВАЗ впервые потерял лидерство, уступив корейцам. Вскоре ситуация изменилась.

На данный момент самыми продаваемыми моделями Hyundai в Украине являются Accent, Tucson и Elantra.

Поскольку Lada и Hyundai отнюдь не прямые конкуренты, основной причиной смены лидера является скорее изменение конкурентной среды каждой марки.

За счет акционных продаж и массивной рекламной кампании Hyundai удалось вырвался вперед. Немаловажную роль играет также наличие автомобилей в дилерской сети.

Тем временем, сокращение производства в России и Украине "классических" моделей Lada 2107/4, а также Lada 21093/99 и Lada 1118 (Калина) повлекло за собой потерю позиций.

По данным на февраль 2012 года в Украине было продано 12 732 тыс. легковых автомобилей — на 13,7% больше, чем в январе 2011 года.

Всего в 2011 году украинцы купили 220 062 легковых авто, что почти на 36% больше, чем в 2010. Продажи Lada составили 29 025 (13%), Hyundai — 22 774 (10,3%).

http://svit24.net/avto/39-avto/14507-lada-...-na-rnke-ukrayn

zombiefell.gif93002482.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это было понятно, когда начали поступать первые акценты по 104тыс (у официалов), какой смысл брать на 10куе ладу, если можно докинуть и купить акцент? :)

  • 0800300227(бесплатно)
  • 0442270007
  • viber - 0442270007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто бедные стали ещё беднее а богатые ещё богаче, вот потому приоритет покупаемых авто сместился в сторону более дорогих... Барыги и мусора немного набарыжили, награбили и купили хундаи, а народ обнищал и даже лады себе позволить не смог... Вот наверное и вся арифметика...

rrzx.gif

rrzr.gif

rwpx.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ж только на январь текущего года :lol: а 2011 году лада всеравно на первом месте )) посмотрим что будет на конец 2012 года, вот тогда и поговорим :P

Неужели менталитет народа начал меняться..??))

наш, менталитет , никогда не поменяется !!! увы Изменено пользователем DeoniS
DSC04941_small.jpg >>>>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

это так, к теме ! )))

DSC04941_small.jpg >>>>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хюндай ведет правильную маркетинговую политику и вот результат

я вот только не пойму как ВАЗ вообще еще кто-то покупает, ведь там ни стратегии, ни технологии, ни нормального отношения в салонах, да и салонов норм тож нет, не говоря о сервисах

загадка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниче, скоро атакуют наш рынок Грантой - снова выйдут в лидеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та правду сказано...багатые багатеют...((

32531dd444b8072966f611521415a1d1.gif

доставка товаров из интернет магазинов мира....звоним О66-26О-78-9З Андрей

Я на Drive2.ру...тракторист и его трактор=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А качество хюндай и киа стает на уровень лады)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Gerasim_76 как самого главного смутяна посдить на палю а сверху ваз поставить!!! вы дети малые!!! все эти иследования продажные!!! чем больше заплатиш так и будеш в топах))) могу договориться за хорошие деньги и в топы Gerasim_76 попадет и будут о нем писать как о самом крутом чуваке...))) чуть не героя украины сделаем... есть выходы на самые круты три иследовательские конторы))) готов бабули Герасим тапи МУМУ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти