Владимир Некрасов
Участник-
Публикаций
1 614 -
Зарегистрирован
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Магазин
Блоги
Загрузки
Галерея
Весь контент Владимир Некрасов
-
В разных деревнях разные диалекты. В 1990-м году мне было 16 лет, если шо.
-
Я прошу прощения у админов за то, что с моих сообщений тут уже стрелки начали набивать. Если хотите, можете стереть)) По сути вопроса: мне, конечно же, приятно, что мой труд видят мои товарищи, спортсмены, болельщики и много незнакомых людей, которым интересна тема ралли. Но основной мотиватор - это просто моя личная любовь к истории и статистике. Мне доставляет удовольствием рыться во всяких архивах. Если бы библиотекарям нормально платили, я б пошел бы работать в библиотеку))) Может, на пенсии так и сделаю))) Поэтому я архив все равно пополнять буду, и "спасибо" за это не требую. Просто когда непонятные анонимы начинают наезжать не по делу, приходится реагировать.
-
Подход неправильный в корне. Если внимательно посмотреть на сайт ЕВРЦ, то можно заметить, что в режиме "онлайн" туда заносятся только примерно 10% всех соревнований, проходящих в конкретный уикенд. В основном, это этапы ЧМ и ЧЕ, а также гонки чешского чемпионата, поскольку ресурс, собственно, чешский. Остальные гонки заносятся по мере возможности, т.е. через два, три, а то и больше дней. Причем в большинстве случаев не по спецучасткам, а только Final Results. Да, в период 2012-2013 годов украинские соревнования на ЕВРЦ также появлялись в режиме "онлайн". Это было инициативой тогдашнего комитета ралли, в состав которого я имел честь входить. Говоря прямо, это было моей зоной ответственности. Тогда упоминавшийся выше Ростислав Торопов находился на гонках, непосредственно в штабе, получал информацию одновременно с ЦУГом, и заносил ее с задержкой в несколько секунд после того, как автомобили пересекали финишный створ. Повторюсь, это было возможно, потому что в этом была заинтересованность организаторов соревнований. Сейчас организаторы не заинтересованы в том, чтобы вести онлайн именно через ЕВРЦ. Это не означает, что его вообще нет - он есть, как известно, на сайте КР. Другими словами, получить желаемую информацию можно, никаких проблем с этим нет. Мы, находясь на гонке в Херсоне зрителями, совершенно спокойно следили за ходом соревнования именно по этому онлайну, и никак от отсутствия ЕВРЦ не страдали. При этом, если бы я на гонку не поехал, то, сидя дома, я бы, возможно, и дублировал результаты с сайта КР на ЕВРЦ. А, может, и нет. Смотря, чем был бы занят. Добавлю для понимания, что я лично доступ к сайту ЕВРЦ не отжал и не зажал. Я его получил в результате определенных договоренностей с владельцем сайта. Точно так же любой может, с моей помощью или без нее, получить аналогичный доступ, разобраться в устройстве системы и заниматься данным вопросом. Моей монополии тут нет. Подводя итог, скажу так. Я понимаю, что ЕВРЦ удобнее, красивее и вообще уровень. Но вести там онлайн - это означает ничего на гонке не видеть, ни с кем не общаться, а тупо просидеть в штабе (или более глобально - у интернета), уставившись в комп. В большинстве случаев лично мне, скажем так, интереснее проводить на гонках время по-другому. Если есть желающий освоить данную систему и посвятить себя ведению онлайна - могу в следующем сезоне порадоваться вместе со всеми появлению такого замечательного, бескорыстно преданного делу ралли человека. PS. Прав был Вовка Клапан - нахрена что-то делать, если в результате имеешь только критику? Вот он забил на ралли-радио - и ничего, все пережили и забыли. Надо было и мне поступить так же.
-
Значицца, так. Тут, видимо, появилось новое поколение, которое немножко презрительно относится к истории. Это надо исправить. "Взял" этот мяч я, года так примерно четыре тому назад. За это время мной лично и моим бывшим коллегой Ростиславом Тороповым в базу ЕВРЦ были внесены ВСЕ архивные результаты украинских ралли, которые в принципе существуют в электронном виде. Это ровным счетом 224 гонки с "Херсонским ралли" включительно. За это время свою помощь предложили аж два человека: Юра Кузьминов и Андрюха Николаев. Кстати, упреждая вопрос юных програмеров, коими богата земля украинская. Вносились данные никаким не экспортом, а руцями, потому как никакой синхронизации с экселем или чем другим у БД ЕВРЦ нет. Во многих случаях вносились не просто финальные результаты, а времена по спецучасткам. А еще к каждому пилоту приделывался его портрет, если есть, и дата рождения, если известна. Опять-таки, повторюсь, все это руцями. Это для понимания, так сказать, размеров мяча. Сейчас я, уже один, продолжаю заносить результаты всех украинских соревнований в архив ЕВРЦ через день-два после окончания этих самых соревнований. Никакие организаторы никаких этапов ЧУ или лиманов к этому отношения в 2015 году не имели, за исключением "Ворот Украины", когда в качестве эксперимента мы с Ваней Остапченко решили сделать из ЕВРЦ онлайн. Это была единственная гонка, где я кому-то что-то обещал - и, соответственно, был ДОЛЖЕН выполнить. В остальное время я никому ничего не должен, зарубите себе это на носу. И что мне делать с этим мячом, я решу сам, без советчиков.
-
Как ты думаешь, если у него календарики "почти закончились" - значит, наверное, он их где-то печатал и так?)))
-
Раз выложил фоточку - значит, в порядке
-
А что, моих комментариев не видно?
-
Едет на трех цилиндрах
-
Все новости, которые будут появляться по ходу гонки, буду публиковать тут: http://www.rally.in.ua/liman-cup/item/2044.html Или в твиттер: https://twitter.com/RallyInUkraine
-
Толянчик, просто надо подходить не с пустыми руками. Например, на "Куяльнике", когда принес механикам холодного кваса и мороженого, так меня чуть не разорвали на сувениры)))
-
Выставлена на продажу.
-
Откуда информация?
-
Туристическая компания "Феєрія Мандрів" предлагает: LOTOS 72nd Rally Poland Mikolajki, заезды с 2 июля (16:00) по 5 июля (16:00) Маршрут: Киев – Львов – Замосць – Варшава – Миколайки - Мазурские озера – Варшава – Люблин – Львов – Киев Стоимость тура - 345 евро (группа от 40 человек), 395 евро (группа от 30 до 40 человек) День 1, 30.06 вторник - выезд поездом Киев-Львов День 2, 01.07 среда - посадка в автобус во Львове. Переезд в Польшу. Посещение городка Замосць. Переезд в Варшаву. Размещение в отеле. Ночлег. День 3, 02.07 четверг - завтрак. Обзорная экскурсия по Варшаве. Переезд в район поселка Миколайки. В 15:00 нужно быть в Миколайках; в 16:00 – торжественное открытие ралли. День 4, 03.07 пятница – ралли. Маршрут по спецучасткам уточняется День 5, 04.07 суббота – ралли. Маршрут по спецучасткам уточняется День 6, 05.07 воскресенье - ралли. Маршрут по спецучасткам уточняется Закрытие ралли в 14:00. Отдых на Мазурских озерах День 7, 06.07 понедельник - завтрак. Переезд в Варшаву. Свободное время в Варшаве. Ночлег. День 8, 07.07 вторник - завтрак. Посещение Люблина. Переезд в Украину. Прибытие во Львов. Выезд поездом Львов-Киев. День 9, 08.07 среда - прибытие в Киев. В стоимость входит: ж.д. Киев-Львов-Киев (купейные места) проезд автобусом по маршруту проживание в отелях по маршруту (список отелей - далее) экскурсии по программе: Варшава, Люблин, Замосць, экскурсионное сопровождение экспертом по ралли Дополнительно оплачиваются: консульский сбор 60 евро/чел. (пенсионеры, дети до 18 лет - 25 евро/чел.) мед.страховка 5 евро/чел. (старше 60 лет - 10 евро/чел.) раллипассы и другие специфические затраты, уточняются Специфика работы: Для фанатов: В программу входит посещение сервисной зоны украинских команд-участниц, Евроламп и Юрия Протасова - общение, сувениры, автографы, фотографии и так далее. Гидом и экспертом по ралли в поездке будет Евгений Сокур - спортивный редактор журнала "Автоцентр", спортивный фотограф и автомобильный спортсмен. Для "не-фанатов": Не обязательно отсиживать все время от начала до конца ралли. В качестве программы-минимум достаточно просмотреть несколько спецучастков, поучаствовать в автограф-сессии, поприсутствовать при сервисе машин и закупиться сувенирами. Остальное свободное время можно проводить на Мазурских озерах. Отели: 01-02.07, 06-07.07 2 ночи - Варшава Holiday Park Warszawa или Hotel Pulawska Residence 02-06.07 4 ночи - Augustów Hotel Augustowia или Szczytno Hotel Lesna Возможна замена отелей на отели такого же класса и выше без изменения стоимости поездки. Визы: При наличии в паспорте туристической польской визы и как минимум одной другой шенгенской визы за последние полтора года, 99% вероятность оформления мультивизы. Контактное лицо - Ольга Могилевская, +380672430263.
-
Я думаю, что в момент подачи заявок организаторы хотели продемонстрировать свой оптимизм относительно развития событий. Проще говоря, это была ставка на нормализацию ситуации в Мариуполе и на Донбассе в целом. В некоторой степени ситуация действительно нормализовалась, однако, боюсь, не настолько...А профильные медиа - они не "не в курсе". Они просто умнее непрофильных.
-
Антон, это витает в воздухе. Лично я жду только официального объявления о том, что место проведения будет изменено. Сложив, прошу прощения за грубый юмор, 2 + 2, ты хоть как получишь 4. Видел в Николаеве Лешу Давиденко и Никиту Кабалина, так даже они не верят, что гонка в Мелекино будет. Хотя по их словам, там не более опасно, чем где-либо в Украине.
-
Ми виїжджаємо сьогодні ранком, бо маємо справи у Хмельницькому та Тернополі. Завтра будемо у Франківську, погуляємо містом, подивимось на свято ковалів, і вже звідти поїдемо на гору. Якщо є бажаючі поїхати разом, маякуйте, будемо якось вигадувати.
-
Самый убойный "шлях" в истории, вот цифры:http://www.rally.in.ua/ukrainian-championship/item/1877.html
-
Первая половина гонки:http://www.rally.in.ua/ukrainian-championship/item/1875.html Вторая половина гонки: http://www.rally.in.ua/ukrainian-championship/item/1876.html
-
Действительно, времена некоторых экипажей, показанные на СУ1 и СУ2 подкорректированы. Другой вопрос, что на фоне тех разрывов, которые образовались после СУ3, вчерашние секундочки стали абсолютно незначительными))))) Но истина дороже.
-
Насколько я понимаю, имела место какая-то механическая (техническая) ошибка, которую нужно убедительно доказать, чтобы ее исправили. Видимо, именно поэтому официальный протокол результатов первого Дня и не публикуется. Хотя я бы в данном случае шел другим путем - оперативно публиковал бы протокол с пометкой "неофициальные предварительные результаты". А потом принимал бы к сведению информацию от тех, кто мог бы убедительно доказать факт наличия ошибки. В общем, будем надеяться, что завтра все разрулится. Хорошей гонки! В общем, я уточнил. Теоретическая возможность проводить некие работы ночью у Кочмара есть. Например, можно снять защиту, которая не опломбирована. Но, как мне сказали, Юрий Михайлович лично запретил механикам что-либо делать с машиной до момента, когда она въедет на утренний сервис. Я всегда считал Юру одним из честнейших людей в нашем спорте, и данный случай меня еще больше укрепил в моем уважении к этому человеку.
-
Так ты, может, объясни подробнее, где неправильные - в корнетах, в судейских протоколах или на ЕВРЦ? И где взять правильные? Потому как в интернете официлаьного протокола до сих пор нет
-
Не понял, почему надо снимать незаметно? ЗП же нету? Позвал технического комиссара и в его присутствии снял... Или я где-то регламент не докурил?
-
С коробкой проблемы. На Юрино счастье, между сегодняшними и завтрашними допами нет ЗП. Можно поменять коробку, главное - не забыть пригласить на эту процедуру технического комиссара)))
-
Вот:http://ewrc-results.com/results.php?e=2380...yi-Shlyakh-2015



