Как выставить зазоры дверей и крышки багажника?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Фото до потемнения не успел сделать с работы ехал уже в сумерках.

Еще вопрос относительно течи лобового!!!

Как снять так стекло, что б не треснуло и как определить нужно менять уплотнитель или нет ? )))

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано (изменено)

Фото до потемнения не успел сделать с работы ехал уже в сумерках.

Еще вопрос относительно течи лобового!!!

Как снять так стекло, что б не треснуло и как определить нужно менять уплотнитель или нет ? )))

Снимать стекло надо оооооооочень акуратно! Я снимал отверткой, изнутри выталкивал так сказать уплотнитель наружу! Но поиграться там прийдёться немало! Лучше это вдвоём делать! А уплотнитель можно проверить на наличие трещин при изгибе! Изменено пользователем Tosha_maugli
Опубликовано

если кузов по зазорам е..ет, то и через другой уплотнитель побежит- лучше найди где большой зазор и замажь герметиком.

Опубликовано

Снимать стекло надо оооооооочень акуратно! Я снимал отверткой, изнутри выталкивал так сказать уплотнитель наружу! Но поиграться там прийдёться немало! Лучше это вдвоём делать! А уплотнитель можно проверить на наличие трещин при изгибе!

Вот это уже интересно )))

На выходных или со знакомым попробую ))) Или к знающим поеду )))

Заодно и фотки все сделаю )))

если кузов по зазорам е..ет, то и через другой уплотнитель побежит- лучше найди где большой зазор и замажь герметиком.

Тут несколько иная ситуация )))

Зазоры Меня интересуют по кузову... А течет лобовое стекло ))) Там больших зазоров нет и вряд ли может быть )))

Или Мне двери на герметик посадить? )

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

Думал тему создать, но поиск дал результат :)

Собственно по ляде и капоту я разобрался, но как управится с зазорами задних дверей? :(

Опубликовано

Думал тему создать, но поиск дал результат :)

Собственно по ляде и капоту я разобрался, но как управится с зазорами задних дверей? :(

Если зазор вдоль кузова (относительно передней двери), то - это петлями регулируется. А если нужно, чтобы глубже садилась то - у себя я это регулировал замком и его ответкой + немножко петлями. Но она все равно малость выступает, т.к. проблемы с самим кузовом (по ходу).

"Лучший способ убедить дурака, что он не прав - дать ему поступить по-своему" (с)

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Привет всем, ятут почитал и многое интересное понял, у меня тож есть проблемка, у меня мазда кронос, попал в аварию, клюнул носом не слабо, повело ланжерон, погнуло капот, телевизор, но это выровнил, терь проблема с зазорами, двери провисли и между передним крыльями и дверями тож зазоры не ровные, всё ровнял на глаз, мож где то не доделал, как терь провисшии двери назад поставить, по каким признакам ореинтироватся?

Опубликовано

Кстати, полностью потолочину снимать не обязательно. Достаточно сзади снять пластмассовые заглушки и открутить только задние болты потолочных ручек. А далее чуть отгибаешь потолочину и крутишь.

  • 6 лет спустя...
Опубликовано

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Нужна помощь. Решил заменить дверь на ваз 2108( прежняя зотрухла). Старую снял, ставлю новую и вижу пи....ц. Пол дня пытался выставить/выровнять, но увы. Получается такая ситуация: когда дверь закрыта, рамка стекла не прижимается к уплотнителю, зазор от стойки к рамке 1,5см. В низу в доль порога в притирку. Возле замка тоже в притирку. Что делать? Как выровнять? Я так понимаю что ее нужно в гору поднять, но как? Спасибо всем кто откликнется.   

DSC_0068.JPG

DSC_0070.JPG

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти