16-18 августа – «Александров Ралли», Черновцы


Рекомендуемые сообщения

Жаль, сс хороший! Сделать его в первый день до открытия бы, так сказать для разогрева вообще было б супер)

На будущий год будем думать, может, запустим дважды - в начале и в конце гонки... Посмотрим. Дайте с "Трембитой" разобраться)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дайте с "Трембитой" разобраться)))

А приблизительные координаты можно узнать? :ph34r:
nomuaold_26_-M@RseL-.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А приблизительные координаты можно узнать? :ph34r:

Между Хмельницким и Мукачево)))) Ну уже ж обсуждали эту тему, зачем еще раз?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, сс хороший! Сделать его в первый день до открытия бы, так сказать для разогрева вообще было б супер)

А где же там греться, если там 1,3 км? :blink:

Dynamic Sport Latvia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же там греться, если там 1,3 км? :blink:

публику разогреть)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

публику разогреть)))


Маленького, кто хочешь обидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же там греться, если там 1,3 км? :blink:

зрителей)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это конечно история...

ПРОСПОРТ

В минувшие выходные в Украине в Черновцах состоялся совместный этап чемпионатов России и Украины. Победу на гонке одержал украинский экипаж Александра Салюка и Евгения Червоненко, которые стартовали на новом Ford Fiesta R5. Второе место так же у украинского экипажа Валерия Горбаня и Владимира Корся на MINI JCW RRC

Следующие строчки в таблице результатов у российских экипажей, выступающих в классе 3 (N4) - Геннадий Брославский и Михаил Гендельман (третье место в гонке), Дмитрий и Вадим Тагировы (вторые в классе3 и четвертые в Абсолюте), Андрей Жигунов и Игорь Тер-Оганесьянц (пятые в Абсолюте и третьи в этом классе).

Карпатская гонка для нашего экипажа была очень жесткой, буквально с первого дня пребывания на Украине спортсменам и механикам досталось по полной программе, а началось все с тестов.

Андрей Жигунов: «На совместные тесты нас пригласил Александр Салюк. Мы настроили свой автомобиль, трансмиссию. Автомобиль и мотор работали великолепно, и мы получили огромное удовольствие во время этих тестов, был очень интересный кусок дороги. Правда, начал уходить куда-то тосол. Думали-гадали, в итоге стало ясно, что продуло прокладку блока цилиндра. Наши механики проработали всю ночь, заменили прокладку».

Утром Андрей и Игорь отправились на прокатном автомобиле прописывать трассу, а механики на Тех.комиссю. Но у автомобиля уже после первого прохождения одного участка «кончилась» коробка передач

alex 4Игорь Тер-Оганесьянц: «Утром мы поехали на ознакомление и не без приключений. На первом прохождении длинного СС-1 у нас поломался автомобиль ознакомления. На арендной машине остались только 1 и 3 передача, и больше никаких! Писать на такой машине трассу было невозможно. Даже на перегонах она просто не разгонялась, еле двигалась. А перегоны между допами здесь по 60 км. С этим автомобилем Андрей уже настолько вымотался после первого участка, что на перегонах садился я за руль. Еще и колесо прокололи, ехали без запаски, рядом ни одного шиномонтажа. Времени практически не оставалось, еле успели все прописать. В общем, очень нервный день был!»

Вечером, проехав подиум на Церемонии официального старта, автомобиль отдали механикам. Механики еще раз проверили автомобиль, и в это время взорвался мотор.

Андрей Жигунов: «После старта все и понеслось. Взрывается двигатель, на 4-ом цилиндре обрывается шатун, его часть бьет по стартеру, откалывается кусок коробки, другая часть вылетает с другой стороны и пробивает передний редуктор. В общем, разрушается все, что было под капотом. А на дворе 23 часа, старт в 8 утра. И второго двигателя с собой нет… Шоковая ситуация. Выручил Саша Салюк, который поднял всех «на уши», но привезти мотор из Киева или Львова по времени был нереально. Мы нашли мотор у Дмитрия Тагирова, он продал нам его со второго автомобиля. Пока искали, пока вели переговоры – уже за полночь перевалило. Комиссары (и украинские и международные) разрешили нам замену, так как КВ-0 не было».

ua 03И опять в бой вступили механики, вторая бессонная ночь, и к 7:30 автомобиль был представлен Тех.комиссии повторно. Но на старт экипаж вышел без настроек, и как поведет себя автомобиль в условиях борьбы, было не ясно.

Игорь Тер-Оганесьянц: «Нам, конечно, гарантировали, что мотор нормальный. Да, нормальный, но не настроен. Особенно это чувствовалось на горных участках, где повороты нам приходилось проходить на первой передаче. Все настройки автомобиля проходили на Сервисе. И мы ехали все лучше и лучше».

Андрей Жигунов: «Гонку проехали ужасно, было очень трудно. Все шпильки я проходил на первой передачи. Чтобы автомобиль хоть как то ехал, мне приходилось на половину отпускать педаль газа. Понятно, что от сервиса к сервису, все было лучше и лучше, механики и инженер подстраивали автомобиль. Сама трасса очень интересная, разноплановая. Где-то жесткая, где-то опасная, быстрая, скользкая. Очень понравилось, несмотря ни на что, я получил огромное удовольствие. В таких условиях, в которых оказались мы и наша команда, я считаю, мы отлично справились с заданием, На 5 с плюсом. Было очень тяжело морально. Местами мы ехали очень быстро, но, к сожалению, проблема не позволила показать хороший результат. В результате мы приехали на пятом месте, и в гонке и в зачете Чемпионата России, так как в ЧР был заявлен Салюк и Горбань. Соответственно очки мы получили только за 5-ое место, но нас это вывело в лидеры нашего Чемпионата. В Новороссийске будет жарко! Хочу сказать спасибо огромное всем ребятам! Само мероприятие и для зрителей, и для спортсменов было шикарное, я очень доволен».

alex78Игорь Тер-Оганесьянц: «По предварительным данным Горбань и Салюк были заявлены в Чемпионат России. Мы получили свои 10 очков. По идеи, мы должны были выйти в лидеры Чемпионата России. Теперь все решится в Новороссийске. Организация гонки в целом, не плохая, везде стояли полицейские, ограждения и пр. Зрители молодцы - приветствуют, машут руками, все настроены доброжелательно, очень приятно и даже немного необычно. Трасса здесь интересная и своеобразная, она очень жесткая, очень требовательная к автомобилю. Много обратных поворотов, трасса сильно закручена. Очень хорошо подходит для «Суперов». Выматывают большие переезды между допами. Но организаторам хочется сказать – большое спасибо, за подготовку трассы, быструю работу КСК, организацию во всем. Нашим есть чему поучиться!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оохх.. нарочно такое даже не придумал бы.)

Я смотрю что они как то медленно едут в поворотах в 1й день, на 2й день уже поинтереснее поехали таки.

nomuaold_26_-M@RseL-.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет экипажа на Сандеро

http://m-skripnikov.ru/news/?id=209

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти