KILL@

Mодератор
  • Публикаций

    9 010
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KILL@

  1. А я б набор рамок клубных взял- ато у меня старые повыгорали на Шуме.
  2. Выставили с сотрудником обьяву на ОЛХ о продаже списанного оборудования. Звонят с номера 094 942 5145 представляются Антоном. Но наложка ему не подходит - вешает лапшу на уши мол он не сам забирать будет- пошлет водителя какого-то ( хотя в чем проблема я по доверенности оплачиваю и забираю почти все время. Перевод на карту Привата тоже не подходит, мол он с этим банком почему-то не сотрудничает. Ну сотрудник дал ему номер карточки Аваля своего сына где и денег то нет- мол пополняй. На следующий день звонят со скрытого номера- Служба безопасности Аваля- мол тут у вас транзакция какая-то хитрая. Скажите срок действия карточки и код на обороте. На что они были посланы на очень далекий йуг. Поричем конкретно так посланы. Причем по телефону не знали фамилии, только имя моего сот рудника. А карта Аваля на имя его сына и по идее звонили бы ему. А сегодня звонят мне с этого же номера и представляются Александром. Правда по другому объявлению. И все ту же историю рассказывает. Приват не подходит, наложка тоже. Ну я беру паузу на полчаса- типа найти карту. Он звонит через полчаса- давай номер карты сейчас деньги скину. Я ему "Или Приват или Наложка." На что он бросает трубку -" Я перезвоню". Вот так вот. В инете по этому номеру почти ничего нет, но есть отзыв где человек повелся и потерял деньги с карты. Не ведитесь на такой развод.
      • 4
      • Upvote
  3. Так в том то и дело что бездок. Доки сказали от 2500 грн. сделать могут. Состояние ОК. Крашенная, не течет. С доками такие лодки продают и по 5000 есть и по 8000 грн. А вот каков дискаунт за отсутствие документов? это вопрос.
  4. В общем история такая- на даче в гараже стоит лодка Ёрш производства СССР. Документов на нее никаких нет, были ли - знает только покойный отец. Год назад проверяли лодку - не течет. Есть весла и транцы. В виду того что на Днепр в Киеве на ней не выйти, а возить мне ее нечем и документами заниматься желания нет - думаю продать. Сколько она может стоить ?
  5. Имеются подшипники 996805Е1 в количестве 3-шт. Сделаны в СССР. Пусть будут 80 грн/шт. За все три вместе 160 грн. Отправка Новой почтой. Подшипники новые, с хранения. Пишите в ЛС или телефон (096)452-2108.
  6. Неа, уже не отдам. Сегодня уехали они Интаймом на Днепропетровщину. За 800.
  7. Продам комплект колес Amtel WinBrunt 185/65 R14 . Шипы потеряны все. Эксплуатировалась до прошлого сезона, заменена в связи с переходом на Нокиан))) Пробегу на ней 25-30 тысяч. Остаток - два колеса по 5.5 мм. два колеса 5 мм , но с залысинами от неправильного развала. ИМХО состояние сезон доездить можно, может и на следующий что-то останется. Находятся в Киеве. Хочу 800 грн. Могу отправить Новой Почтой за счет покупателя. Контакты- тут в ЛС или (096)452-2108.
  8. Брал инвертор Патон тут - такую маску подарили http://www.vdi-ua.com/маска-хамелеон/wh-4001/
  9. Ну тут смотря что считать неплохо. По Лансеру дата ДТП 6.10.2015 Суд 12.12.2015 прошел - уже 2 месяца. потом исправление описки - аж 5.01.2016 судья ее исправила- уже три месяца. 12.01 подал все в МТСБУ - и на 95 ый день выплатили, а по факту через полгода после ДТП. Но хорошо что выплатили. С виновника ДТП ничего бы не получил без судовой тягомотины. Он там кстати снова в ДТП попал - в суде дело лежит. правда так как у другого судьи,то наверное снова 340 грн. заплатит и будет ездить.Чего-то в нашей системе повышенная аварийность определенных лиц ( а у него два ДТП 2012, по одному в 2014 и 2015, и теперь в 2016 ) не влияет на сумму штрафов и водительское удостоверение. Что позволяет таким "кадрам" ездить выпивши, без страховок и не платить ущерб. Специалист с МТСБУ сказал что он им на встречу по регрессу не пошел, они ему имущество арестовывать будут. А по Шуме все вышло намного быстрее. дней 45 прошло от ДТП до выплаты.
  10. МТСБУ выплатило деньги. на 95-ый день. Без НДС конечно же. Денег на ремонт хватило.
  11. Нет. никак.. саму микросхему разве что перепаять. Купите на Али себе 1.5 версию.. она 200 грн. стоит. Хотя если честно, если бы я еще до сих пор владел ВАЗом брал бы ЮСБ версию , она гривен 120 в Китае стоит, и под нее куча прог на ВАЗ есть. Правда ноут придется юзать, а не планшет, что иногда не есть удобным.
  12. Ребята, читайте перед тем как заказывать Интернет. Их этих ELM 327 есть много разновидностей и версий. Мини из них самая глючная и неудачная. И хотя все эти адаптеры видят мозги иномарок, которые имеют OBD, с мозгами ВАЗов дружат не все. Нужен ELM 327 версии 1.5 , и желательно в черном корпусе И для Января7.2 подходит если версия 1.5 следующая программа https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.spb.OpenDiag&hl=ru Ну еще может работать Torque... правда в новых версиях нужно танцы с бубном выполнять абы законектится. Если версия 2.1 как на этом синеньком то выбор только один http://rusfolder.com/43435681
  13. Получил выплаты с Провидной. на 11-ый день после суда. Они сами решение суда получили, сами выплатили, ездить никуда не пришлось. Конечно заплатили удержав НДС. И сумма явно занижена. Могли бы начитать на пару тысячь больше, но опять же износ, и бампер имеет коцки не связанные с ДТП). Но все таки МТСБУ считает более выгодно. Но я уже малой кровью отремонтировал царапины на крыле, и полирнул фары. Осталось подобрать краску и заделать скол на крыле и потом еще раз его отполировать. ориентировочно на этом ДТП +900 грн. получится "прибыли". От МТСБУ ни слуху ни духу.. звонил им.. еле дозвонился.. потом минут 20 ждал соединения с менеджером отдела выплат.. потом оказалось что моего менеджера нет на месте, сказали - "Ждите, Вам выплатят". Тут один клубень в ЛС писал что ему МТСБУ выплатили на 80-ый день, причем как раз письмо пришло с извещением , а потом пришли и деньги на карту.
  14. Если машину переоформили то думаю проблем не будет. А алюминиевая табличка, даже если на ней номер перебит -не основание для ареста авто. Вот у моей тетки на Ниве алюминиевой таблички небыло вообще. и машину снимали с учета, продавали и ставили на учет без вопросов. А полицаи сейчас номера агрегатов проверяют только на КПП и то если действует план "перехват", и проверяют они тот номер что на стакане, а не тот что на табличке.
  15. одну полировать-смысла нет. Поверь, неполированная фара от полированной отличается значительно. У Саши даже фотка есть вчерашняя, разница на лицо. потому лучше полирнуть обе. А по поводу цены - ты им звони, ребята работают и в интернете сидят только вечером.
  16. Заезжал к Саше и Наташе на кофе.. полирнули фары, и царапки от недавнего ДТП. В итоге фары светят намного лучше, риски на них пропали, машинка выглядит веселее. Царапки уже не муляют глаз. Кофе вкусный. Компания приятная. Спасибо!
  17. Ты правильно считаешь, но не учитываешь что для "отечественного" авто возрастом более 10 лет коэффициент износа 70%. стоимость кузовщины на ВАЗы дешевая. Тут одноклубнику одному нашему замену крыла эксперты насчитали 300 грн. за крыло на 2110. И при замене детали на работы не считают рихтовку, а выготовку и подготовку к покраске минимально в один нормочас -120 грн. для "отечественнного" авто. А если деталь ремонтируется то в автодатексе ставят ремонт , и там минимум 5-6 нормочасов на ремонт и столько же на покраску. На машине старше 10-12 лет получается что если детали недорогие, то при ремонте получается сумма немного выше. Хотя если это древний дорогой автомобиль, то тогда замена выгоднее. Знакомому на старый лупатый мерс Е-ку замену так посчитали что ему хватило на то чтобы с Польши в цвет весь передок привезти с разборки. Ибо там новое переднее крыло больше 10К гривен у дилера стоит.
  18. А под родной винт купи себе ЮСБ карман, и будет у тебя резервный внешний винчестер фотки всякие хранить. Типа такого http://rozetka.com.ua/maiwo_k3502_u2s_black/p1918742/ Я чего спрашивал, у сестры моноблок тоже НР, но попроще, с винтом 500 Гб. Она хочет больше винт, я ей предлагаю купить внешний винт и не парить мозги ни мне, ни ее мужу))) А тут смотрю ты пишешь, что хочешь винт вместо оптического привода втулить, но я уже посмотрел- это для 3.5" винта технически не реализуемо, а вот для 2.5 по идее можно рамку переходную найти. но места в моноблоке сестры мало и не любая рамка подойдет, потому идея в внешним винтом для фоток и видео мне кажется оптимальной.
  19. у меня по ходу дела один вопрос - как втулить 3.5 дюймовый винт которым судя по спецификации комплектуется этот моноблок, на место оптического привода, который по идее ноутбучного формата? крышка задняя не закроется наверное, они по толщине разные.
  20. Ребрендинг... как это не печально но таки клуб посвященный машине которую впервые выпустили 30 лет назад утрачивает свою актуальность. Лет через 10 и восьмерок на ходу не останется, наверное. В общем идея расширения мне нравится. Только я б назвал Автоспортивный Клуб Украины. Но это такое.. от смены названия ничего не меняется.
  21. А я не успел ДДД ! Иеперь гемор с страховой. Благо несильно и только царапки.
  22. Показал авто в отдел урегулирования убытков СК "Провидна", написал уведомление. Подписал акт осмотра ТС у эксперта . Итого Бампер - покраска Крыло - покраска Фара - замена. Но износ у меня уже 70% считают, потому фару придется наверное паять и полировать. Ну а крыло и бампер может быть спасет локальная покраска и полировка.
  23. Та не... такая работа может быть для здоровья опасной. Ну ее. А вот консультационные услуги по тому как вести себя при оформлении ДТП и вплоть до взыскания выплат оказывать могу... с 2005 года за рулем.. это уже 5-ое ДТП. 1. 2006 Во дворе у меня таксист на Нексии сдавая задом завтыкал и въехал мне в 21099 в переднюю пассажирскую дверь. Я в машине сидел, машина стояла. Дверь под замену. Разобрались на месте. 2. 2007 Под Индустриальным мостом кадр на Кадете в зад Лансеру въехал .. бампер под замену. Больше ничего не повредилось. Все тихо мирно прошло. 3.2012 год. Меня на Лансере притер автобус на Горького. Ничего особенного но выбивание франшизы с Киевпасстранса- это то еще опыт . Хотя все оказалось не так уж и сложно. 4. 2015 Авария с пьяным без страховки. МТСБУ еще не выплатило(((( Еще и решение суда с ошибкой... коросче пришлось побегать. 5. 2016 в теме все написано. Соблюдайте рядность и не нарушайте. А тем временем позвонила водитель Шкоды, сказала что обратилась в лизинговую компанию, они уже СК уведомили о ДТП и сказала мне куда ехать, в какой временной период и номер дела о ДТП. Приятно что фидбэк от второй стороны есть. Обещала уведомить когда будет суд.
  24. Она в момент ДТП разговаривала по мобильному телефону с помощью гарнитуры видать. Говорит , что здесь каждый день ездит, ее не пропускают в второй ряд, потому она иногда с третьего и поворачивает. Там после ДТП мы с копами наблюдали . Хотя я пропустил несколько машин в свой ряд и за мной пару машин с третьего ряда по пропускали. Короче опять беготня по судам, опять ехать в СК, опять ждать бабла. Кстати кто сейчас в теме стоимости ремонта , сориентируйте по ценам, можно в ЛС! Из повреждений- крыло( рихтовка, покраска( можно и локально) , бампер (покраска , хотя может и полировка) , фара передняя (полировка) , хотя есть трещина внизу возле бампера но по внешнему корпусу самой фары - можно снять и запаять. Я в втором ряду ехал, она в третьем. О том что нарушает- знала,заведомо так поехала, ибо не пускали ее в мой ряд сзади. но думала что я буду поворачивать, хотя даже если и поворачивать, то у нее траектория такая что она меня бы тоже прижала. Я с своего ряда могу в любой за поворотом ехать, а она меня бы подрезая в второй бы на Горького за поворотом и не пустила бы. очень резко она повернула. ХЗ.. девушка вроде адекватная.. нормально общались, думаю она опыт от этого ДТП извлечет. В отличие от алкаша из моего прошлого ДТП, который уже , как мне рассказали по пьяне у себя во дворе Фиесте крыло замял. У него все ДТП в его дворе происходят, супруга моя там недалеко работает, а один из ее колег в том доме но в другом подьезде квартиру снимает, говорит что он уже того Мерседеса боится.