Alexandr972 Опубликовано 6 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 6 апреля, 2017 Доброе утро! Менял втулки клапанов. Купил AMP комплектом 8 шт. Сели замечательно и гбц ездит. И тут узнаю что направляющие или втулки как удобнее, различаются нарезкой внутри впуск и выпуск . Что теперь делать? Разбирать это критично? Садились направляйки в гбц просто из холодильника по одной доставались наобум и в гбц.
pet Опубликовано 6 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 6 апреля, 2017 гбц ездит? не парься. придет время перебьеш втулки.это будет тыщ через 80 пробега:) тюнинг навсегдапродажа аксессуаров ОМР
Alexandr972 Опубликовано 6 апреля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 6 апреля, 2017 Та около 10 тык уже проехал. А на что эта нарезка влияет кардинально? И как я узнаю что направляющим резко пришел капец?
pet Опубликовано 6 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 6 апреля, 2017 когда масло начнет кушать тогда и поймешь. а так нарезка особо ни на что не влияет в стоковом моторе тюнинг навсегдапродажа аксессуаров ОМР
pet Опубликовано 6 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 6 апреля, 2017 когда масло начнет кушать тогда и поймешь. а так нарезка особо ни на что не влияет в стоковом моторе тюнинг навсегдапродажа аксессуаров ОМР
w-126 Опубликовано 6 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 6 апреля, 2017 59 минут назад, pet сказал: так нарезка особо ни на что не влияет в стоковом моторе Так все на стоковых и ездят. Потому именно на стоковых и проявляется деффект от неправильной установки направляющих. Нарезка служит для смазки стержня клапана .Как ни парадоксально , но сальник все таки пускает этого масла ровно столько , сколько нужно для смазки стержня клапана. И более актуально это для выпускного клапана , с большей теплонагруженностью..
pet Опубликовано 6 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 6 апреля, 2017 ага только в выпускной втулке давление газов масло вверх выталкивает. а не втягивает как на впуске... тюнинг навсегдапродажа аксессуаров ОМР
Alexandr972 Опубликовано 7 апреля, 2017 Автор Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2017 Вот ещё такое мнение я нашёл. Нарезка нужна не для смазки. Масла то там как раз быть не должно. Для того и ставятся мс колпачок. Это же сальник. В вот для чего нужна эта нарезка, это вопрос. Возможно, чтобы вращать клапан для равномерного износа тарелки. Если это верно то вообще ужас. Теперь и на педаль давить боюсь, от расстройство???????
w-126 Опубликовано 7 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2017 11 час назад, pet сказал: ага только в выпускной втулке давление газов масло вверх выталкивает. а не втягивает как на впуске... Вот потому и нарезка по всей длине , что бы в режимах атмосферного давления , масло все таки умудрялось протаскиваться по канавкам. Ну , это как вариант. Второй момент - нарезка может быть сделана для меньшей площади контакта направляющей и ножки клапана . В конечном итоге , хон цилиндра выполняет ту же функцию.
Volf Опубликовано 7 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 7 апреля, 2017 Я думаю нарезка влияет на вращение или меньшее вращение клапана-может и ошибочное мнение.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти