ГАИ заставит украинцев отказаться от тонирования авто


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

По поводу атермальных стекол, как я и писал выше, атермальный стекла - это хорошо, но с тонировкой легче. Ездили на крузе, там стекла такие, тонировки нет, климат то работает, температура в салоне нормальная, но солнце таки в открытые части тела припекает, и с тонировкой то всетаки приятнее было бы.

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано (изменено)

Блин, во народ зашугали. :(((((

Поначитывались нета и седня уже два родственика и несколько клиентов задавали вопросы с какого числа снимаем тонировку. :D

Гайцам можна после такой информационной компании невводя законы начинать обдирать народ.:D :D :D

Изменено пользователем Zvir

Любые автозапчасти ВАЗ, ШЕВРОЛЕ, Ланос, KIA, Хюндай, Черри по оптовым ценам для клуба.

095-495-01-23. Иван. (или в личку) Наш сайт с картинками и ценами: ZVIR-AVTO.COM.UA

073-483-47-87.

Автозапчасти ВАЗ по оптовым ценам для клуба

ГБО - Евро4. Продажа, консультация, установка. Для клуба льготная доставка!

Адаптер салонного фильтра на 2108-99, 2115. (Адаптер + уг.фильтр = 225+115 = 340грн, Ставим фильтр салона от 2110 на Самару. Всегда в наличии.)

СВЕТОДИОДНЫЙ модуль в ПЛАФОН салонного освещения 2108-99,15

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

я как раз хотел тонировку

если есть желание ездить с тонировкой, то менять СВОИ желания из-за каких-то "правил",

которые постоянно туда-сюда меняют, а значит которые не есть принципиальная истина, не вижу смысла.

Делаю больно. Дорого. Навсегда.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Затонировал сегодня 5-кой все боковые и заднее, буду ждать пока прийдеться снять с передних, а так год ездил в аквариуме, сейчас намного уютнее )))

Пока два плюса, это комфорт + едущие сзади жигули с фарами в небо не так слепят)))

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

ГАИ хочет увеличить штрафы за нарушения ПДД


Украинская Госавтоинспекция подготовила законопроект по повышению штрафов за некоторые виды нарушений ПДД. Данный документ уже был одобрен в Кабмине и отправлен на рассмотрение в Верховную Раду. Проект закона разработан на выполнение Национального плана действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», утвержденного Указом Президента Украины от 12 марта 2013 № 128/2013. Об этом нам сообщил начальник Центра безопасности дорожного движения Сергей Будник.

Вышеупомянутым документом, в частности, предусмотрено усиление ответственности за превышение норм и стандартов тонирования стекла, неисправности тормозной и рулевой систем от 340-425 грн до 510-680 грн.

Предлагается также увеличить с 51-85 гривен до 85-170 гривен штраф за нарушение правил использования ремней безопасности и защитных мотошлемов.

За установку и использование внешних световых приборов, не предусмотренных конструкцией автомобиля (например, кустарную установку ксеноновых фар, дневных ходовых огней), предлагается взимать вместо 425-510 грн – 510-595 грн.

А вот за установку на проезжей части каких-либо конструкций, препятствующих проезду транспортных средств, их остановке и стоянке, нарушителей хотят наказывать штрафом в 340-510 грн (для рядовых граждан) либо же 510-680 грн (для должностных лиц).

Вероятность принятия данного законопроекта достаточно высока – ведь усиление ответственности за данные виды нарушений ПДД потребовано лично Президентом Украины. Сергей Будник спрогнозировал, что это произойдет до конца 2013 года


Таблица изменения размеров штрафов

Изображение

 

 

Опубликовано (изменено)

Ну и сегодняшний штраф за тонировку не так уж и мал. И никто не растонируется)) Так что пусть повышают, было бы оборудование для измерения на руках у каждого инспектора- то да.

Программы экономических реформ . «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство»

коппец)))))и через год такая замечательная программа закончится)) Изменено пользователем Yurec 9
Опубликовано

коппец)))))и через год такая замечательная программа закончится))

так общество наверное богатым станет :lol:

:pardon: это ведь те штрафы которые в соседней теме И снова покращення)))), Разминаем булки.

и то это только законопроэкт :)

Опубликовано

ГАИ заставит украинцев отказаться от тонирования авто

Чиновники готовят законодательную базу, которая должна вернуть на дорогах Украины фото- и видеофиксацию нарушений ПДД.

Изображение

Но, чтобы система работала корректно, ГАИ должно растонировать все автомобили в стране, пишет News со ссылкой на Дело.

2013 год станет поистине революционным в плане перемен в правилах дорожного движения. После появления новой разметки, знаков и очередного поднятия штрафов, в ГАИ заговорили о возобновлении фото- и видеофиксации. Чтобы аппаратура могла корректно и правильно фиксировать все нарушения, заваливая водителей «письмами счастья», нужно растонировать все автомобили в Украине. Об этом сообщает «Первая передача».

«Если народные депутаты нас поддержат, до конца года, максимум до весны следующего, ни одной тонированной машины в стране не будет. Мы тянули с вопросом тонированых машин до последнего, но необходимо ставить точку. Если хотим отдать вопрос фиксации нарушений технике, исключив человеческий фактор, автомобили должны быть растонированы. В противном случае новые системы будут работать некорректно. Мы должны видеть, кто находится за рулем автомобиля, который нарушает правила», — заявляют в Управлении ГАИ Украины. Эксперт подтверждает слова руководителей ГАИ. Как отметил автомобильный адвокат Владимир Караваев, если вернуть фото-видео фиксации и при этом не растонировать машины, управление ГАИ снова получит тысячи судебных исков.

«Камера должна фиксировать, кто был в момент нарушения за рулем автомобиля, иначе эти протоколы ничего не стоят, их будут оспаривать. ГАИ уже раз наступило на грабли, сделать это еще раз недопустимо. Чтобы эта грустная история с исками не повторилась, к вопросу автоматической фиксации нужно подходить очень тщательно. Одно из условий — растонировать автомобили», — отметил эксперт. Стоит отметить, что система фото- и видеофиксации будет следить не только за любителями скоростной езды, но и будет фотографировать нарушителя при проезде на красный свет, развороте через двойную сплошную, или несоблюдение требования знаков. В «письме счастья» водитель найдет протокол нарушения, фотографию автомобиля с номерным знаком и лицом водителя, а также координаты, где и когда было совершено нарушение.

Если протокол пришел по адресу владельца авто, а за рулем в момент нарушения был не он, такой автомобилист обязан явиться в ГАИ и написать пояснительную записку, указав, кто пользовался его автомобилем в момент нарушения. Если этого не сделать, штраф будет зафиксирован на владельце транспортного средства.

ЖОПОТРАХИ

Опубликовано

вы такое свеженькое обсуждаете )))

МегоЗАЗоКорчестроитель(050)525-41-95

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти