Велоралли "100 километров за 10 часов"


Рекомендуемые сообщения

УТВЕРЖДАЮ

Начальник управления по физической культуре и спорту Одесского горсовета

____________ В.Н.Зыков

УТВЕРЖДАЮ

Президент Одесской областной федерации спортивного туризма

____________ Г.В.Гергая

УТВЕРЖДАЮ

Директор компании

«Скайлайн Электроникс Лтд»

____________ А.В.Резников

УТВЕРЖДАЮ

Редактор газеты «Вечерняя Одесса

____________ Л.Г.Бурчо

ПОЛОЖЕНИЕ

ХХIII традиционного Велоралли «100 км за 10 часов по Поясу Славы»,

посвященного Дню освобождения Одессы

1. Цель

Пропаганда здорового образа жизни и экологически чистого вида транспорта, развитие велосипедного спорта и туризма, повышение технического и тактического мастерства.

2. Время и место проведения

Велоралли проводится 9-10 апреля 2005 года в районе Пояса Славы и в парке Победы г.Одессы.

3. Руководство

Традиционное Велоралли проводят управление по физической культуре и спорту Одесского горсовета, Одесская областная федерация спортивного туризма, компания «Скайлайн Электроникс Лтд», газета «Вечерняя Одесса».

Непосредственное проведение и судейство Велоралли возлагается на Главную судейскую коллегию (ГСК), состав которой утверждается.

4. Участники Велоралли

4.1. К участию на дистанцию «100 км» допускаются любители и профессиональные гонщики не моложе 14 лет по году рождения и старше, на остальных дистанциях – возраст не ограничен, на разных типах велосипедов, кроме трековых.

4.2. В личном зачете участники делятся на группы:

Мужчины: а) 14-18 (1991-1987 г.р.): б) 19-35 (1986-1970 г.р.): в) 36-55 (1969-1950г.р.): г) 56 и старше (1949 и старше)

Женщины: а)14-18 (1991-1987 г.р.): б) 19 и старше (1986 г.р.и старше).

4.3. Командный зачет проводится на дистанции «100 км». Состав команды 2-4 чел.

На дистанции «Фигурное вождение велосипеда», «Триал», «Кросс» допускаются все желающие.

4.4. Каждый участник на дистанции должен иметь технически исправный велосипед, каску (защитный шлем), стартовый номер. Велосипедист без номера не является участником Велоралли.

4.5. За доказанную буксировку, толкание на дистанции, неспортивное поведение участник будет снят с соревнований.

4.6. На дистанции каждый участник является равноправным участником дорожного движения и несет личную ответственность за знание и выполнение Правил дорожного движения за что ставит личную подпись в стартовом протоколе.

Ответственность за обеспечение безопасности участников Велоралли во время проведения соревнований возлагается на ГСК (главный судья Гергая Г.В., директор соревнований Ржепишевский Л.П., заместитель директора соревнований Федоров А.П.), подразделения ГАИ г.Одессы и области, бригады “Скорой помощи” г.Одессы в пределах их компетенции.

5. Программа Велоралли

5.1. Велоралли «100 км за 10 часов» проводится на дистанциях:

- «100 км»;

- «Фигурное вождение велосипеда» (коридор, ворота, качели, круг, восьмерка, колея, зигзаг, змейка, кольцо, перенос предмета, створ, стоп-линия);

- «Триал»;

- «Кросс»;

- «Специальные дисциплины» (туристская ситуация, знание ПДД, медицина).

5.2. Порядок проведения

7 апреля (четверг)

18.00 – Совещание Главной судейской коллегии с участниками в помещении клуба по адресу: Одесса, Старобазарный сквер, 5.

9 апреля (суббота)

8.30-9.30 – Регистрация участников. Район Лузановки, Молодежный центр «Молодая гвардия»

9.30 – Торжественное открытие, построение колоны участников.

10.00 – Старт на дистанции «100 км». Движение колоны за ведущей машиной ГАИ до КП ГАИ по Старониколаевской дороге.

До 20.00 – ФИНИШ на 411-й батарее (Дача Ковалевского)

10 апреля (воскресенье)

Место проведения – парк Победы (проспект Шевченко) со стороны пл. 10 Апреля

11.00-14.00 – соревнования на дистанциях «Фигурное вождение велосипеда», «Триал», «Кросс», «Специальные дисциплины»

14.00 Награждение победителей. Торжественное закрытие Велоралли.

6. Документация и сроки подачи

Предварительная заявка на участие в Велоралли принимается до 1 апреля 2005 г. по адресу Старобазарный сквер, 5, по понедельникам и четвергам с 16.00 до 19.00.

К именной заявке прилагается свидетельство медицинского допуска к соревнованиям.

К именной заявке предъявляются:

- Документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении для участников моложе 16 лет, военный билет, водительские права);

- Страховой полис на сумму не менее 1000 гривен, действительный в день соревнований (согласно Закона Украины «О туризме»).

7. Подведение итогов

Результат на дистанции «100 км» определяется в каждой возрастной группе по лучшему времени прохождения дистанции.

Результаты на дистанциях «Фигурное вождение велосипеда», «Триал», «Кросс», «Специальные дисциплины» определяется по сумме времени прохождения дистанции и штрафного времени.

При равенстве результатов высшее место присуждается участнику, который имеет меньшее штрафное время.

8. Награждение

Участники дистанции «100км», занявшие 1, 2, 3 места в каждой возрастной группе награждаются Грамотами управления по физической культуре и спорту Одесского горсовета, ценными призами компании «Скайлайн Электроникс Лтд».

Участники дистанций Фигурное вождение велосипеда», «Триал», «Кросс», «Специальные дисциплины» награждаются Грамотами управления по физической культуре и спорту Одесского горсовета, ценными призами компании «Скайлайн Электроникс Лтд».

Команды-участники дистанции «100км» занявшие 1, 2, 3 места, награждаются Грамотами, призами газеты «Вечерняя Одесса»

9. Финансирование

Организация и проведение Велоралли за счет организаторов соревнований и привлеченных средств.

Расходы на участников – за счет организаций, за личные средства.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 декабря состоялся первый контрольный объезд трассы Велоралли "100х10". В объезде приняли участие: директор соревнований Л.П.Ржепишевский, члены оргкомитета А.П.Федоров и В.Ю.Махиня. Ниже - описание трассы, фотографии с мест объезда и официальная легенда Велоралли.

Итак, старт - от лагеря "Молодая Гвардия". 1.4км - поворот направо, на трассу к ПРипортовому заводу, 3км - КПП ГАИ. После этого едем-едем-едем, пока на 18.7км не оказываемся на траверзе Припортового завода; здесь вместе с главной дорогой сворачиваем налево и едем по дороге. На 22.4км проезжаем под железнодорожным мостом, и 26.7км - поворот с трассы влево у села Визирка. Поворот пропустить трудно - там автобусная сотановка. Здесь участников будет ждать "быстрый" КП1.

Далее через железнодорожный переезд на 27км едем по проселочной дороге мимо села Визирка, объезжая село справа, и выезжаем на современную Николаевскую трассу. Суть в том, чтобы объехать село по правую руку велосипедиста; не сворачивайте на дорогу в село, потому что там практически невозможно проехать. Совет начинающим участникм: лучше примкните к кому-то более опытному, знающеу дорогу. Выглядит путь как поворот вправо на 28.1км, влево на 28.4км, вправо на 29км, влево на 29.1км, выезд на главную дорогу на 30.4км, проезд примыкания на 30.7км и далее прямо до 32.2км дов ыезда на Николаевскую трассу. ВНИМАНИЕ! Выезд на трассу - опасное место - надо пересеть три полосы движения слева направо и две полосы справа налево, после чего поехать близко к обочине. Будьте осторожны!

По Николаевской трассе едем прямо, под железнодорожным мостом на 38.6км, на примыкании дороги едем влево на Одессу на 39.8км, по трассе мимо Кургана Славы на 50.1км (полпути пройдено!), мимо КПП ГАИ 50.7км останавливаемся на 51км на КП2. Здесь планируется горячий чай с печеньем, можно остановиться на долговременный отдых.

Далее едем прямо по трассе, пснимательно проезжаем светофор на 52.2км, въезжаем в Одессу, пересекаем ул. Паустовского на 54.6км, ул. Затонского на 56.1км и поворачиваем вправо на Заболотного за 56.5км, по которой едем дальше с выездом на Объездную дорогу. ВНИМАНИЕ! Узкий мост! 57.3км - ремонт автомобильного моста, для ремонта его сузили до предела, будьте осторожны! Проезжая на 62.2км визави санатория Куяльник, можно расслабиться, а вот на 63.4км будет ВНИМАНИЕ! Авторынок! МНого автомобилей и потенциально безбашенные водилы. Там у них гнездо, будьте аккуратны! 64.9км - перекресток, дорога уходит из глубин поселка Большевик слева и идет на село Ильинка вправо. Там уже рукой подать до 68.2км КП3. Здесь тоже планируются чай и печенье, а далее опять будут "быстрые" КП, ибо бОльншая часть трассы пройдена.

Клеверный мост (по нему Окружная дорога пересекает трассу Одесса-Киев) проезжаем на 73.8км, далее будет железнодорожный мост на 74.3км и на 77.7км - Два столба, после которых на 78км - "быстрый" КП4.

Далее продолжаем движение по дороге, которая посредством замечательно регулируемого перекрестка на 82.8км пересекается с Овидиопольской дорогой. На 89км возможно придется постоять на железнодорожном переезде, на 89.3км проезжаем левый поворот и едем на институт Таирова, на 91.2км еще один железнодорожный переезд, и за ним после левого поворота на 92.3км последний КП5, тоже "быстрый".

Финишный участок начинается подъемом в горку, на 93км проезжаем последний железнодорожный переезд (дальше будут только трамвайные) и на 93.1км сворачиваем вправо на трассу Одесса-Ильичевск. На 93.7км перед железнодорожным переездом, который мы, как было обещано выше, не переезжаем, поворачиваем налево на Одессу. На 96.5км проезжаем коровники, поднимаемся в горку, поворачиваем налево на Одессу, в конце застроенного жилыми частными домами участка сворачиваем на 97.6км направо через обещанный трамвайный переезд. Дажее едем, оставляя по правую руку частные дома и по левую теплицы, проезжаем по аллее мимо Мемориала 411 батареи, въезжаем на 99.1км мимо подводной лодки на территорию мемориала и едем от киноэкрана по аллее. В конце аллеи, в том ее торце, что ближе к морю, ждет финиш!

Фотографии с мест объезда

Объезжая село Визирка, наткнулись на огромные стаи птиц. Судя пов

сему, это скворцы - покрупнее воробьев, но помельче дроздов. Птицы паслись на снегу - иногда перепархивали всей кучей с места на место и грелись на солнышке. Под их массой в прямом смысле слова не было видно снега!!!

Еще одно фото тех же птиц. На удивление, пернатые собратья спокойно относились к едущему автомобилю, но когда мы остановились, чтобы их сфотографировать - сразу же решили, что от нас нужно держаться подальше, и бросились улетать. Так что снег из- под птиц на фотографии видно. Но на самом деле он спрятался.

Хаджибеевский лиман оказался, невзирая на рабочий день, скопищем любителей подледного лова. Они видели друг друга издалека и задолго до нашего приближения сбились в кучу, чтобы нам было удобнее их фотографировать. Старожилы сказали, что загадочные душой рыбаки называют это состояние "поймать косяк". Странные люди, верно?

Еще пара фотографий хаджибеевских рыбаков. Снимки сделаны с позиции третьего КП Велоралли, кстати.

А вот и почти финиш. Как живописны противотанковые ежи по бокам финишной аллеи! Как сладостен будет их вид для финиширующего участника Велоралли!

Вот на этом мы проехали трассу Сотки за 2 часа 10 минут.

Директор соревнований (слева) с лучшим членом Оргкомитета за работой.

Директор соревнований с лучшим членом Оргкомитета снова за работой.

Официальная легенда Велоралли 100x10

Поворот

1,4 км

КПП ГАИ

3 км

Поворот влево перед Припортовым заводом

18,7 км

Железнодорожный мост

22,4 км

КП1 - Поворот влево на село Визирка

26,7 км

Железнодорожный переезд

27 км

Объезд села Визирка справа

28,1 км

Поворот влево

28,4 км

Поворот вправо

29 км

Поворот влево

29,1 км

Выезд на главную дорогу

30,4 км

Проезд примыкания

30,7 км

Выезд на трассу Одесса-Николаев

32,2 км

Железнодорожный мост

38,6 км

Примыкание дороги - влево на Одессу под мост

39,8 км

Курган Славы

50,1 км

КПП ГАИ

50,7 км

КП2

51 км

Светофор

52,2 км

ул. Паустовского

54,6 км

ул. Затонского

56,1 км

Ул. Заболотного - поворот вправо

56,5 км

Внимание! Узкий мост!

57,3 км

Санаторий Куяльник

62,2 км

Внимание! Авторынок!

63,4 км

Перекресток с трассой на с. Ильинка

64,9 км

КП3

68,2 км

Село Усатово, базар

69,1 км

Клеверный мост

73,8 км

Железнодорожный мост

74,3 км

Два Столба

77,7 км

КП4

78 км

Овидиопольская дорога

82,8 км

Сухой лиман ж/д переезд

89 км

Прямо на институт Таирова

89,3 км

Железнодородный переезд

91,2 км

КП5

92,3 км

Железнодородный переезд

93 км

Поворот направо на трассу Одесса-Ильичевск

93,1 км

Поворот налево на Одессу

93,7 км

"Коровники"

96,5 км

Поворот налево на Одессу

96,9 км

Поворот направо через теплицы

97,6 км

Мемориал 411 Батареи - въезд мимо подводной лодки

99,3 км

Финиш

100 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром по улице Телиги, грузовик с огромным кузовным отсеком и надписью сзади "не мешай крутить педали" :D

я за Украину без налогов -)Сменился тел!!! О99 559 66 о6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти