Pasha-2109 Опубликовано 28 января, 2012 Жалоба Опубликовано 28 января, 2012 Всем привет,у меня 2109-карб,АКБ слабоватый,на улице сегодня -19,девочка моя стоит в гараже,но там тоже не сладко,вода в бутылке замёрзла,стояла неездила 2 дня,и как всегда западло, надо срочно ехать а она нехочет,помогите пожалуста советом,пробую заводить стартер пару раз крутнул вяло,и все,а потом пробую а оно что-то торохтит в стартете,три-три-три-три-три,похоже на то, что зубья в стартере скользят по маховику,и нет зацепки,дайте совет пожалуста,и может кто нибудь подскажет,где можно купить,и какую модель зарядного устройства,чтоб зарежать акб потомучто он у меня слабый,а я в этом деле типа зарядные устройства,электрика разная в авто для меня это темный лес. Заранее спасибо.
$ashokok Опубликовано 28 января, 2012 Жалоба Опубликовано 28 января, 2012 (изменено) тр тр тр это 100% акум ну и масло дрыгателя Изменено 28 января, 2012 пользователем $ashokok
karlson Опубликовано 28 января, 2012 Жалоба Опубликовано 28 января, 2012 Похоже на сдохший акум. Это не зубья проскакивают, а втягивающее клацает.
Pasha-2109 Опубликовано 28 января, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 28 января, 2012 тр тр тр это 100% акум ну и масло дрыгателяСпосиба за советВсем спосиба ребята
most wanted Опубликовано 3 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2012 мужики выручайте. решил написать чтоб не создавать новую тему, если ТС не против) проблемма вот какого характера : утром в гараже все заводится хорошо, вода в бутылках замерзшая) выезжаю еду на работу ставлю машину на стоянке (конктетно сегодня машина простояла на улице с 7.00 до 8.30) и все машина не завелась, а точнее даю на стартер , втягивающее срабатывает но стартер не крутит (чтоб завести нужно два человека и ключ гаечный, один дает на стартер ключом замка а второй гаечным перемыкает контакты стартера) и машина завелась, загнав машину в бокс и простояв там до 17.30 сел в машину завел с пол тыка и поехал( бокс теплый + температура) недавно заряжал аккум то также продолжает срабатывать втягивающее но не крутил, правда раза с десятого срабатывает стартер полностю. вот такая вот проблемма, кто что знает подскажите??? машина 2108 1.3 карб
blinker Опубликовано 3 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2012 Сними втягивающее и почисть внутри все. Никогда не спорь с дебилом,иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом.
pear Опубликовано 3 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2012 тртртртртрррррр , может это бендекс ? он у меня сейчас тоже такие звуки издаёт зараза )
H_U_L_K Опубликовано 3 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2012 Бывает еще просто надо клеммы снять и почистить, ну и нормально потом поджать на акум. Можно определить это - клеммы после попыток запуска будут тепленькими.
most wanted Опубликовано 4 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2012 Сними втягивающее и почисть внутри все.втягивающее не разборноетртртртртрррррр , может это бендекс ?нет у меня не тртртртр , просто один щелчок срабатывания реле и все.Бывает еще просто надо клеммы снять и почистить, ну и нормально потом поджать на акум.Можно определить это - клеммы после попыток запуска будут тепленькими.не в этом дело, такое ощущение что контакты не перемыкает и все(((
zxc123x Опубликовано 4 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2012 most wanted какой стартер стоит? самый плохой- белоруский на постоянных магнитах. его даже вскрывать не желательно- магниты высыпаються, потом при сборке у многих в обратную сторону крутиться. в остальных стартерах меняешь втягивающее (или вскрываеш аккуратно и чистиш контакты----ножовкой надрезаеш завальцовку на лепестки, отворачиваеш их-чистиш контакты и заворачиваеш их назад)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти