Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

в субботу под Харьковым поймали на "визир" на 100 км/ч. при чем уже у ментов все так сделано, что не нависнешь - "визир" стоит на штативе (с понтом работает в автоматическом режиме) и если превысил то сразу тормозят и составляют протокол на месте.

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Сегодня по Житомирской трассе, около Коростsitdf наблюдаю картину, радар начал пищать и показывать повышения уровня сигнала, думаю ну 100%. Тупо трасса и всё, я в правый ряд, иду около 100... смотрю стоит 9-ка неприметная, без чего-либо, только номера синие, сзади ЧУТЬ приоткрыта ляда (задняя дверь) и еле видно обьектив визира и лежит мент фотает, я ваще офигел, сфоткал бы если б не опаздывал на работу, так что пришлось проехать.

Оборзели вообще и пофиг им на постановы разны 466 или 446...

  Мои работы: "Pashko 2108M" - КЛАНЦ раС  "ПасЦат" -  Кланц дваС

Опубликовано

В автоматическом - это понятие довольно таки запутанное. Что значит не нависнешь? Визир как врал так и будет врать если в поле его радара попала другая машина с большей скоростью. Вот то что стали немного придерживаться закона - это хорошо. При составлении протокола фото с "визира" будет как доп. материал. Ну а вообще, если Вы превысили скорость - то знали на что шли. Так что платить однозначно.

ПС. Я думаю, что устройства работающие в автоматическом режиме - это как стиралка автомат. Только досушить и погладить нужно самому. Так и здесь. Камера установленная на столбе, которая имеет стандартные настройки (не те которые меняют под каждую машину), передает данные в систему централизованного сбора информации. Система сама распечатывает фото и постанову. В ручном режиме остается только положить это все в конверт и доставить нарушителю.

ППС. У нас в городе уже увидел два предупреждающих знака о том что на этом участке ведется видеонаблюдение за нарушениями ПДД. Камер пока не видно, но думаю скоро появятся.

post-6799-1247475005.jpg

Курить, пока не курю. А вот пить, точно не брошу :)

Мой бортовой журнал

demon777.ua.gif c.png

  • 3 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Здравствуйте Господа.

Знание и упорность победили бюрократический механизм нашего государства!

Отбил 5 постанов за превышение скорости, зафиксированных ВИЗИРОМ.

1 - через суд.

4 - отменило само ГАИ.

З.Ы. еще несколько висит, но уже накатана стезя...

З.Ы.Ы. розпорядження № 466 облегчает нам обжалование.

Изменено пользователем links

По этому вопросу существует два мнения. Одно неправильное, а другое мое. Как бы это доказать... или это и так очевидно?

Желающие отвечать досрочно могут записаться на кафедре и обвести свою фамилию в черную рамку.

ab121337.gif

Опубликовано

Думаю что если ты поделишься подробностями своих историй, то это будет очень поучительно.

ПС. Особо интересует причины того что ГАИ сами отменили 4 постановы.

ППС. Короче, рассказывай все в деталях.

Курить, пока не курю. А вот пить, точно не брошу :)

Мой бортовой журнал

demon777.ua.gif c.png

Опубликовано

Не вопрос.

1. Срок для привлечения а админ. ответственности 2 мес. уповноваженим та 3 мес. - суду. (имеем ввиду).

2. Владелец получил постанову по почте. ВАЖНО то, что он получил ее уже на истечении 2 мес. срока.

3. Как честный громадянин по ст.14-1 КУПаП в десятидневный срок сообщил, что он не управлял, а управляло 3 лицо по доверенности.

4. Далее:

4.1 Пишем кто управлял с приложением доверенности.

4.2 Пишем только ФИО и говорим, что это был родственник, а по 63 Конституции граждане освобождаются от наказания за отказ свидетельствовать против себя и своих близких.

5. ГАИ вынуждено отменить постанови и вынести новые - НА НАРУШИТЕЛЯ.

НО!!!

5.1 Сроки для привлечения УЖЕ истекли. ПОЭТОМУ: обжаловать нужно уже по срокам и по нарушениям материального права, а именно:

6. Недостатки в постановлениии и доказательствах:

6.1 Отутствует серийный номер визира на фото.

6.2 Нет отметки о автоматическом режиме.

6.3. Нечетко виден гос номер.

6.4. Нарушения розпорядження 466

6.5. Зацепки про характеру местности на дороге - город или нет и т.д.

Процедура такая - сначала в ГАИ, они морозятся или отказывают. подаем в суд и говорим о бездействии суб'экта владни повноважень.

При случае выложу тексты скарг и позовив.

With Regards by Link aka Lawyer

По этому вопросу существует два мнения. Одно неправильное, а другое мое. Как бы это доказать... или это и так очевидно?

Желающие отвечать досрочно могут записаться на кафедре и обвести свою фамилию в черную рамку.

ab121337.gif

Опубликовано

Выкладывай, и по возможности решение суда тоже.

Курить, пока не курю. А вот пить, точно не брошу :)

Мой бортовой журнал

demon777.ua.gif c.png

  • 4 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Генпрокуратура приписала визирю, не совсем быть. Так-что очередная победа над Козломойцем &со водителями одержана...

http://vzjatkamnet.at.ua/forum/2-125-1#2990

а тут вот так рассуждают:

ГАИ разрешили «охоту» на водителей на обычных «Жигулях»

segodnya.ua Фото Г. Салай

Гаишники получили новую инструкцию. Теперь причин, чтобы указать водителю жезлом сторону правой обочины — больше.

При этом, два пункта — об отсутствии знаков или их нечитаемости — объединили в один и конкретизировали: теперь инспектор должен увидеть буквы и цифры на номере с расстояния не менее 20 метров, иначе он останавливает и штрафует (170—255 гривен). А также добавили два новых пункта: вас остановят, если техсостояние машины (разбитое или в трещинах ветровое стекло) либо закрепленный на ней груз создают опасность (это понятие субъективное, и инспектор может приукрасить ее масштабы). Остальные причины остановки машины остались прежними (нарушение ПДД, неуверенное управление машиной, техническая неисправность и другие).

И еще одно ноу-хау от ГАИ. Руководитель пресс-службы ГАИ МВД Украины Нина Хмелевская сообщила нам, что инспектора теперь могут работать с «Визирами» не только с авто, на котором есть надпись «ДАI» и мигалка, но и на обычных «Жигулях» с синими милицейскими номерами (увидеть их можно лишь с близкого расстояния).

Еще инспектора имеют право делать фото нарушения (например, как автомобиль пересекает двойную осевую или едет на красный свет) — это может быть дополнительным доказательством в суде. В то же время она опровергла информацию о том, что теперь инспектор может без причины остановить любое авто и потребовать аптечку или огнетушитель, а за их отсутствие выписать штраф.

«Улов» гаишников при скрытой съемке станет больше, ведь авто ГАИ с мигалкой заметно издали, а инспектора с «Визиром» возле обычной машины нарушитель может и не увидеть. Ему будет сложнее вспомнить, где было нарушение, и значит, уменьшается возможность оспорить штраф в суде», — говорит юрист Василий Мирошниченко

Взято отсюда http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t...uot;]тыц

Изменено пользователем rulix
Опубликовано

Прыпыс прокуратуры ещё раз подтверждает, что письма счастья с визиря не законны, должны были остановить и составить протокол. А про фотание с обычных жигулей никто там ничего не говорил. И по поводу остановок обратитесь к ст.11 п.21 закона "Про милицию", где есть исчерпывающий перечень для остановок, все ГАЙ-наказы нам "по фонарю", чего они там пишут - это их личные проблемы. А закон давно не меняли.

rrzx.gif

rrzr.gif

rwpx.gif

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти