vek1 Опубликовано 18 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2011 После запуска двиг. не тухнет лампа заряда АКБ.Тухнет после 4000об., после этого зарядка есть и на ХХ. Что делать? РН менял не помогает.
elektromech Опубликовано 18 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2011 Проведите экспиремент, лампу с поворотников или стопов подсоединяйте одним контактом на плюс, другим на клему возбуждения. Если все пучком работает то ищите проблему в ЧЯ. Или проверьте какой щас ток возбуждения, он должен быть около 200мА, если меньше то опять же ищите проблему в блоке предохранителей (ЧЯ).
zxc123x Опубликовано 18 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2011 проще подключить ту же лампочку на массу и провод, что подходит к регулятору напряжения. при включении зажигания она должна загораться. даю 100% гарантию, что напряжение возбуждения на генератор не приходит, а при перегазовке на остаточном магнетизме генератор запускаеться.
elektromech Опубликовано 18 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2011 (изменено) Если лампа на приборке светиться то это уже значит что наряжение возбуждения есть! Да и дело не в напряжении, а в токе! Даю гарантию что ток возбуждения достигает 50мА чего недостаточно для возбуждении на холостом. В паралель лампе (та что в приборке) подключены 2 резюка (точно не помню, вроде по 100 ом) они и дают львиную долю возбуждения. У меня были такие случаи, не знаю что с ними случаеться, но бывает что они не работают как надо. Не знаю потому, что не ремонтируют блоки (клиенту дорого), просто допаиваю резюки навесным монтажом. Изменено 18 декабря, 2011 пользователем elektromech
Кош Опубликовано 18 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2011 диоды проверить надо. фаза не проходит. генератор работает на 2х фазах.
vek1 Опубликовано 19 декабря, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2011 Если лампа на приборке светиться то это уже значит что наряжение возбуждения есть! Да и дело не в напряжении, а в токе! Даю гарантию что ток возбуждения достигает 50мА чего недостаточно для возбуждении на холостом. В паралель лампе (та что в приборке) подключены 2 резюка (точно не помню, вроде по 100 ом) они и дают львиную долю возбуждения. У меня были такие случаи, не знаю что с ними случаеться, но бывает что они не работают как надо. Не знаю потому, что не ремонтируют блоки (клиенту дорого), просто допаиваю резюки навесным монтажом.Какие резисторы? Допаивать надо в провод который идет от генератора к лампе контроля заряда АКБ?
elektromech Опубликовано 20 декабря, 2011 Жалоба Опубликовано 20 декабря, 2011 Нет не в тот провод. От плюса (грубо говоря, вечером посмотрю на схему) до этого провода. Но это если тока возбуждения нехватает.
vek1 Опубликовано 21 декабря, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2011 Cегодня взял микрометр померял ток из провода 61. Ни чего не показал, может микрометр сломан?! Буду искать другой
vek1 Опубликовано 21 декабря, 2011 Автор Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2011 вот схемкаЗамеряб следующим образом: отключаю разьем на генераторе 61, в разрыв подключаю микрометр. вкл. зажигание показывает 0 mА. Может я не так замеряю. Как это делать правильно?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти