Tolyan Опубликовано 15 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2012 Герасим, Не дождёшься ))) Вот, концерн BMW на ладан дышит, так за него и поволнуемся, а Лада - вечное явление.Это Герасим явление))) редкое к тому)))
Gerasim_76 Опубликовано 15 февраля, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2012 Подожди!!! у меня два жигуля остаеться!))) мне для работы машина нужна горловая...2108 уж сильно дорогая для работы машина была)))Слишь, так у меня тоже в семье два жигуля)) а то сразу батон крошит..)1-я моего брата, 2-я бывшая моя, батя ездит сейчас...Герасим, Не дождёшься ))) Вот, концерн BMW на ладан дышит, так за него и поволнуемся, а Лада - вечное явление.мне то как-то пофигу)) я за что купил, за то и продал)) все вопросы к журналюгам)и когда это концерн бмв стал на ладан дышать?) от того что ты не купишь бмв, концерн не понесет страшных убытков)Это Герасим явление))) редкое к тому)))ты спец по явлениям?)
Kuka Опубликовано 15 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2012 Так на семейном совете и решили))) Бо за год я не заработал стока скока висимка сожрала на ремонты(((Странно... Я думал, что проблемы с надежностью ВАЗов только у "наездников"... У меня за 50 тык на калине, если бы не покатушечный "тюнинх", расходы были бы только на помпу, термостат и лампочки. Да и с четверкой до этого не имел хлопот. Хотя брал её с 60-ти тысячным пробегом и ещё сам столько же проехал... Бокс - обмен знаниями при помощи жестов. (с) Английские джентельмены Ралли - обмен знаниями физики при помощи навыков управления авто. (с) Я
Alex_Sprait Опубликовано 15 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2012 Тут один умник купил А4. Ужос! Нормально пройти поворот - никак. Дурноватая электроника думает, что это ошибка водителя, и машина едет прямо. А там обочина, кювет. А от клиренса - одно название... И, прикинь, уровень масла проверить - никак. Заглушена дырочка для щупа.Ну так ежели водила покруче электроники, так нужно её отключать, да и всего делов А насчёт щупа, что-то странно, редко когда без щупа делают. Неужели Ауди тоже повелась на эту ерунду? Делаю больно. Дорого. Навсегда.
Hitmanhunter Опубликовано 15 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2012 Ну так ежели водила покруче электроники, так нужно её отключать, да и всего делов Наш народ) Заплатить за это и отключить)) забанен мудаком
Alex_Sprait Опубликовано 16 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 16 февраля, 2012 Наш народ) Заплатить за это и отключить))ну смотря кто за что платит я например когда выбирал, то заплатил за то, что могу включать, а могу выключать.когда какой режим мне наиболее подходит, тем и пользуюсь. Что не так? Делаю больно. Дорого. Навсегда.
tazat Опубликовано 16 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 16 февраля, 2012 Забылит что ваз прекратил изготовление классики, поэтому большенство покупает уже на вторынном рынке, а инфа барется только по новым авто, на автобазаре вазы и дальше впереди любого конкурента в 2 раза. Так что ничего не изменилось.самары 1 не продают, класику не продают, а они весомую долю в продажи новых вазов вносили, а за 10$ тыс доларов народ смотрит уже не в сторону ваза
Tolyan Опубликовано 16 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 16 февраля, 2012 Странно... Я думал, что проблемы с надежностью ВАЗов только у "наездников"... У меня за 50 тык на калине, если бы не покатушечный "тюнинх", расходы были бы только на помпу, термостат и лампочки. Да и с четверкой до этого не имел хлопот. Хотя брал её с 60-ти тысячным пробегом и ещё сам столько же проехал...Машина попалдась не удачная...продавец расхваливал я повелся...дурак потомучто...за год все было перебрано и сделано...и потома просто как отрезало от этой машины...не моя она и все...даже не жалко было разобрать...
denis13 Опубликовано 16 февраля, 2012 Жалоба Опубликовано 16 февраля, 2012 Слава Богу что Хюндай а не Чери опередил ВАЗ. А говорят что корейцы ох....ли с ценами, да кризис на дворе)). Мож поумнели, мы не настолько богаты что бы покупать дешовое)). А корейцы таки да с ценами смелеют)) либо все сейчас смелеют, просто на новъе давно не смотрел.
Gerasim_76 Опубликовано 17 февраля, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 17 февраля, 2012 Руководство АвтоВАЗа решило косвенно заставлять покупать свои авто работников заводаВолжского автозавода предложило запретить работникам парковать у завода автомобили любых брендов, кроме Lada. Об этом во время конференции профсоюза «АвтоВАЗа» заявил президент компании Игорь Комаров, сообщает портал «Лада-Медия». Идея разрешить приезжать на работу только на «Ладах» принадлежит не самому руководству завода, а его сотрудникам, отметил Комаров.По его словам, топ-менеджеры «АвтоВАЗа» ездят только на автомобилях тольяттинского производства, поэтому нововведение никак на них не скажется.«Что касается остальных работников завода, решение вопроса – во власти самого коллектива. В практике многих автомобильных компаний действительно существует запрет на использование расположенных рядом стоянок под автомобили других марок», - отметил президент компании.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти