Volf Опубликовано 1 февраля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 1 февраля, 2017 23 минуты назад, Nikolja сказал: Если перестараться или делать не аккуратно то и до гидроудара не далеко. Это, конечно крайность, но береженого Бог бережет. Об этом я даже и не знал,но аккуратно можно. Поставил вот такие провода
Nikolja Опубликовано 2 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 2 февраля, 2017 19 часов назад, toxa777 сказал: Я очистителем карба (абро) проверял. Примерно то же, что и ВД-шкой.
Volf Опубликовано 3 февраля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2017 Поменял вчера прокладки коллекторов,поначалу было офигенно-потом опять начались приколы.Сегодня уже хуже стало чем до замены.Будем копать дальше.Поршневым кольцам пришло время,в воздухане полно масла,в впускном коллекторе тоже-незнаю откуда была компрессия 9 на момент покупки,может присадками заделали. Занимаюсь трамблером.Нашел в одном месте,что осевой люфт трамблера должен быть в пределах 0.35 мм-больше информации по этому поводу не нашел.У меня люфт побольше 1мм может будет,бегунок болтается,уголек заедает.
Nikolja Опубликовано 3 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2017 4 часа назад, Volf сказал: откуда была компрессия 9 При жоре масла компрессию мерять малоинформативно. Но если при этом она не поднимается выше 9...Без капиталки не обойтись. 9 это для классики еще допустимо но не для 2108. Потому и заводка плохая и обороты плавают.
Reм Опубликовано 3 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2017 5 часов назад, Volf сказал: Поменял вчера прокладки коллекторов,поначалу было офигенно-потом опять начались приколы. лучше всего проверять герметичность чем то горючим хоть и страшно,я заметил когда водой поливаю есть просадка оборотов но связано это скорее всего с охлаждением водой ,если винт качества реагирует на обогащение и обеднение-причина не в подсосе воздуха-на бензине на хх не капает с диффузоров ?
Volf Опубликовано 3 февраля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 3 февраля, 2017 1 час назад, Nikolja сказал: При жоре масла компрессию мерять малоинформативно. Но если при этом она не поднимается выше 9...Без капиталки не обойтись. 9 это для классики еще допустимо но не для 2108. Потому и заводка плохая и обороты плавают. Капиталка сто пудовая.Трамблер перебрал,было в нем пару моментов.Завел,игрался-игрался пока не снял шланг економетра-обороты выросли,нехватка свежего воздуха(наконец-то дошло на второй день),скинул шланг сапуна-тоже самое.Выведу сапун пока вниз,денег на капиталку нету.Масло уже надо менять,думаю влить каких-то присадок,может пару месяцев поганяю,заработаю. Сегодня в магазине читаю вслух присадку:улучшает и выравнивает по всем цилиндрам компрессию,уменьшает расход бензина и масла и так далее,и говорю:и нафига кольца с поршнями менять.Продавец тоже говорит:действительно!Я просто угораю с нашей дэржавы.
Vasjok Опубликовано 4 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2017 В 02.02.2017 в 17:18, Nikolja сказал: Примерно то же, что и ВД-шкой. А если брызгать ВД-шкой то обороты при подсосе должны расти или падать? Еще говорят бензином можно брызгать, что опаснее бензин или ВД?
Volf Опубликовано 4 февраля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2017 16 часов назад, Reм сказал: лучше всего проверять герметичность чем то горючим хоть и страшно,я заметил когда водой поливаю есть просадка оборотов но связано это скорее всего с охлаждением водой ,если винт качества реагирует на обогащение и обеднение-причина не в подсосе воздуха-на бензине на хх не капает с диффузоров ? У меня просадка оборотов была.чуть двигатель не заглох.Я не думаю что это переохлаждение,тем более просадка была только в районе 1-2-го цилиндров. С дифузоров посмотрю,но карб недавно полностью перебирал-недумаю что должно капать. Да и что смотреть,машина как-то резко упала в тяге.Может такое произойти когда масло с присадками потеряли свои свойства. Ищу оптимальный вариант по ремонту движка,поездить до лета хотя-бы,денег нэт вообще и зароботки благодаря авто,станет-остановится все.Масло пора менять,не знаю,стоит пробовать хорошее масло с присадками,как-то же продавец умудрился перед продажей это сделать-четыре месяца я отъездил. Только что, Vasjok сказал: А если брызгать ВД-шкой то обороты при подсосе должны расти или падать? Еще говорят бензином можно брызгать, что опаснее бензин или ВД? А для чего на подсосе?В любом случае если меняются в ту или иную сторону,значит прокладки пускают. Еще заметил один момент при замене прокладок,с коллектора впускного когда снимал-натекло в клапана ОЖ(может из-за того что не слил ОЖ с радиатора,только с блока),так что надо с коллектора жидкость как-то выдувать,чтоб потом не выдувать с клапанов.
Vasjok Опубликовано 4 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2017 (изменено) 1 час назад, Volf сказал: А для чего на подсосе? Я имел ввиду при подсосе воздуха, если он есть. Изменено 4 февраля, 2017 пользователем Vasjok
Reм Опубликовано 4 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2017 2 часа назад, Vasjok сказал: Я имел ввиду при подсосе воздуха, если он есть. расти-но главное двигатель ровнее заработает,но если есть косяк -типа дырявая ЭМР или грубо говоря дополнительное топливо то могут и упасть
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти