Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Кощуско пропускає Акрополіс і міняє машину на Фієсту від М-спорт. Каже надоїли технічні трабли з Мініком. Так що до кінця сезону ждати його будемо на Форді.

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Кощуско пропускає Акрополіс і міняє машину на Фієсту від М-спорт. Каже надоїли технічні трабли з Мініком. Так що до кінця сезону ждати його будемо на Форді.

а с фордом проблем нет? Пусть у Петьки спросит))
Опубликовано

Не прошло и половины сезона, как приказал долго жить проект частной команды, заявленной в Кубке производителей на автомобиле марки Mini - польская Lotos WRC Team объявила о смене техники...

Первоначально программа польской команды выглядела весьма амбициозно. Как-никак, был предусмотрен полный сезон для Михала Косьцюшко в чемпионате мира, в сотрудничестве с конюшней Motorsport Italia Team (в прошлом году носившей статус заводской команды Mini), которой предстояло заниматься обслуживанием Mini John Cooper Works WRC.

Этап в Монте-Карло сложился для польско-итальянского альянса успешно (десятое место в абсолюте), но дальнейшие выступления только разочаровали. И если в Швеции Косьцюшко сумел финишировать на 14-й позиции, то три следующие старта (Мексика, Португалия, Аргентина) завершились полным провалом - постоянные технические проблемы, возвращения в гонку по Rally 2 и три безоговорочных схода подряд.

В последнее время отношения между Михалом Косьцюшко и Motorsport Italia Team заметно обострились - польский пилот не скрывал, что надежность автомобиля и качество обслуживания категорически его не устраивают. Сейчас было объявлено о том, что Lotos WRC Team с согласия FIA меняет программу стартов и технику - отныне поляки будут сотрудничать с M-Sport и получат в свое распоряжение Ford Fiesta RS WRC.

Малкольм Уилсон, шеф M-Sport: «Мы рады приветствовать Михала в M-Sport. В 2010 году Косьцюшко неплохо выступал за рулем Ford Fiesta S2000 и завоевал в Мексике подиум в зачете S-WRC. Учитывая его прогресс на уровне WRC, надеемся, что с нашей помощью он сможет бороться за хорошие результаты как в этом году, так и в будущем».

Михал Косьцюшко, пилот Lotos WRC Team: «Я стремлюсь ставить перед собой самые высокие цели - и намерен бороться за них до последнего. Начало сезона для нас получилось непростым, пришлось постоянно бороться с различными техническими проблемами. К счастью, мой стратегический партнер, Grupa LOTOS, с пониманием отнесся к этим неурядицам. Мы вместе приняли решение о смене автомобиля и сотрудничестве с такой известной командой, как M-Sport. Не могу дождаться первого старта на Fiesta RS WRC!»

В скором времени будет обнародована измененная программа стартов Михала Косьцюшко и Lotos WRC Team, которую предстоит утвердить в FIA. Пока известно только, что поляки пропустят греческий этап чемпионата мира, а премьера на новом автомобиле состоится во второй половине июня, на Сардинии. Остается открытым вопрос с Mini - ведь один из автомобилей Motorsport Italia Team уже находится на пути из Аргентины в Австралию. Может, итальянцы попробуют на месте предложить его в аренду кому-то из желающих?

Опубликовано (изменено)

В предстоящий уикенд Яри-Матти Латвала намерен бороться за самый высокий результат. Финский пилот Volkswagen собирается поспорить за победу с Себастьяном Ожье.

На прошедшем в начале месяца Ралли Аргентины молодой финн второй раз подряд финишировал на подиуме. Шестой этап чемпионата мира - Ралли Акрополис - должен стать для Латвалы еще одним шагом вперед.

«Я очень хорошо подготовился к этому ралли, сразу после аргентинского этапа проведя два дня на тестах в Греции, - говорит Яри-Матти. - Главной моей задачей была работа с подвеской и сцеплением с трассой. Последнее особенно важно для греческого этапа, спецучастки которого изобилуют гребнями и трамплинами.

В прошлом году, выступая на Акрополисе, я продолжительное время боролся за лидерство, пока не допустил ошибку и не пробил колесо, что вынудило меня финишировать на третьей позиции. В этот раз я хочу обойтись без ошибок и - в идеале, конечно же, - побороться за победу.

Ралли Акрополис - сложнейший этап сезона. Местные спецучастки входят в число тяжелейших испытаний, которые может предложить чемпионат мира. Очень быстрые секции с разбитым, жестким покрытием зачастую сменяются медленными гладкими дорогами. Это означает, что пилоту приходится каждую минуту сталкиваться с разными условиями.

Учитывая, что в этом году общий километраж спецучастков составляет 300 км, участникам придется ехать быстро с самого старта, постаравшись как можно скорее найти нужный ритм».

==================================================================================================

Лидер заводской команды Citroen Микко Хирвонен заявил о том, что надеется прервать свою серию неудачных выступлений в Греции, на предстоящем в эти выходные Ралли Акрополис.

В этом сезоне Микко, считающийся одним из самых надежных и «доезжающих» пилотов чемпионата, пока остается лишь бледной тенью самого себя. Финишировав на второй позиции в Мексике и Португалии, финн пока бессилен противопоставить что-либо действующему лидеру серии - Себастьяну Ожье.

После пяти этапов, прошедших с начала сезона, Хирвонен уступает Ожье уже 65 очков. Тем не менее, пилот Citroen не унывает: его надежды связаны, в основном, с обновленным DS3 WRC и... удачей.

«Вместе с командой мы все время работаем над тем, чтобы усовершенствовать наш автомобиль, - говорит Микко. - Перед стартом мы провели короткие тесты в Греции. Надеюсь, что в эти выходные удача будет на нашей стороне, и мы сможем обеспечить Citroen очередную победу».

Финн традиционно сильно выступает на греческом этапе чемпионата мира. В 2009 году он выиграл эту гонку и четырежды финишировал на подиуме - вторым в прошлом году и третьим в 2011-м, 2008-м и 2006-м. Этот старт станет для Микко десятым.

«Поверхность трассы может серьезно меняться от одного допа к другому, - продолжает он. - Иногда дороги в Греции очень гладкие, а иногда буквально усеяны камнями и рытвинами. Надежность техники и прочность покрышек позволит нам ехать в Греции на пределе все время, но одним из ключевых факторов здесь будет и выносливость».

Изменено пользователем NORBY
Опубликовано (изменено)

После небольшого перерыва катарско-итальянский экипаж Нассера Аль-Аттии и Джованни Берначчини (Qatar World Rally Team) на грядущем Acropolis Rally вновь возвращается на трассы чемпионата мира...

Предстоящая гонка носит особое значение для Джованни Берначчини - итальянского штурмана ждет сотый в карьере старт на этапах WRC. Разумеется, подобное событие не оставило равнодушным Нассера Аль-Аттию, уже четыре года выступающего в ралли с Джованни.

Нассер Аль-Аттия: «У меня с греческим ралли связано много хороших воспоминаний. Конечно, это очень непростая гонка, но если сумеешь показать там хороший результат - то полностью уверен, что действительно хорошо ехал. Для меня самый большой вызов здесь - это предельно аккуратное пилотирование, без каких-либо проблем, и сознание того, что можно в любой момент поймать прокол.

Недавно мы одержали третью победу подряд в чемпионате Ближнего Востока и чувствуем себя уверенно. Как обычно, наша задача - получить максимум удовольствия и показать высокий результат. Хотелось бы выступить лучше, чем в Мексике и Португалии [в обеих гонках экипаж финишировал пятым]. В Греции у Джованни будет сотый старт в WRC - надеюсь, удастся сделать ему подарок в виде успешного финиша. Он фантастический штурман, очень профессионален - мы с ним многого добились за последние четыре года».

Интересно, что 3 июня, на следующий день после Acropolis Rally, Берначчини исполнится 40 лет. Итальянец дебютировал в ралли почти двадцать лет назад, выступал с Лукой Педерсоли, Паоло Андреуччи, Андреа Даллавиллой, Джанлуиджи Галли, Мирко Бальдаччи... С 2009 года стартует с Нассером Аль-Аттией, выиграл с ним 19 этапов чемпионата Ближнего Востока и помог катарцу завоевать три чемпионских титула (2009, 2011, 2012). К этому списку можно также добавить по две победы на этапах P-WRC и IRC.

Изменено пользователем NORBY
Опубликовано

Вот, на чем должен был ехать Косцюшко:

Изображение

Вот, на чем поедет Бертелли:

Изображение

Вот, кто обслуживает Аль-Кетби:

Изображение

Больше фоток, в том числе и украинских экипажей - тут: http://www.rally.in.ua/gallery/v/20130530/

Опубликовано

Два дня назад, во вторник, в Греции состоялись тесты, в которых приняли участие одиннадцать экипажей, выступающих в зачете WRC2 - почти две трети из 17 экипажей, заявившихся на Acropolis Rally.

Заезды состоялись на коротком, 3,7-километровом спецучастке Examilia - по словам гонщиков, условия на трассе достаточно близки к тем, с которыми предстоит столкнуться во время гонки. Разумеется, в первую очередь - это жесткое покрытие и немалое количество пыли...

Рашид Аль-Кетби (Skoda Fabia S2000): «Раньше никогда не стартовали на Acropolis Rally. Поэтому эти тесты для нас были очень важны - могли поработать с настройками автомобиля и получили представление, что ждет нас во время гонки. В Португалии мы попали в серьезную аварию, но стараемся забыть о ней и побороться в Греции. Наша задача - проехать максимально аккуратно и финишировать в Топ-5 в WRC2».

Арман Смаилов (Subaru Impreza WRX STI): «Для нас это первый старт в Греции и вообще первый сезон в чемпионате мира. В автомобиле жарко, местные трассы очень закрученные. Наша цель - финишировать в этой гонке».

Николас Фукс (Mitsubishi Lancer Evo X): «В этом году мы выиграли в Мексике, Португалии и Аргентине, а сейчас настроены на итоговую. победу в зачете Production. В прошлом году в Греции мы лидировали в зачете P-WRC до последнего допа, но сошли из-за повреждения подвески. Сейчас же хотим взять реванш!»

Абдулазиз Аль-Кувари (Ford Fiesta RRC): «Acropolis Rally всегда было известно своими спецучастками, поэтому условия на трассе во время тестов не стали для нас сюрпризом. Прежде всего, нам необходимо финишировать. Постараемся пробиться в тройку лучших, чтобы сохранить лидерство в WRC2».

Алексей Кикирешко (Mini JCW RRC): «У нас есть немало хороших воспоминаний об Acropolis Rally. Хотелось бы показать высокую скорость и побороться за место на подиуме. Сделаем все возможное, чтобы выступить наилучшим образом. Нам очень нравится эта гонка - здесь великолепные допы и местные зрители».

Валерий Горбань (Mini JCW RRC): «Это наша вторая гонка в WRC2. Сейчас мы тестируем машину и изучаем ее возможности. Прежде всего, мы хотим финишировать в гонке, просто финишировать».

Ала'А Рашид (Ford Fiesta RRC): «Для нас это всего лишь второе выступление в чемпионате мира - и нам предстоит еще многому научиться. Надеемся, что сумеем завершить гонку и получить как можно больше удовольствия. Трасса в Греции очень жесткая, впервые сталкиваемся с таким покрытием».

Хуан-Карлос Алонсо (Mitsubishi Lancer Evo X): «Для нас это первые выступление на Acropolis Rally - мы очень рады, что стартуем здесь. Автомобиль в полном порядке, на тестах работали с шинами и настройками подвески. Постараемся в гонке взять как можно больше очков».

Роберт Кубица (Citroen DS3 RRC): «Acropolis Rally - это очень сложная и требовательная гонка. Нам здесь будет нелегко, но мы знаем, чего следует ожидать. Дороги здесь убойные, с крупными камнями - так что наш автомобиль ждет серьезное испытание. Совершили несколько проездов, чтобы убедиться, что наша техника полностью готова к такой гонке. Наша основная задача остается неизменной - получить как можно больше опыта».

Юрий Протасов (Ford Fiesta RRC): «Впервые я стартовал в Греции в 2010 году - на ELPA Rally, этапе чемпионата Европы. Нынешнее Acropolis Rally станет для меня вторым, однако год назад я пилотировал совсем другой автомобиль - Subaru Impreza WRX STI. Сейчас у нас Ford Fiesta RRC - кажется, этот автомобиль больше подходит для этой гонки. Для меня важно финишировать и получить максимум опыта».

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти