Гость romann Опубликовано 24 мая, 2004 Жалоба Опубликовано 24 мая, 2004 У меня 2108. Регулировал недавно клапана, открыли крышку двигателя а там немерено грязи. Какие есть средства для промывки? Спасибо.
Orange Опубликовано 24 мая, 2004 Жалоба Опубликовано 24 мая, 2004 У меня 2108. Регулировал недавно клапана, открыли крышку двигателя а там немерено грязи. Какие есть средства для промывки? Спасибо. Кусками или налетом? Лада это не роскошь, не средство передвижения, и даже не роскошное средство передвижения, Лада - это стиль жизни.
Orange Опубликовано 24 мая, 2004 Жалоба Опубликовано 24 мая, 2004 И кусками и налетом Налет игнорируем, а с кусками что-то надо делать. Планируешь разбирать двигло или чистить без хирургического вмешательства? Лада это не роскошь, не средство передвижения, и даже не роскошное средство передвижения, Лада - это стиль жизни.
LOBik Опубликовано 24 мая, 2004 Жалоба Опубликовано 24 мая, 2004 2romann - если с разборкой, подскажу один способ!
Гость romann Опубликовано 24 мая, 2004 Жалоба Опубликовано 24 мая, 2004 2romann - если с разборкой, подскажу один способ! А без разборки?
Orange Опубликовано 24 мая, 2004 Жалоба Опубликовано 24 мая, 2004 2romann - если с разборкой, подскажу один способ!А без разборки? Попоробуй купить 2 по 3 л. промывочного масла (а не промывки) тридцатиминутки. Слить старое масло в течении 30 мин. (а еще лучше откачать), залить промывочное масло-дать поработать двигателю 30 мин., слить в течении 20-30 мин. (лучше откачать), повторить операцию с новой банкой промывочного масла. Залить хорошее масло (полусинтетику) с содержанием отчищающих присадок. Если не поможет - за советом к LOBik.To LOBik: я надеюсь ты не против. Лада это не роскошь, не средство передвижения, и даже не роскошное средство передвижения, Лада - это стиль жизни.
LOBik Опубликовано 24 мая, 2004 Жалоба Опубликовано 24 мая, 2004 За советом не комне, а сюда - http://www.allent.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=431
wwwalex Опубликовано 24 мая, 2004 Жалоба Опубликовано 24 мая, 2004 Явную грязь можно и нужно очищать, а вот по поводу промывки двигла... мнения расходятся, одни говорят - надо, другие - ни в коем случае. Я склоняюсь к тому, что промывать двигатель не стоит, особенно, если льешь туда (полу)синтетику хорошего качества. Ведь кроме антивспенивающих, антиосислительных и пр. присадок, хорошие масла содержат комплекс хороших моющих присадок. А вот негативная сторона промывки: НЕИЗБЕЖНО в системе останется достаточно много этой гадости, которая будет вступать в конфликт с присадками основного масла и может так получится, что все деньги выброшенные на оригинальный Castrol - уйдут впустую... все свойства масла будут ухудшаться, да ещё может гораздо раньше "состариться".... Не стоит гонять быстрей, чем летает ваш ангел-хранитель...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти