Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Купив двигун і поставив. Обєм такий же. Однак налякали, що при знятті з обліку авто, якщо двигун крадений, буду мати кучу проблем.

Як правильно виконати перевірку, що потім не "очкувати". Бо збираюся продавати авто.

 

Опубликовано

в принципе есть открытая база, но там нет поиска по номеру двигателя. Думаю нужно через полицию узнавать или через мрео.

ВАЗ 21099                                                                                           Chevrolet Volt

Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Мачок сказал:

Купив двигун і поставив. Обєм такий же. Однак налякали, що при знятті з обліку авто, якщо двигун крадений, буду мати кучу проблем.

Як правильно виконати перевірку, що потім не "очкувати". Бо збираюся продавати авто.

 

А як?Якщо поїдеш в МРЕО-там можеш і остаться.Шукати когось,платити гроші.Мені рік назад за 200гр. пробивали в Білій Церкві.

Изменено пользователем Volf
Опубликовано

Двигун з розібраного тут поляка, який заїхав самоходом.

Але номеру чіткого немає. Наче виржавів.

Опубликовано

Колись підіймав цю тему але так і не дійшли ні до чого. З одного боку номеру двигуна в техпаспорті не має і це запчастина. З другого в кодексі є стаття про знищення номерів агрегатів чи щось таке. От мабуть в мрео і користуються цим що лізуть до номера двигуна. А чи законно це? 

Опубликовано
В ‎05‎.‎03‎.‎2019 в 19:39, Мачок сказал:

Двигун з розібраного тут поляка, який заїхав самоходом.

Але номеру чіткого немає. Наче виржавів.

Номер двигателя всегда был в базе и есть сечас, в техпасторт ево не вписывают, двигатель это номерная запчасть.

У нас в городе происходит так - если номер поржавел иле поврежден корозией и ево невозможно считаь, экперт посмотрит и даст заключение( особлива відмітка - номер двигуна пошкоджено корозіею) - машину поставят иле снимут с учета, если номе затерт иле срезан машину заберут на штраф площадку и будеш потом доказывать што это не ты ево уничтожил, иле такой купил. И ещо если в базе вписан номер не тот што стоит на машине - будут парить мозг нужно старый двигатель (в багажнике можна привезти), штоб с ним снять, а с другим поставить на учет.

Хотя в каждам сервиснм центре свои эксперти и некоторые даже не смотрят при снятии на номер двигателя, главное штоб номер кузова был не переварен.

Не парся если с поляка и нет четкого номера 90% опелей так ростамаживаетса и ставитса на учет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти