Samara-2 21134 степень сж. 13,5!


Рекомендуемые сообщения

наче нема чого там рекламувати, як кому цікава тема - може там покопати інфу...

Ну вот ты скажи,зачем эти велосипеды с качелями?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Гибриды - наше все! и Электрокар и на дальняк едь и не бойся.

С фазой в 300 будет очень "экономно"! ;))  

ВАЗ умирает, все разработки (кроме автоспорта) безперспективняк

Изображения в теме

суть в тому, що стиск 13 піднімає ккд на великих навантаженнях - трошки, на малих - сильно. гарно їде двиг на стиску 13, не хочу більше 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоп хей лалалаЭй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

облом. витрата бензину 5.3-5.5. щось дуже тихо, м'ягко працює двигун, гріється, бідніша суміш, ніж має бути... надто довго їздив на дуже бідній суміші, відчуваю, дк постраждав і тепер трошки бреше. може таке бути? ось моя хитромудра прошивка. суміш на мал нагруз гаряч двиг 16.5, правильно? чи то не та? треба відключити дк-2 і пізніший уоз на пуску і холодний двиг малі нагрузки на 3 град (-3). гарячий двигуни не треба правити, там все було гуд.

VAZ.rar

Изменено пользователем saa4117
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

значит по порядку. без зубов прекрасно жить, но суставам нужна цельная кукурузная крупа, а ее нет как и 98 бенз в луцке.

кто из винницы, помогите, надо в Ст. Прилуке купить: Кукурузный зародыш 1 мешок, Отруби кукурузные 1 мешок, и отправить новой почтой мне, http://fh-ukraina.com/p4147662-otrubi-kukuruznye.html. 0952127613. нигде ближе нет, они от тонны везут, а самому ехать...

все рассказал как и что делал, даже прошивку выложил. еще, может кому надо: под 98 бенз уоз сделал на 4 град позднее, чем сток на 95 шкивом и (или) вариатором, что с гбо идет. 0952127613 все вопросы.

прошивку сделали и поставили. настроил уоз, подобрал дозировку присадки. едет отлично. расход 5-6.

везде спиртзаводы, автрамат сделает поршни на все авто, есть диностенды... под е85 надо: увеличить производительность форсунок в 1.425 раза в см.куб./мин. (это не точно, я сам считал) и уоз надо делать раньше, соотв. оч е85, это на стенде...

в луцке один человек строит движки на спирту для автоспорта и покупает е85 из европы.

еще эта тема тут https://car-tuner.com.ua/index.php?topic=94...g68821#msg68821

ноу ком " Mazda увеличит экономичность своих двигателей еще на 50%
На данный момент производитель работает над технологией компрессионного воспламенения однородной смеси (Homogenous Charge Compression Ignition – HCCI), при которой сгорание топлива происходит от сжатия, а не от искры. Применение новой технологии позволит повысить степень сжатия с нынешних 14:1 до 18:1. Основной целью инженеров является достижения сочетания экологичности бензиновых моторов и топливной экономичности, свойственной дизельным силовым установкам." http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=33658

 

12221.jpg

Изменено пользователем saa4117
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

хлопки при сбросе газа. стоит паук 4-2-1 https://vk.com/video?z=video190503857_456239017%2F55340a5097acbc4509%2Fpl_updates 

Изменено пользователем saa4117
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

возил в тернополь гречку 270 кг. расход 4,7-5. если не считать 40 км на 2 передаче по камнях 20 км/ч то 4.5-4.7. на гору в кременце на объездной на 4 вылетел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

когда газ в пол то при сбросе газа бывает хлопок, не сильный и не регулярно. причины: пробита катушка от бедной смеси; детонацией пробит клапан, свеча, поршень; паук стингер имеет ступеньку, диаметр трубы больше отв плиты и гбц; прошивка паулюса; мож еще что. мож кто знает? на первой без газа стартует легко, не смыкает. дыма с картера нет.

залил 98 upg, после 2 бака детон прошла совсем и едет идеально и присадки не надо. 100-й вог - совсем не 100-й по октан числу, он 96-й. во всех бензинах кроме upg (98 пока только лил) много присадок, какие дают нагар и детон и тд., палево это все но если нет компрессии то самое то.                                  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

масло в кпп надо менять не только через 60 тыс км но и до 6 лет. было минералка заводское, залил ельф 75в80 жл4+, то что в рено, результат - заметно резвее на макс нагрузках и оч легко едет на малых. расход 5.5 смешанный, если не считать прогревы. это масло случайно не будет водичкой для ккп, мож кто уже знает?)

 

4-й поршень, стучит... едет отлично...  хочу отключить 1-й и 4-й цилиндры. не уже-сейчас, просто мысль такая есть.

по низу два варианта: 2 и 3 оставить а крайние поставить заводские, они чуть тяжелее и в днище отверстия для воздуха большие, вместо балансирн валов 1 и 4 будут; еще можно приоровские шатун поршень 2 и 3, а на шейки 1 и 4 оставить только нижн головки шатунов тяжелых. 

гбц: глушить клапана. можно срезать кулачки или мож хватит концы клапанов.

что там осталось, надо отлючить одну катушку на 1 и 4, сделать чтоб дмрв показивал в 2 раза больше, или, наверное, заглушить его наполовину.

мож что не так, что пропустил?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

тяжёлые наркотики уже официально разрешили что ли?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти