alexander.zhitariuk Опубликовано 15 января, 2014 Жалоба Опубликовано 15 января, 2014 Проблема со стартером, поворачиваю ключ зажигания стартер начинает немного крутить двиг буквально 1 секунду даже может и меньше и все потом крутиться в холостую. Подскажите в чем проблема?
Мачок Опубликовано 15 января, 2014 Жалоба Опубликовано 15 января, 2014 бендикс или венец на маховике слизан
alexander.zhitariuk Опубликовано 15 января, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 15 января, 2014 бендикс или венец на маховике слизанвенец маховика цел не забит, шестерня бендекса тоже цела не забитая, при проверки стартера когда он снят с машины, бендекс выскакивает отлично и и крутит.Еще какие мысли есть? какие еще проблемы могут быть с бендексом?
alexander.zhitariuk Опубликовано 15 января, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 15 января, 2014 вот у меня также работает стартер как на это видео тот что на видео не исправный
w-126 Опубликовано 15 января, 2014 Жалоба Опубликовано 15 января, 2014 венец маховика цел не забит, шестерня бендекса тоже цела не забитая, при проверки стартера когда он снят с машины, бендекс выскакивает отлично и и крутит.Еще какие мысли есть? какие еще проблемы могут быть с бендексом?Какие еще мысли тебе надо?Ты спросил - тебе правильно ответили.Венец маховика или бендикс.И то чтошестерня бендекса тоже цела не забитая , это совсем не говорит , что он исправен.Поломка скрыта внутри.
maxim-mv Опубликовано 15 января, 2014 Жалоба Опубликовано 15 января, 2014 Бендикс и только бендикс 0679576247Максим
alexander.zhitariuk Опубликовано 15 января, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 15 января, 2014 Бендикс и только бендикснужно разбирать бендекс и чистить его от грязной смазки внутри?
slavatrudu Опубликовано 15 января, 2014 Жалоба Опубликовано 15 января, 2014 (изменено) Нужно крутить его снятым с машины, при этом чем-нибудь создать нагрузку на валу. Например прислонив к вращающемуся бендиксу деревяшку. А можно просто поменять бендикс, потому-что его провернуло. Изменено 15 января, 2014 пользователем slavatrudu
MotorManiac Опубликовано 16 января, 2014 Жалоба Опубликовано 16 января, 2014 венец маховика цел не забит, шестерня бендекса тоже цела не забитая,Венец всегда делается из более крепкой железяки, по этому всегда изнашивается именно бендикс, но изнашиваются в нём же не рабочие зубцы!, а направляющие острые на торце шестерни!!! . Которые позволяют обоим шестерням войти в зацепление(по аналогии с включающими зубьями шестерен задней передачи). При этом обычно слышен страшный скрежет, и не с каждой попытки удаётся покрутить двиг.Вторая проблема бывает со втягивающим как на видео - мотор стартёра включается раньше чем произойдёт зацепление шастерен.Но у меня со втягивающим были другие проблемы - стартёр (особенно зимой) не выключается из-за прикипания контактов реле во втягивающем.А так же ставил два новых рэле (фирмы АТ) при которых стартёр крутил очень туго, и дело было именно в рэле а не во втулке как пишут в соседней теме. С реле другой фирмы всё начинало работать так же как со старым.
Jonson Опубликовано 16 января, 2014 Жалоба Опубликовано 16 января, 2014 Стартер редукторный, какой фирмы, у меня стоял бошевский стартер, тоже была подобная проблемма, снимал несколько раз потом создал нагрузку шестерне при помоши деревянного бруска, а она на месте, а в холостую крутилась. Разобрал стартер там редуктор планетарнго типа, внешняя шестерня из пластика и практически нету зубцов. В итоге новый стартер.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти